семейный психолог

10:13 03-05-2007 / Серёга, обратиться

Ну слушайте. Женаты мы уже 6 лет, есть дочь. Сам я морально устойчив и даже не пью, вспышек агрессии не имею. У меня есть хорошая работа, а также своё дело. А вот с женой проблемы. Постоянно ищет проблем на свою . .. Своих семейных обязанностей не исполняет (кроме секса), т. е. не убирает , есть не готовит, а только частенько закатывает истерики по абсолютно разным поводам. Летом прошлого года поступила на подготовительное отделение института и уже год учится там на стационаре, спонсирует её добрая тётя. По выходным приезжает домой и при каждом удобном случае "тянет" деньги. Ребёнок полностью на мне.
Это всё хорошо, но представьте себе мне эта ситуация уже начала нравиться: дома хотя бы тихо. Теперь собирается учиться. Мою позицию она прекрасно знает, постоянно говорим. Идёт учиться - развод. Но прикол в том, что если не идёт учиться я не знаю, что с ней здесь делать. Она видит себя в большом городе, при большой должности, при всеобщем уважении. Хотя при этом не умеет ни работать, ни общаться с людьми. По моему отсюда вытекают все истерики и т. д. .
Хочу иметь хорошую жену, но не другую. Скажите как.

Ответы

# 10:30 03-05-2007 Аня, обратиться
ИМХО, ваша жена может и не без недостатков. Но у вас к ней странное отношение какое- то. Например "Мою позицию она прекрасно знает, постоянно говорим. Идёт учиться - развод". Вы пытаетесь ею манипулировать, угрожая разводом. А вам не приходит в голову, что она взрослый самостоятельный человек, и что она может сама принимать решения? Сейчас как я понимаю - она на вашей шее. А почему бы ей не пойти действительно учиться, не начать работать? "не умеет ни работать, ни общаться с людьми" - с чего вы это взяли? Если она никогда не работала, может и не умеет, но научится. Человек может всему научиться, если ему не мешать. А вы на нее давите, не даете реализовать себя, задергали ее своими требованиями, отсюда у нее истерики и все такое, тут у любой истерика будет. Начните изменения в вашей семье с себя. И еще одно замечание - если бы мне например муж сказал "Идёшь учиться (работать, в клуб, нужное подставить) - развод" - я бы после этой фразы первая на развод подала.
# 11:27 03-05-2007 Серёга, обратиться
Как меня достала эта женская солидарность! !! Я с ребёнком за женой бегать не собираюсь. Проживу и без жены если нужно. Это не проблема. Проблема как раз в другом. Мамы у ребёнка уже год нет и скорее всего ещё 5 лет не будет. А я семьи нормальной хочу. Других женщин в качестве жены непримлю. Просьба: активисткам движения феминисток не отвечать.
# 12:00 03-05-2007 Лена А, обратиться
Если хочет учиться - имеет право, конечно. Тут неправильно ставить вопрос ребром - или- или. Однако, если есть ребенок - это очень многое меняет. Родила - нефиг скидывать на кого- то, воспитывать надо самой. Ребенок - это серьезно. Серега, а у нее есть возможность учиться на заочном? По- моему, это был бы идеальный выход. Ездила бы себе два раза в год на сессии. У меня лично тоже ситуация - работаю, учусь заочно, ребенок полностью на мне. И ничего, справляюсь.
# 12:46 03-05-2007 Серёга, обратиться
Лена понимаешь в чём дело её мечта врач- хирург, заочно такой специальности не получишь.
# 12:51 03-05-2007 S, обратиться
Серёга, надо что то делать. Женщина родила ребенка, вступила в брак и свалила на несколько лет? ?? и видите Вы её только по выходным и будет это продолжаться несколько лет? ?? ну у Вас и сила воли. Я бы такую давно выпроводил бы. .. Кроме того, что она взрослый человек и имеет право на учебу и работу - у неё есть еще и обязаности. Она их не выполняет, а переложила их на Вас. Она Вас так и уважать как мужика перестанет! !! Женщинам только дай слабину - сразу садут на шею и прикрываясь тем что они женщины хрупкие создания будут жить как только ИМ хочеться! !! Судя по всему она еще может там и загулять. .. институт, много свободного времени по вечерам. .. а у Вас только денег тянет? ??
