семейный психолог

21:06 27-04-2007 / Жанна, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом. Мне нужно выбрать – с кем жить: с любимым человеком или с отцом моего ребёнка. Если выбрать отца ребёнка, то это будут надёжные, стабильные отношения. НО: секс с ним – одно мучение, так как у меня нет к нему совершенно никакого желания. Он несколько ограниченный человек, не умеет даже нормально выразить свои мысли, кроме телевизора его ничего не интересует, никуда его не вытащить (в театр, на концерт, в парк и т. д. ). Я сама рядом с ним начинаю деградировать. Всю жизнь я бы с ним точно не смогла прожить. Любимый человек – мне кажется, мы с ним созданы друг для друга. Умный, любознательный, энергичный, много общих интересов. Ребёнка любит как своего. Но сложностей в общении с ним также хватает. Чувствуется, что мы ещё полностью не узнали друг- друга, не научились с ним ладить, хотя плотно общаемся уже год. 2 месяца пробовали жить вместе, но это не увенчалось успехом. Решать нужно сейчас, так как ребёнок ещё маленький, когда подрастёт - перемена обстановки может стать для него стрессом. Все мои родители и друзья терпеть не могут моего любимого человека, они настаивают на том, чтобы я строила отношения именно с отцом ребёнка. Говорят, что так всё просто не получается, а отношения нужно именно СТРОИТЬ. Но мне этого совсем не хочется, он мне неприятен. Главный аргумент родственников и друзей – у любимого человека были проблемы с наркотиками и это их очень пугает (и меня тоже). Но разве не должны любящие люди вместе преодолевать все проблемы? Больше всего я бы хотела жить с ребёнком у своей мамы без всяких мужчин. Но, во- первых, мы с ней совершенно не ладим, во- вторых, я так уже пробовала, и всё- равно кто- нибудь из них ко мне поселяется (они даже неоднократно устраивали разборки с привлечением своих друзей). У мамы они меня в покое не оставят – поэтому нужно решить, к кому мне переезжать! !! / или послать их всех и переехать всё- таки к маме/ или переехать жить в родной город к отцу ребёнка подальше от роковых влюблённостей/ или рискнуть и попробовать снимать квартиру вместе с любимым человеком… Что мне делать, куда деваться, как наиболее благополучно устроить судьбу моего ребёнка! ?! .. .

