семейный психолог

15:49 23-04-2007 / Nat, обратиться

Здравствуйте, нужен мудрый совет, поскольку у меня уже просто срывает крышу. Мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет, отношения у нас замечательные, он любит меня, я люблю его, хотя разница в возрасте у нас 25 лет. Но у меня есть вопросы на которые я не могу найти ответа и есть много сопутствующих причин которые просто постоянно мешают нам жить. Все началось с того, что мы с ним познакомились когда он был женат с первой женой, по началу когда он мне сказал что у него есть жена, я даже не поверила, поскольку он никогда не хотел идти домой, дом для него был просто нежеланным местом. Короче, с женой у них все было плохо, даже ужасно. Они жили каждый своей жизнью и только при общих знакомых делали вид какойто семьи. У них есть общий сын который остался жить с бабушкой, они тоже раньше жили с ней, а потом муж купил квартиру и он с женой перебрался на новую квартиру, а сын решил остаться с бабушкой. Муж рассказывал, что думал, что если они будут жить отдельно то семейеая жизнь наладится, но все только усугубилось, жене не нужны были никакие отношения, спали они порознь и небыло никакого секса. Единственное что ей было нужно, это финансовая стабильность и завхоз дома, поскольку он зарабатывал неплохие деньги и все расходы были на нем да и мужик он толковый и руки у него растут из нужного места. Еще такой факт, что его бывшая жена уже лет 15 сидит на сибазоне, реланиуме, барбовал пьет бутылками, всего этого наглотается, а потом в прострации. Она медработник и имеет доступ к лекарствам поэтому всей этой заразы у нее немеряно. Муж тогда конкретно выпивал из- за всей этой ситуации, и часто утром когда мы встречались он был с бадуна, говорил, что никак не мог уснуть. Он тогда поставил на себе крест и просто решил спиться. Жена сына всегда настраивала против отца, говорила что он ему всегда жалеет денег, хотя сын только подумал, муж ему всегда все покупал и покупает, но все равно было мало. Жена видя что муж подсаживается на спиртное начала все чаще приносить домой разные могоричи с больницы и выставлять на стол, хотя сама она никогда спиртное не пьет. Все это время мы с ним встречались и у нас завязались тесные отношения которые переросли в крепкую любовь. Но уходить от жены он боялся, боялся потому что она всегда говорила что что - то себе сделает, для нее важным было общественное мнение, мол как я буду людям в глаза глядеть. Еще она придумывала себе всякие болячки, зная что Саша отзывчивый человек и не бросит больного человека, даже если тот его просто ненавидит. Так длилось довольно долгое время, меня уже перестали устраивать просто встречи, я хотела совместной жизни с любимым человеком, хотела от него ребенка, да и он был не против. Стоял вопрос как уйти чтобы избежать скандала. Муж пытался поговорить с женой, все закончилось скандалом и угрозой что она себе чтото сделает. Муж начал говорить, что опасается, что жена его может отравить, поскольку она боится за деньги супруга. Потом она пришла ко мне на работу и устроила скандал, я ее молча вывела, а на улице сказала, что если еще раз такое повториться то я с ней ругаться не буду а челюсть сломаю, больше визитов небыло. Потом она начала зомбировать Сашину маму, до этого у них были ужасные отношения, они друг друга ненавидели, теперь она каждый день носит таблетки и капает на мозги. Саша купил квартиру, оформил ее на маму, поскольку с женой не был еще в разводе, вместе начали там ремонт, все делали своими руками. Потом когда жена уехала к маме в другой город, он собрал вещи и мы начали свою тяжелую совместную жизнь. Он оставил все, забрал только свои вещи. Потом было много скандалов. Сейчас ситуация такая спустя 5 лет: бывшая жена постоянно общается с Сашиной мамой, накручивает ее, манипулирует ее еще за счет внука, что мол Саша его оставит без ничего, Саша после прихо от матери всегда на нервах, поскольку мать в плохом состоянии и он не позволяет себе ей нагрубить что закрыть тему. Я очень впечетлительная и от него накручиваюсь я, и уже просто не хватает сил все это сдерживать. Сейчас сын Саши меня ненавидит, мать Саши меня ненавидит, бывшая жена меня ненавидит, Саша расписываться не хочет, детей не хочет, я на этих нервах перестала общаться со всеми своими друзьями и подругами, не хочется рассказывать всего этого, а лицемерить я не умею. Саша с женой развелся, отдал ей квартиру, а весь этот психоз не прекращается. Уйти и начать новую жизнь не могу, очень его люблю, и знаю что никогда не встречу такого человека, и жить так тоже невыносимо. И любим друг друга а счастья нет. Все чаще думаю о том чтобы наложить на себя руки. Стараюсь терпеть но сил больше нет, плачу украдкой от мужа, ведь он же меня любит и заботится обо мне, а мне все тяжелее и тяжелее. Вот высказалась вам и может хоть на душе легче станет.