Вам надо срочно решать этот вопрос. Она имеет право быть врослым человеком и учиться, но и Вы имеете право это не принять и разойтись, если не хотите давить на неё. Мне кажеться это честно.
Держитесь! !! и Удачи Вам! !!
# 12:52 03-05-2007 Ee, обратиться
чего- то я не поняла. вы ей сказали, что если она пойдёт учиться, то вы с ней разводитесь? да? интересная позиция у вашей жены - хочу всеобщего признания и уважения, но при этом особых усилий прилагать не хочу. сказка какая- то. а сколько вашей жене лет? у неё закончена только школа? она никогда не работала? ей просто в жизни заняться нечем, вот и устраивает истерики
# 13:10 03-05-2007 Ох, обратиться
Интересный тип Серега! Феминисткам не отвечать, а отвечать только тем, кто со мной согласен! "Молодец! !" Аня не так уж и не права. Вы видите, что на ваши призывы одуматься, не учиться, закрыться в доме она не отвечает, и даже делает наоборот, а вы продолжаете настаивать, ваш авторитет теряется. Попробуйте найти выход, который устраивал бы обоих. Напр, переезжайте в тот город, попробуйте самореализоваться там вместе (у вас должно получиться, тк есть опыт), устройте ребенка в сад, и потребуйте вечерами заниматься семьей. Как ни странно, не все женщины могут посвятить себя исключительно семье. Вам, кажется, такая и попалась. И если вы видите именно ее своей женой, решите эту проблему.
# 13:30 03-05-2007 Аня, обратиться
Забавно то, что когда я упомянула про право жены Сереги учиться, работать, принимать самостоятельно решения, касающиеся собственной жизни - Серега сразу начал кричать про феминизм! ! Феминизм в нашей стране как красная тряпка для быка. Так, всем сидеть босыми, беременными, на кухне и не отсвечивать! кричат вот такие Сереги. То, что можно прочитать в его посте - это по всей видимости только вершина айсберга. Я думаю, что если начать копать, почему его жена "не убирает, есть не готовит" и "Ребёнок полностью на мне" - то можно узнать много интересного. Она еще и "деньги тянет" - ну разумеется, сама же не зарабатывает - где ей прикажете деньги брать? Серега, вы еще можете найти в какой- нибудь глухой деревне подходящую для себя супругу, которая будет молча ползать с тряпкой и внимать с открытым ртом вашим умным речам. Эту, по всей видимости, вам лучше оставить в покое, пусть учится на врача. Желаю вам всяческих успехов! !
# 13:38 03-05-2007 Лена А, обратиться
Я согласна с высказыванием, что не только права, но и обязанности появляются, когда выходишь замуж. А что, раньше, до рождения ребенка она не хотела быть врачом- хирургом? Давно ли у нее появилась такая мечта? . . Я в этой ситуации смотрю с позиции ребенка. Ему, как ни крути нужна мама. ДОчка еще слишком маленькая, чтобы остаться сейчас практически без мамы на долгих 5 лет. Для ребенка это вечность. И мама, может забила на мнение мужа, но забить на ребенка ну просто невозможно. . .. .. .И еще согласна с Ее насчет всеобщего признания и уважения. . Не хочется делать далеко идущие выводы, но напрашиваются как- то. . Если сейчас она не посчиталась с мнением мужа, не посмотрела на ребенка, а дальше будет кто? Коллеги? По головам пойдет, чтобы достичь той самой высокой должности, о которой мечтает? Тем более с таким истерическим складом характера.
# 14:10 03-05-2007 S, обратиться
Аня? а не кажеться ли Вам, что Вы сильно перегибаете палку? Феминизм может где то и хорошо, но всему есть предел. По Вашему выходит, что она просто ГЕРОИНЯ? ?? вышла замуж, родила ребенка и тут ей возжа под хвост, хочет быть образованой, нужной всему миру, имеет право шляться 5 лет где то и с кем то, получать новые знания и впечатления, а муж пусть тупо сидит себе дома без жены, с ребенком на руках? ?? ??
