семейный психолог

00:26 27-04-2007 / Вика, обратиться

Мы женаты 14 лет. У нас двое детей. Мне казалось что у нас самый счастливый брак и никаких броблем быть не может. На днях узнала что у моего мужа проблема с эрекцией, и он в тайне уже два года принимает разные таблетки, стимулирующие половую функцию. Нет, я конечно замечала что у него бывает вялая эрекция, но не придавала этому особого значения. Списывала это на его усталость(он работает на износ, устает, не высыпается). То что я узнала- для меня шок. Я понимаю что это проблема очень деликатная, но почему он столько это скрывал от меня? Еще открывается что он регулярно куда то звонит. Он не говорит куда, но говорит что это из- за его проблемы. Я подозреваю что это что то вроде службы "секс по телефону". Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, безусловно, я люблю его и очень дорожу нашей семьей и я хочу помочь ему. С другой- мне обидно что он не откровенен со мной, что у него есть секреты. Я чувствую себя какой то ущербной (ему может доставить удовольствие другая, пусть и по телефону), обманутой (у него есть секреты от меня), виноватой (может я что то делала не так? ). Я не могу разобраться в себе, мне плохо на душе. Я человек очень открытый, но наша проблема очень деликатная и я не могу обсуждать ее с подругами или с близкими. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 09:11 27-04-2007 Юлия, обратиться
Все люди разные, могу посоветовать лишь исходя из собственного опыта , так как у моего мужа тоже подобные проблемы. Так вот, моему мужу не понравится, если я буду проявлять к этим делам повышенный интерес, заострять на этом внимание, ведь он и так переживает, ему всё это неприятно. Поэтому я реагирую на подобные вещи спокойно, не создавая своей суетой ему лишних проблем. И если бы он звонил в секс по телефону, я бы спокойно вышла из комнаты. И я всегда ему даю свободу в этом деле (посмотреть порно например), не лезу. Главное сказать ему, что Вы его и так любите, несмотря на сексуальные проблемы. Предложить метод лечения, конечно, отличная поддержка мужу, но только если Вы в этом хорошо разбираетесь. А так. .. ну неприятно это ему, а тут ещё и любимая женщина будет прыгать вокруг него и всё время спрашивать: "Ну как, тебе лучше? Давай вместе подумаем, что делать? Может ещё таблеточек принять? Зачем секс по телефону, давай я тебе помогу" - этак никакой эрекции не будет, ИМХО.
# 12:45 27-04-2007 Лена А, обратиться
На 100% согласна с Юлией!
# 22:16 30-04-2007 Цыник, обратиться
Редко встретишь столь даже не умную, а мудрую женщину. Снимаю шляпу перед Юлией