Ответы

# 16:07 23-04-2007 Катрин, обратиться
Извечная проблема. .. Конечно, мужику бывает трудно, когда со всех сторон капают на мозги. .. А с мамой его вы знакомы? Очень странно, что мама, нелюбившая невестку, теперь верит ее россказням. Пора вам брать инициативу в свои руки. Наладите отношения с его мамой - большой груз с плеч упадет. С ребенком будет сложнее. Но если любите этого мужчину и хотите связать с ним жизнь - боритесь! Ваша любовь, ваше терпение будут вознаграждены!
# 16:48 23-04-2007 Nat, обратиться
С мамой знакома заочно, я пыталась с ней поговорить по телефону, в итоге я су. ., забрала мужа у жены, отца у ребенка, сына у матери. На этом наше знакомство закончилось.
# 18:10 23-04-2007 Мариванна…, обратиться
Саше давно пора расставить точки над "и". Сказать маме, и сказать это твёрдо, что назад пути нет, что он Вас любит, и не хочет, чтобы мама Вас оскорбляла. Если будет продолжать, Саша должен на какое- то время её в карантин отправить - хочет любить его, пусть любит и его женщину. С сыном - проще. Он Вас любить никогда не будет, да и не обязан. Т. е. Вам с ним не надо особенно сюсюкать, чтобы не вообразил, что его мнение для Вас важно. Говорите с ним уважительно, но без заискивания. Самое главное - Вы и муж друг для друга - тылы. Вы ему обеспечиваете тыл надёжный, а он Вам - никакого. Ушёл от жены, т. к. не любил - ладно! Но предавать женщину, которую, якобы, любит - может только слабак. Подумайте, так ли уверены Вы в нём? Вам ведь хотелось семьи и детей, а не проблем чужих!
# 21:21 23-04-2007 Аноним, обратиться
. .
# 22:18 23-04-2007 Аноним, обратиться
Извините, Нат, но вы врете. Я в этом абсолютно уверена. Вы передергиваете ситуацию, не хотите знать правду. Вам этот мужчина нужен и вы убедили себя что он - бесхозная вешь. А это на самом деле не так, у него есть своя семья - мать, сын, жена. В вашей жизни не будет никакого просвета, пока вы не перестанете себя обманывать, и рассказывать жалостливые но не правдивые истории.
# 23:46 23-04-2007 Нат, обратиться
я ничего против сына и матери не имею против, да и против бывшей супруги, у меня даже нет к ней никакой антипатии. Просто сколько можно всех доставать и накручивать, мы уже пять лет вместе, три года назад муж с ней развелся, раз за это время он к ней не вернулся, значит это о чем то говорит. Что касается сына и матери мужа, то ему не за что меня упрекнуть, у меня никогда даже мысли плохой в их адрес небыло, не смотря на их отношение ко мне. Просто хочется спокойной нормальной жизни.
# 00:16 24-04-2007 Катрин, обратиться
За 5 лет вы не нашли время познакомиться со своей свекровью? Она так далеко живет? На другой планете? Извините, Нат, но это ваше упущение. Может, ее как раз это и задевает? Ну хоть убейте, не поверю, что она так запросто вас будет обзывать с. .й, должна быть какая- то причина, более веская, чем развод сына с нелюбимой невесткой.