ну ну. .. нафиг такой феминизм нужен! !! если она не нагулялась и её семья не нужна (а это видно), так за каким она за муж выходила и ребенка рожала? ?? ?? жила бы в свое удовольствие и все, а тут нет. .. феминисткам кроме этого надо еще мужика унизить, оставить его на долгие годы с её ребенком а потом вернуться под его крылышко - нагулявшись? ??
блин, если хотите так жить - имеете право, но блин не ломайте жизнь другим!
почему она не хотер реализовать себя в том городе где она живет с мужем? для неё муж вообще кто? ?? муж делает все для семьи а она? ?? она независимая? ?? да нафиг такие независимые нужны! !! в семье все имеют права и обязаности жить в семье, делать все для семьи и для того человека, с кем жизнь связали!
развели блин феминизм. .. .
# 14:25 03-05-2007 Аня, обратиться
S, я не считаю ее героиней. Обстоятельства складываются по- разному. Я, например, сначала отучилась, потом вышла замуж и родила ребенка. Теперь имею хорошую работу, но и дома все в порядке, успеваем вдвоем и работать, и отдыхать, и сына воспитывать. Это конечно идеальный вариант, но иногда бывает и по- другому. Например, моя подруга сейчас учится - имея двоих детей и при этом работая. Но у нее и дети не брошены, и плюс прекрасная хозяйка, хоть и тяжеловато ей приходится. Что же касается ситуации Сереги, то если бы он хотел поддержать жену в стремлении учиться, то выход бы из ситуации нашелся. Все можно решить при желании и доброжелательных отношениях в семье, наличии взаимных уступок. Не она первая собралась учиться с ребенком, и не она последняя. Но что- то с трудом верится в доброжелательность Сереги, видели реакцию на мнение, отличное от его собственного? После его поста номер два причины его семейных проблем просто на поверхности.
# 14:38 03-05-2007 S, обратиться
Аня, его второй пост был продиктован Вашим ответом, а именно что прочитал доведенный до ручки поведением своей жены человек: че ты лезешь? "она хочет и будет учиться, а ты седи и няньчись! !! с себя начни, отпусти жену и сам сохраняй семейный очаг, она тоже человек в отличии от тебя! !! "
я конечно утрирую, но он, скорее всего, прочитал именно это.
Вы пишите, что феминизм это красная тряпка в этой стране. .. но кроме того в этой стране это явление еще и просто прикрытие женской хотелки жить как только ЕЙ хочеться и нас. .ть на всех. .. ну почему тогда феминистки не идут служить в армию или хотябы "косят" на военной кафедре? почему они на пенсию выходят раньше? почему они всегда говорят о своих правах, но никогда не о своих обязаностях? ??
Ваш вариан не только идеален по вашему, он еще и более правильный.
прежде чем идти на такой шаг как замужество и ребенок, надо отдавать себе отчет, что это налагает определенный обязаности перед мужем и ребенком. и вот так вот бросить все и свалить. .. это говорит очень сильно не в её пользу!
о чем я и написал.
Ну почему такие бабы (именно бабы, а не женщины) попадаются нормальным спокойным, не гулящим мужикам? ?? ?? ?? ?? ??
# 15:00 03-05-2007 Аня, обратиться
S, про феминизм с вами спорить неохота, слишком уж много значений сейчас у этого понятия. Как говорится, надо разобраться с терминологией для начала. Жить как ЕМУ хочется - это основное желание абсолютно всех людей, все остальное компромиссы. Так что не отказывайте в этом желании женщинам. А насчет "нормального спокойного не гулящего мужика" Сереги не согласна. Прочитайте его пост: "Мою позицию она прекрасно знает, постоянно говорим. Идёт учиться - развод". Даже представить себе не могу, чтобы со мной, например, в таком тоне разговаривали. .. И не думала тут доказывать, что у Сереги супер- жена без недостатков, но он и сам хорош! ! Они оба не уважают друг друга, и не хотят идти на компромиссы по всей видимости. Предложила ему начать с себя, потому что себя всегда легче менять, чем другого человека. В том, что другого человека вобще можно изменить, в последнее время и вовсе не уверена. ..