Ответы

# 21:11 27-04-2007 Икс, обратиться
У Вас все так сложно. .. может имеет смысл остановиться и подумать? Пока пожить у мамы, без мужчин и разобраться как для Вас будет лучше. В таких вопросах торопиться нельзя.
# 21:20 27-04-2007 Юлия, обратиться
Упс. .. Я сначала решила, что Вам лучше с любимым. Когда дочитала до наркотиков и неуживаемости вместе, решила что Вам надо пожить одной. Когда Вы написали, не пойти ли к маме, у меня был ответ КОНЕЧНО К МАМЕ, и к черту всех. Но выяснилось, что с мамой плохо, да и оба мужчины Вас терроризируют. А знаете, если муж в курсе Ваших отношений с другим мужчиной и он такой тюфяк(прошу прощения)- оставьте всё как есть. Живите с мужем и встречайтесь для души с любимым.
# 22:06 27-04-2007 Аноним, обратиться
. .
# 12:48 28-04-2007 Гика, обратиться
Пошлите всех и живите с мамой. Будет у Вас еще любовь. И если человек будет хороший, то для ребенка все пройдет безболезненно. Все- таки наркотики - это серьезно, да еще разборки всякие. .. Может плохо кончится. По- моему, у Вас недостаточно твердости, раз мужчины эти не дают покоя. Если твердо дать октаз обоим, то и разборок не будет. Вероятно, Вы вселяете им надежды.
# 01:11 29-04-2007 Катрин, обратиться
Да. .. приплыли. .. Что же вы, Жанна, от нас хотите услышать? Какого такого совета? Вы же сами потерялись. Такие вопросы должны Вы для себя решить. Нет и не будет здесь универсального совета. Вы сами- то как считаете?
# 17:48 30-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Сесть на свой любимый диван, включить раслабляющую музыку, закрыть глаза и. .. представить свою жизни в трех вариантах: 1. отцом малыша; 2. с МЧ; 3. с мамой. Представить через год, 5 лет, 10, 15, 20 в самых мельчайших подробностях, вплоть до домашних мелочей и быта, работы, отдыха, отношений. В общем вашу семейную жизнь. Главное не торопиться, свои мысли и картинки можно так же отразить на листке бумаги. Вам будет легче тогда принять решение, которое отразится на вашей всей будущей жизни и жизни вашего ребенка. Удачи Вам!
# 18:57 01-05-2007 Аноним, обратиться
А я не могу выбрать в аналогичной ситуации.
Тут и квартирный вопрос подпортил картину - деваться некуда. И - как представлю себе, что - все, выбрала! - так становится тошно, хоть в петлю лезь. Как жить без любимого, без того, чтобы ехать с ним на работу, встречаться по дороге с работы, гулять, взявшись за руки, разговаривать до 3 ночи - хронический недосып : ), мечтать с ним рядом, плакать на его груди, если кто обидит, смешить его рожицами, наслаждаться нежностью объятий и всего, что следует за ними. .. смотреть в его яркие синие глаза, узкое светящееся лицо, касаться, приблизив лицо, вдыхать его дыхание. .. Невозможно без этого.
И как без мужа, веселого и твердого, красавца, нежнейшего отца, ласкового и сильного. Мы колесим на великах по 3- 4 часа по лесам в окрестностях дачи, сын на раме у мужа, счастливый общением с папой. .. Папа так редко бывает дома, и обиды бывают сильные - так я и не умею понимать его нарочито- ледяных интонаций, грубости, его необязательности. .. Но он любит нас и в чем- то главном он - наш, мой, его уже нельзя изъять из моей личной истории, длящейся и сейчас.
Вот так и живу. .. уже 2 года. 2 года - 3 дня с любимым, 4 в семье
# 22:53 01-05-2007 Nn, обратиться
Жанна, а надо ли выбирать? Похоже, и Вас и любимого устраивает существующее положение вещей. Единственно, неясно, что думает об этом муж. Если он единственный среди Ваших родных и друзей, кто ещё не в курсе Вашего образа жизни, то велика вероятность того, что он скоро "всё узнает" и ситуация выйдет из под Вашего контроля. Кстати, а любимый предлагает Вам стать Вашим мужем и воспитывать ребёнка?
# 07:34 02-05-2007 Irena, обратиться
Живите с мужем. Лучше для сына. Папа и мама вместе.
Интересно пообщаться можно и на интернете. Но лучше
самой заняться домом. В доме моей подруге, где я так
любила бывать, режисером всему была мама, а папа был
в подмастерьях.
# 15:38 12-05-2007 Жанна, обратиться
Муж, конечно, в курсе всего, но хочет жить со мной, чего он только не делал для этого - и угрозы были и мольбы. Он до сих пор звонит и уговаривает. Любимый человек предлагал пожениться, как только у него закончится судебный процесс. Ребёнка моего любит как своего собственного, много времени ему уделяет, хочет даже, чтобы ребёнок считал именно его своим настоящим отцом. Да и я считаю, что он его гораздо лучше воспитает. Но СИТУАЦИЯ, как это часто бывает, УЖЕ РАЗРЕШИЛАСЬ САМА СОБОЙ. Моего любимого посадили на полтора года. Это большой срок, будет много времени подумать, всё осмыслить. Я переехала к маме, с отцом ребёнка сходится не собираюсь. Адвокат сказал, что расписаться можно и находясь в заключении, что мы и собираемся вскоре сделать, так как при этом проще добиваться свиданий. Всем спасибо за советы. Удачи. Пока- пока!
# 15:42 12-05-2007 :Жанна, обратиться
А на вопрос "надо ли выбирать? Не проще ли иметь и мужа и любовника. .. " отвечу, что я, к сожалению, так не могу. Меня совесть мучать сильно начинает, так что тут или- или в любом случае.