# 09:20 24-04-2007 Бла-Бла-Бла...…, обратиться
Ну да - "Они жили каждый своей жизнью и только при общих знакомых делали вид какойто семьи". Ну и сексу, конечно, никакого отродясь не было, где уж им! Ох, и чего же наши мужья на нас не наговорят, чтобы молодую козу уболтать на "дашь". А коза- то попалась бодливая - вломилась в чужой двор и всех как есть перетоптала. А теперь вот плачется, хочет безоблачного счастья, бедняжка. И такая впечатлительная, чичас ручки на себя, розовую и пушистую, наложит. И глазёнки такие невинные "А чё я такого сделала, что мне теперь жить невыносимо? " Ту что тут ей ответишь? Старуха- мать уже всё сказала.
# 13:43 24-04-2007 Nat, обратиться
Сашина мать болеет и в ее состоянии я не могу себе позволить создавать для нее каких либо стрессовых ситуаций, когда она разговаривает с Сашей она его поддерживает, говорит что он правильно сделал что ушел от жены, что сней вообще жить невозможно, а когда приходит невестка и под болезнь подсовывает таблеточку и начинает свое зомбирование, то до Сашиного прихода она уже накручена. Тем более, что Сашиной маме невестка говорит что она его ненавидит только пусть ей ежемесячно выплачивает по 400 баксов а то те деньги которые он ей оставил уже закончились, типа на лечение. Представте в какой транс она вводит мать, если та позволяет ей на сына говорить всякие гадости, ладно в мой адрес, это понятно, а вот на родного сына, который за ней ухаживает, что не каждая дочь так будет ухаживать. И после каждого визита невестки Сашина мать вообще не может встать с кравати, по несколько дней отходит, уже было два инсульта, итак еле выкарабкалась, психика уже неустойчивая. А невестка медик, она не понимает, что нельзя такого человека волновать. С одной стороны грузняк до приступа, а потом таблеточка, и вот какая я хорошая забочусь о вас, а сын вас довел до такого состояния, подонок, это же из- за него вы себя плохо чувствуете. А дальше, ой так тяжело, так тяжело. .. вы бы немогли мне одолжить немного денег. .на вечное отдавание. Сашина мать ей уже говорила, чтобы та не приходила к ней, но та все равно ходит, ей просто нужен громоотвод. Да и Саша звонил и говорил чтобы та не терроризировала мать, если есть у нее какие то вопросы к нему, пусть позвонит и поговорит, но все проходит через мамино здоровье. Я понимаю, что нарушила чьюту финансовую стабильность, задела чье- то самолюбие, но Саша счастлив со мной, и я все сделаю, чтобы он никогда не пожалел что встретил меня, и знаю что он никогда не уйдет от любящей его женщины. А бывшей супруге просто нужно было его любить а не подсовывать на стол спиртное чтобы он скорее спился.
Спасибо всем кто уделил мне внимание, ваше мнение, где то меня расстроило, где то подзадорило. Удивляет только одно, что люди готовы переступить через многое только бы удовлетворить свое самолюбие : -(
# 14:29 24-04-2007 Катрин, обратиться
Как- то все странно у вас. .. Прям психбольница в миниатюре. Извините, конечно. Позиция вашего супруга вообще непонятна: почему он позволяет бывшей жене изводить свою мать? На нее что, совсем никакой управы нет? А вам все же надо с мамой знакомиться. Не думаю, что знакомство с вами больший стресс, чем выкрутасы бывшей невестки. Да и с мужем нужно серьезно поговорить: мужик он или где?