# 15:25 03-05-2007 S, обратиться
Аня, его жена уже год не живет с мужем! !! не смотря на то, что он, скорее всего, сразу был против этого. какая это семья? ??
естественно он поставил такое условие. .. а то, что, она хочет и на елочку залезть и попу не оцарапать? она фактически бросила мужа с ребенком, закатывает истерики. .. разве этого не достаточно для столь жесткого условия? я бы например так долго не выдержал. и я повторюсь. она действительно имеет право жить как хочет (как и любой человек на земле, не зависимо от пола). .. но она имеет это желание жить так как ЕЙ хочеться за счет другого человека, наплевав не только на мужа но и на ребенка. .. Вы повторяете о её правах (я с этим согласен), а я говорю и об ОБЯЗАНАСТЯХ, с чем Вы судя по всему не хотите соглашаться.
Он пытался судя по всему изменить себя, жил в такой заднице ГОД! !! терпению его пришел конец. .. я только не понимаю, почему он так долго держался. .. развод и ребенка себе оставить. думаю можно доказать, что мать практически не воспитывает ребенка. .. он ей просто не нужен. .. как и муж. вот о чем я писал.
а феминизм - не будем о нем спорить : ) это бессмысленно.
я считаю, что все люди равны, но некоторые начинают этим почему то кичиться и забывают об обязанастях и отом, что за свои действия надо нести ответственность. .. вот тут то женщины приверженые этой идиологии вдруг сразу вспоминают что они нежные и беззащитные : )
Но судя по всему Мы с Вами не придем к какому то компромису.
Я написал ответ автору со стороны мужчины, Вы - со стороны женщины.
Ему решать как жить дальше.
# 15:45 03-05-2007 Аня, обратиться
S, нам с вами точно спорить не о чем. Вы расписываете в красках ее поведение, а я спрашиваю - А ПОЧЕМУ? Когда дело касается семьи, не может быть виноват КТО- ТО ОДИН. Виноваты всегда ОБА. Что и хотелось донести.
# 15:49 03-05-2007 S, обратиться
Аня, виноваты оба. Тут Вы правы. Только вот я не увидел у Вас ВОПРОСА ПОЧЕМУ. .. увидел только попытку защитить его жену. не более.
# 16:35 03-05-2007 Аня, обратиться
S, ну да - захотелось за жену Сереги заступиться. Серега - типичный домашний деспот. Женщина 5 лет терпела, я бы наверное через неделю сбежала. .. "семейных обязанностей не исполняет, т. е. не убирает , есть не готовит". .. Завел бы сразу домработницу, какие проблемы. .. А вот это: "при каждом удобном случае "тянет" деньги" - это говорит муж о НЕРАБОТАЮЩЕЙ ЖЕНЕ ? !! ! "Идёт учиться - развод" - это видимо не только по поводу учебы говорится. Такая семейная жизнь в кошмаре не приснится, так что состояние жены понятно - 5 лет пожила, поняла что скорее всего не сможет, вот и собралась учиться, не всю же жизнь у него деньги клянчить. S, а вы то что предложили Сереге, кроме развода? Правильно, ничего. ..
