семейный психолог

15:22 23-04-2007 / Анна, обратиться

я с мужем живу 2 года, от первого брак у него есть дочь 5 лет, у нас пока детей нет, я иногда очень ревную его к прощлой жизни. .. .Поэтому, когда иногда он встречается с дочкой, я не задаю никаких вопросов, что бы не портить себе настроение. Вчера он ездил к дочери, а сегодня утром я в машине увидела женские очки и он сказал что это бывшей жены, я спросила- вы что гуляете втроем, он сказал, что да. Мне очень неприятно, ведь девочка же не такая уже и маленькая, что требует постоянного внимания мамы. Он говорит, что любит меня, она это в прошлом, дочь это единственное, что их связывает, но я как представлю их втроем на прогулке, у меня начинается истерика. Что делать?

Ответы

# 16:13 23-04-2007 Катрин, обратиться
Что делать? Не ревновать. Постарайтесь понять, что все это не ради бывшей жены, а ради ребенка. Знаете, как бывает счастлив ребенок, когда идет с мамой и папой за руку? ! И в этот момент он не думает о том, что они разведены. Так будьте же милосердны, подарите ребенку этот миг счастья. Никуда ваш муж от вас не денется.
# 17:32 23-04-2007 Икс, обратиться
Я бы тоже ревновала и обеспечивала скандалы. .. даже понимая , что не права, но я собственница и индивидуалистка. .. и этим все сказано. Поэтому лучший вариант иметь мужчину без "прошлого". То , что мужья частенько имеют сексуальные контакты с бывшими женами ни для никого не секрет. Поэтому присматривайте за своим. Вам нужно просто ни как не реагировать , иначе в Вашей семье начнутся проблемы. Еще предлагаю Вам ходить на прогулки вместе с ними. Почему бывшей жене можно , а Вам нет? !
# 00:43 24-04-2007 Катрин, обратиться
Нет, икс, не могу с вами согласиться. Ревность - чувство деструктивное, до добра не доведет. И если Анна так будет изводить мужа и себя, добром это не кончится. Основа семейных отношений - доверие, а не подозрение, подозрение унижает. Мой супруг почти на месяц уезжал к себе на родину, где остались его сын и бывшая жена. Я только радовалась, что у ребенка появилась наконец возможность пообщаться с отцом всласть. Никакой ревности к его жене не было и в помине. Девочки, не надо позволять беспричинной ненависти разрушать отношения!
# 13:21 24-04-2007 Бывшая Жена…, обратиться
Икс, отличный совет - ходить вдвоем на свидание к
дочке! Вот, мой бывший муж тоже везде свою вторую
жену таскает. Или она что ли за ним таскается из
ревности. А мне каково? Мало того, что человек, которого
я на дух не переношу приходит в мой дом, так еще и
какую- то молодую козу приводит: "Здрассьте, я, блин,
Маша! " Вы хоть думайте, что говорите! Давайте вообще
всем колхозом детей своих брошеных навещать!
# 17:17 24-04-2007 Милана, обратиться
А мой муж ребенка часто к нам забирал домой, мы вместе потом и гуляли и дома сидели, когда как. Пока она его к своим родителям не отправила- ДУРА, он ей тут мешался просто, по кабакам шляться! !! Я была против чтоб он к ней домой ездил и тем более там сидел, ОН забирал сына и всё, мы 2год вместе, я постепенно успокоилась и она нас не достаёт, как в начале- поняла что его не вернуть, сама же ушла от него, меня еще тогда и небыло у него.
# 18:12 24-04-2007 Икс, обратиться
Девченки , ну конечно на счет прогулок вместе - это ирония (забыла поставить улыбочку). Но на самом деле понять то, что Анне не приятно , то что она ревнует очень даже можно. А зачем бывшая жена ходит на прогулку вместе с бывшим мужем? ?? Видимо не просто так. .. Меня бы это бесило не меньше чем Анну. .. и что поделать с такими эмоциями. ..