# 15:47 24-04-2007 Nat, обратиться
Ситуация действительно сложная, если я пойду знакомиться с Сашиной мамой, хотя Саша уже давно хочет чтобы мы познакомились, говорит что это изменит отношение матери ко мне, все бы хорошо, да только если я туда заявлюсь, об этом узнает первая супруга и закатает Сашиной маме такой скандалище, что боюсь после этого мамино здоровье может просто не выдержать, человек все же после двух инсультов и с кравати почти не поднимается. А с супругой Саша говорил и даже пытался ей пригрозить, что расскажет, что она за человек, людям, мнение о ней которых ей важно. На пару дней этого хватило, а дальше были сопли перед сыном, что мол отец запрещает ей общаться с родными ей людьми, обзывает ее, угрожает ее побить и прочий бред, хоть муж в жизни ни разу ни на одну женщину не поднял руки и уверена не поднимет. После этого естественно сын на эмоциях позвонил, начались возмущения, Саша ему все обьяснил, и сказал чтобы он к этому не касался. Я против такой конфронтации, ведь у них есть общий сын, ему нужно помогать становиться на ноги, этого никуда не денешь, я делала этот шаг осознанно, и не против даже чтобы они общались, по поводу сына. Но супруга Саше заявила, что сделает все чтобы его мать и сын ненавидели, и упорно старается добиться этой цели, но никому от этого не лучше, тем более сыну, которого она как говорит любит. Когда мы с Сашей встречались, у меня с его сыном были нормальные отношения, и даже когда стали вместе жить, потом началась активная промывка мозгов, и все кто контактируют с его отцом стали врагами. Правда когда у него какие то проблемы то он звонит, это хоть хорошо, кажется тогда начинают налаживаться у них с сыном отношения, муж доволен, я довольна за мужа, но только об этом узнает бывшая жена, начинаются истерики сыну, свекрови, начинаются горы таблеток. И так из дня в день. Не могу понять, что плохого в том что отец помогает сыну, что тут ненормального даже для бывшей супруги. Тем более мужа она никогда не любила, у него всегда был кто то на стороне, ее это устраивало, она сама ему говорила, мол гуляй, встречайся, я тебе слова не скажу, только без развода, и не налюдях. А зачем такая жизнь. Саша человек домашний, ему не нужны компании, нам никогда не бывает скучно, всегда есть о чем поговорить, мы всегда с удовольствием вдвоем встречаем Новый год, поем, танцуем до утра, нам никто не нужен. Я думаю что бывшая жена не представляет какой невыносимой была для него жизнь с ней. Может вы осудите меня за это предложение, но он мне сам говорил много раз это, да и ей тоже это было сказано. Поэтому, зачем так беситься, непойму.
# 15:53 24-04-2007 Аноним, обратиться
Бла- бла- бла. .. чувствуется интонация обиженой женщины, извините если это задело вас за живое.
# 00:11 25-04-2007 Ам, обратиться
Nat, описанный вами ворох проблем не решить не то что в он- лайн консультации, боюсь и при очном приеме десятком сессий не обошлось бы. .. Замечу одно, счастья лишаете себя вы сами. Зачем вам быть хорошей для людей, которые вас не любят и не принимают? Сконцентрируйтесь на муже, это единственный человек, о котором вам следует волноваться. Сыну, маме и бывшей жене вы любимой не станете, и хорошей для них не станете, ну и пусть. Вы что, всерьез добиваетесь любви всего мира? Саша хочет, чтобы вы познакомились с мамой. Так знакомтесь. А в остальном, не будьте спасательницей, это была его жизнь до вас, и так и остается, пусть сам разбирается с мамой, бывшей и сыном. Возможный мамин инфаркт - не ваше дело. Пусть об этом беспокоится сын. Все, что нужно вам, это - "быть в домике" - за его спиной. Этот мужчина некогда выбрал себе в жены именно эту женщину, он воспитал сына так, как воспитал, это его родная мама, зачем вы спасаете его от них? Удобно разбираться с плохой родней хорошего мужа, это спасает от разборок с самим мужем, от страха посмотреть в лицо тому, что такая жизнь создана этим человеком ЛИЧНО и тому, что вы ЛИЧНО выбрали этого человека и ТАКУЮ жизнь с ним. Представьте себе на минутку, что все чудесным образом исправились: мама вас полюбила, бывшая отстала, сын зауважал. Кем вы тогда будете на фоне столь милых людей, NAt? Не заинтересованы ли вы в плохих отношениях? Если да - просто разрешите их себе. Ведь ваш муж с этим согласен - он тоже ничего не меняет.