семейный психолог

16:25 25-04-2007 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Я стал очень ревнивывым, постоянно напоминаю жене о ее бывших (просто даже почему то не могу принять что кто то был до меня). Говорят, что все это из за неуверенности вс себе и о пониженной самооценке. Так как можно повысить самооценку?

Ответы

# 16:31 25-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Для начала нужно понять причину ревности и зачем вы ее используете в отношениях с вашей женой. А потом уже только после этого можно говорить о поднятии самооценки, тем более, что часто самооценка ни как не влияет на чувство ревности. если обширно взять это чувство, то это чувство собственника. Вот отсюда и надо плясать. А так, корни сего чувства надо искать в совсем раннем детстве. Вообще такие сугубо личные внутренние искания лучше проводить вместе со специалистом.
# 17:16 26-04-2007 А.Т., обратиться
У меня бывших (до мужа), слава Богу, не было, зато была "во- время" смешная интрижка, недошедшая даже до поцелуев, но дошедшая до мужа. Тот человек серьезно мне прошелся по душе, оставив неизгладимый след, но не смотря на кризис с мужем, я не готова была к измене. Более того, он (тот мужчина) и был инициатором прекращения этих недо- отношений по причине "ты слишком любишь мужа". Короче, теперь мой муж раз в пару месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнит про это. До смешного! Сам не верит в то, что городит порой. .. Но я не жужжу, т. к. сама виновата. Я Вам хочу сказать, что не считаю своего мужа неуверенным в себе или с пониженной самооценкой. Да, ревнует, причем к тому, чего не было. Я Вас понимаю. Хорошо, если это не беспокоит Вашу жену, но если это мешает Вам – мой вариант: поговорите с ней. Пусть расскажет, какие это были персонажи и почему Вы достойней их, ведь сейчас (и навсегда, будем надеяться) она с Вами.