# 17:00 03-05-2007 Рита, обратиться
А Серега молчит. Хочет, чтобы по мановению волшебной палочки ему подали улучшенный вариант того, что имеет. А вот интересно, когда женились, ребенка рожали, о чем думали, о чем говорили? Или это как раз и был тот вариант "с тряпкой" о котором здесь уже писали? И о чудо, пень заговорил и захотел стать деревом? А то что, многие мужики бросают своих жен с детьми, без средств к существованию и бабы, как вы их называете, из кожи вон лезут, чтобы получить самим и дать образование детям, чтобы найти работу, благодаря которой они смогут выйти на достойный уровень общения и развития, а не оставаться среди тряпок, чтобы элементарно дети могли и поесть, и одеться, и, не дай бог, если заболели, полечиться нормально? ! Мужчины в это время спокойно работают на себя, свой имидж, свое общение. И если их оставили с ребенком и даже с сексом, что немаловажно(не у многих и на это сил хватает! ) но без еды (бедные, ну не в каменном веке же живем) и без уборки (а то нельзя найти бабу с тряпкой! ) у них паника и истерика. А вдруг жена умнее (и статус типа умного и авторитетного, если не авторитарного МУЖА понизится)? А вдруг жена зарабатывать вдруг станет больше, общаться начнет, узнает, что есть в мире места где можно отлично провести время, шмотки и косметику купить, на себя потратиться? ! Серега, вы просто испугались, что вас перерастут. Что вы перестанете соответствовать образу, который сами создали. Вы хотели птичку в клетке держать, а не удалось. .. вылетела и почувствовала вкус жизни. Я даже не уверена, что рожала она не потому что хотела, а потому что вы настояли, чтобя как можно дольше дома ее продержать. И развод вы получите, потому что не вы, а добрая тетя поддержала ее в таких, достойных уважения начинаниях. Так что Серега, тряпку в зубы и вперед!
# 17:29 03-05-2007 S, обратиться
Аня, а что тут можно предложить? отпустить жену на 5 лет куда то в другой город? что бы она там гуляла. .. училась. .. а через 5 лет что бы приехала, отдохнувшая нагулявшаяся домой на все готовенькое? и за ребенком не надо ухаживать и в первый класс его муж сводит?
Вы можете представить себе НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, когда жена вот так вот взяла и решила жить 5 лет в дали от семьи? ?? ?? ?? ?? я лично не могу. По моему Серега делает со своей стороны все: работает, не гуляет, не пьет, за ребенком ухаживает. ..
и что тут такого, что жена должна готовить и убирать? ?? У меня жена готовит (по тому как у неё лучше получается, я помогаю, там чего порезать, или сам иногда изыски готовлю), убирается, при моей непосредственной помощи. Я зарабатываю, делаю МУЖСКИЕ дела по дому - что то из ремонта например. .. мы постоянно куда то ездим, помогаем друг другу. .. а извините, если я сам себе буду борщь варить, убирать, когда моя благоверная где то шляется оставив на меня ребенка и только за деньгами приезжает. .. У Вас слишком извращенное понятие о семье, если Вы такое положение считаете нормальным. ..
нет ни чего плохого в том, что у каждого по дому свои обязаности. Например моя моет посуду. Если она занята (реально занята) я всегда сам помою, или утром если ухожу позже, меня это не напрягает, знаете ли, но если мне будут указывать на горы грязной посуды и молча идти смотреть телек или в гости к подруге. .. тут уж извините. ..
если я ем сам - всегда за собой посуду мою, если вместе - как правило она. ну и что тут плохого? ?? ведь если вдру протечет кран, надо будет переставить мебель и отремонтировать мебель - я сразу это делаю, выношу мусор. ..
блин. ..
не. .. с Вами, при всем уважении просто не имеет смысл спорить. просто повторюсь, что кроме прав - есть еще и обязаности. Вы это просто не приемлите.
Короче, Серега. .. решать тебе. Смотри ответы в теме и сам принимай решение.
# 17:33 03-05-2007 S, обратиться
Рита, о чем Вы? многие мужики бросают своих жен? при чем тут СЕЙЧАС это? ?? сейчас рассматривается случай, когда жена, заведя ребенка сваливает на 5 ЛЕТ в другой город! !! Вы это понимает? я - нет! Нафиг такая жена не нужна, которая пытается заработать себе имидж. Жена умнее? ?? ? тогда она бы давно нашла бы себя в том городе, где у неё семья! Птичку в клетке держали? ?? ?? ?? эту курицу птичкой назвать? ?? не довольна своим статусом - пошла бы работать в этом городе или училась бы заочно, сохраняя семью. ..
блин. .. феминисток развелось. .. плюнуть не куда. ..
# 17:38 03-05-2007 Серёга, обратиться
Ну ребята вы даёте! Задал вопрос и вы целую мировою войну устроили по половым признакам. Вообще всем спасибо.