# 18:22 24-04-2007 Милана, обратиться
Я про прогулки вообще молчу! Когда она звонила- у меня в глазах темнело! !! Так злилась! !! Щас вспоминаю и трясти начинает от злости. Она тысячу поводов находила, чтоб позвонить или встретиться, сыну даст телефон и диктует чё там сказать надо. Слава тебе господи, что этот кошмар кончился и я думаю что благодоря МНЕ! Я не молчала и ему говорила и ЕЙ тоже! !! А он меня любит, поэтому сделал всё чтоб я не нервничала из- за неё, ПУСТЬ она нервничат. Специально трубку брала когда она звонила, бывало что на маты наш разговор переходил, ну и что! Не я же его бросила и не я его отбивала у неё! ВОТ ТАК ВОТ!
# 23:48 24-04-2007 Ам, обратиться
Анна, если вы доверяете своему любимому, наилучший выход для вас "выделить" в вашей совместной жизни дни, часы и материальные средства, которые будут принадлежать дочери и да, ее маме. И по прежнему не задавать вопросов, ведь все остальное - ваше. Все таки бывшая жена - родственница вашему мужу и так будет всегда. Это факт и с ним остается только примириться. К тому же, заметьте, что не всякий папа сумеет отвести пятилетнюю девочку да хотя бы в туалет, особенно если девочка упирается и не хочет в мужской. К тому же, кто- то верно заметил здесь, для ребенка разведенных родителей очень, действительно очень важно видеть иногда папу и маму вместе. Вы замужем за хорошим человеком, сумевшим сохранить отношения с бывшей супругой настолько, чтобы не пострадала дочь. При такой его чуткости, что вас тревожит? Из вашего поста не видно, может быть он раньше виделся с дочкой реже или на дух не переносил жену, а теперь они гуляют втроем и это кажется вам странным? Подумайте, есть у вас реальные факты, изменилось ли что- нибудь в его поведении или между вами? Если нет - доверяйте. Если да - спросите его напрямую, почему произошли изменения, поговорите о том, что вас тревожит. Ведь вы хотите быть уверенной в том, что ваш муж принадлежит вам и только вам? Возможно вам станет легче, если вы убедитесь, что бывшая жена и дочь поставлены в известность о той роли, которую вы играете в жизни мужа. Для этого достаточно пообщаться с ними. Вы знаете, что они существуют и им полезно узнать, что вы есть. Не просто услышать, а понять и ощутить. Например, поезжайте на прогулку вместе с мужем. Вам не обязательно гулять с девочкой, просто поздоровайтесь с ее мамой, немного поговорите, поцелуйте мужа и идите по своим делам, например, по магазинам. В оговоренное время вы возвращаетесь, прощаетесь с мамой и девочкой и на их глазах уезжаете с любимым человеком домой, в ВАШ дом. Может быть, вы сумеете наладить настолько хорошие отношения с обеими, что сможете иногда брать девочку в гости? Подумайте над этим. Во всяком случае, один такой "выход" даст вам ответ на следующие вопросы: а) насколько серьезно ваш муж относится к тому, что вы единственная женщина в его жизни. б) нет у девочки и соответственно ее мамы фантазий, о том, что "папа вернется" в) насколько бывшая жена приняла тот факт, что теперь сущетствуете вы и это необратимо. Наши фантазии часто страшнее реальности, возможно, увидев несчастную (не исключено) женщину и маленького ребенка вы и сами удивитесь, как могли ревновать. Удачи вам.
# 00:07 25-04-2007 Тата, обратиться
у меня есть пример моей знакомой. так она разведясь со своим мужем (имеют общего сына) , выйдя замуж за другого М. Ч. , продолжает держать бывшего на коротком поводке. а бывший уже живет с другой, но та другая также бесится как и вы . есть мужики , которые бросают. а есть мужики которых бросают. так вот вторые на столько бывают привязаны к своим бывшим женам , что вам АННА хочу посоветовать, либо воспринимать все как есть , либо отпустить его , т. к. он никогда не оставит свою бывшую. не зависимо от того как быстро вырастет его ребенок.
# 09:39 25-06-2007 Дарья, обратиться
вчера от меня ушел муж, мы с ним прожили 3 года, ушел к бывшей жене. Он постоянно меня обманывал, говорил, что встречается с дочерью а сам с бывшей женой гулял. Я их застукала вместе. Очень больно. Мне 20 лет, мужу 42 года. Сердце разбито. Я его ненавижу, за что он со мной так поступил. Верить ни кому нельзя.