Аня, дело в следующем, я нормальный человек и ни в коем случае на звание почётного святого не претендую. Во мне куча недостатков и нерешённых проблем. Кстати если в ближайшие лет 50 найдёте идеального мужа напишите, мы с него икону нарисуем. Вы советуете мне искать причину уезда моей жены от семьи в себе? Интересно получается, она реализует там свои права, а я расти ребёнка и думай о своих недостатках? Вообще класный совет! Следующий я думаю будет типа: возьми верёвку и мыло, и . ..
S, слушай тебя прочёл аж прослезился, будто к священнику сходил. Спасибо, что понимаешь.
Короче ребята за ней я не поеду, у меня там нет ни работы, ни жилья. Да и завтра у неё в голове кто знает, что будет.
Когда писал, что она мою позицию знает, имел ввиду, что мы много разговариваем об этом, без криков и нотаций.
Я человек действия, как вы думаете, есть ли какие ещё варианты для нас.
А ребёнок однозначно будет со мной, этот вопрос у меня решён давно, да и на суде, я думаю никаких проблем не возникнет.
Рита, я совета попросил, а ругать меня на выходных по плану будут. И вообще слово "Бог" пишется с большой буквы. Спасибо.
# 17:45 03-05-2007 S, обратиться
держись Серёга!
Сам принимай решения! НУ видно ты справишся! Силы тебе в принятии решений и удачи!
а женщины. .. женщины, если сами себя сначала загнали в клетку и потом вдруг рещили почувствовать свободу - им часто крышу сносит. .. Так постарайся, что бы тебя осколками не зацепило!
Удачи!
# 18:07 03-05-2007 Аня, обратиться
Серега, а вот для полноты картины интересно - сколько вам лет и сколько жене? А вобще прикольно, что мужики поняли друг друга : -))
# 23:41 03-05-2007 Лена А, обратиться
Не, девчонки, всетки вы перегибаете. .
# 09:50 04-05-2007 Аня, обратиться
Лен, не забывайте что мы выслушали только одну сторону. Человек, когда рассказывает ситуацию, всегда приукрашивает ее СО СВОЕЙ СТОРОНЫ. Так что, если жену послушать, еще и не такое всплывет.
# 10:14 04-05-2007 Рита, обратиться
Сергей, вы какой- то странный. То вы пишите, что хотите изменить ее, не хотите другой жены. То, наоборот, что вы с ней никуда не поедете, что вы не знаете, что у нее в голове и насчет ребенка уже определились, что один будете растить. Вы очень много не договариваете и видимо не хотите признать, что чтобы добиться желаемого, нужно действительно не просто говорить, а договариваться, не слушать, а слышать. В первую очередь вы должны определиться для себя: хотите вы ее в качестве жены и матери или нет? Если нет, то каким вы видите дальнейшее будущее? Как ребенок к матери относится, вы дочь- то спросили? Вы готовы разрушить семью, жизнь дочери и ее матери, только из- за своей принципиальности и не желания изменить или ситуацию, или свое к ней отношение. Раз вы обратились все- таки сюда и увидели достаточно бурную и неоднозначную реакцию, стоит задуматься. Женщины отвечают с женской точки зрения, и не стоит их в чем- то обвинять, а просто примерьте эти эмоции и размышления на свою жену, посмотрите на нее глазами женщины, а не мужчины, поймите наконец, что у нее в голове. Поговорите не с позиции условий, угроз и договоренностей, а с позиции понимания. Не ищите ошибок на поверхности ( в написаниях слов например), постарайтесь вникнуть в суть того, что пытаются до вас донести. Вспомните наконец фильм "Чего хотят женщины". Это не феминизм, не солидарность. Мы все разные, но мы женщины. Почитайте литературу, есть много книжек Алана и Барбары Пиз о различиях между мужчинами и женщинами, там как раз очень многим недостаткам как с мужчкой, так и женской точки зрения дается объяснение. Если вы считаете себя морально устойчивым (я в принципе не понимаю что это такое для мужчины) и достаточно умным, почитайте НЛП, научитесь управлять сначала собой, а потом и женой. Вы сможете это делать так незаметно и виртуозно, что у вас даже и не возникнет в будущем поводов для разговоров и обсуждений такого рода.
Небольшое отступление для S: Вы знаете, отсутствие вредных привычек и умение приготовить обед еще не говорит о характере человека и его душевных качествах. Простите конечно, но были у меня знакомые, полные Чудаки, хотя все умели, и гвоздь вбить, и мясо пожарить.
# 10:30 04-05-2007 Аня, обратиться
Хочу S ответить, вы пишете: "кроме прав - есть еще и обязаности". У меня просто была ситуация в жизни, когда муж уехал работать в Москву, а я осталась с ребенком за 2 тыщи километров от него, мне в этот момент надо было предъявить ему претензии, что он не выполняет обязанности? Не выносит блин мусор, не забивает гвозди? Отец мой 2 года жил в командировке, тоже обязанности не выполнял, и чего? Мать училась заочно 5 лет, 2 раза в год ездила на сессии, помню как мы с папой сами готовили, я папе обед в 7 лет грела, мама была на учебе, отцу тоже надо было предъявить маме претензии за невыполненные обязанности? По- разному складываются ситуации, и отсутствие уборки, борща, забитого гвоздя лично для меня не является проблемой. Не в этом дело, а в том, что люди друг к другу чувствуют. У нас в семье например нет такого, что кто- то ОБЯЗАН мыть посуду или еще чего- то. Готовит тот, кто раньше пришел домой, посуду моет кто меньше устал и т. д. И никаких претензий друг к другу главное. Я почему так резко ответила Сереге, обратите внимание - он не сетует на отсутствие любви, понимания, только на неприготовленную еду и несделанную уборку. Это уже диагноз для семьи. .. ИМХО.
# 10:31 04-05-2007 Василина…, обратиться
Читабю етот пост и диву даюсь! как будто мужики, а конкретно S и Сергей, просто ущербные какие- то! Знаете что скажу, какой мужчина - такую он себе и женщину выберет! ) наверное вам "умникам" таким явно "везло" с женщинами, раз столько негатива! )))) видят все ситуацию однобоко, ПОЭТОМУ И ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНЫЕ! . Просто обратите люди внимание скока ненависти между полами и негатива! слышать друг друга не слышим) печально! а мужики всегда себе оправдание найдут - как "сильный" пол они же не могут быть виноватыми))))ну ну. а тему феминизма кстати первым поднял Серегейц, после того как ето задели ответы посетительниц сайта! Слабак вы Сергей в таком случае! позиции у вас нет никакой , тока словами вы кидаетесь! четко так ничего и не осветили о себе и свое ситуации! тока льете из пустого порожния! читаю все это - смешно! как дети! мужики особенно! и бабы тоже все обозленные, уж наверное не просто так , а от етих самый мужиков! как говорится, что посеем то и пожмем. Это последняя фраза для вас "мужчины"!
# 12:04 04-05-2007 Оксана, обратиться
Для S. "оставить его на долгие годы с ЕЁ ребенком а потом вернуться под его крылышко - нагулявшись? " Очень интересная дискуссия. .. Это ЕЁ ребенок, а он, несчастный, здесь ни при чем? Мы не знаем ее возраст, ее социальное положение, ее возможности до брака. Она имеет амбиции, которые проснулись с достижением определенного уровня: муж, ребенок. Если такой глухой угол в отношениях, что один не слышит другого и не приемлет взгляды на самореализацию, в то время, как муж работает, имеет свое дело, при этом успевает заниматься домом, кухней и ребенком, может акценты в семье расставлены не так? И почему вы решили, что она к нему вернется? Ну, может быть, если с учебой не сложится. .. (я кстати, это рассматриваю, как мягкотелость и ленность). И опять, нам не известно, что охладило ее к семье. Почему муж не приемлет рядом другую женщину, чем его устраивает нынешняя? Что первостепенно на данном отрезке их жизни: жена, как физический объект или ребенок, как твоя плоть и кровь. Даже вопрос о том, хочет ли она, что бы ее муж ехал в тот город, где она планирует учиться не рассматривается. Он хочет ее дома, с ее ребенком, с его работой и его делом. ..