семейный психолог

10:00 07-05-2007 / Лена, обратиться

У меня очень запутанная история достойная наверное сериалов. мы познакомились несколько лет назад, он женат имеет взрослую дочь. Так получилось что моя личная жизнь не складывалась по каким то причинам. У него крепкая семья он очень уважает свою жену, никогда слова прохого о ней не скажет. Нашему общему сыну уже больше года, и получаеться что он живет на две семьи. Материально я сама обеспечиваю себя, ребенка, оплачиваю услуги няни, и беру у него деньги только чтобы не обидеть его. (5тыс, по Москве- это слезы). Конечно я стала немножко дерганной, от постоянный недосыпов, наверное излишне стребовательной в домашний мелочах, просто мне тяжело одной и хозяйство вести и работать, и т. д. Короче быт! !! ! О самой промлеме. .. . Вчера вечером он меня ударил. бил достаточно жестко и со злостью, кричал матом всякие гадости. Мне это очень дико, у меня в семье такого никогда не было. Я понимаю что он от своего бессилия и слабости, он привык в своей семье быть "паровозом", а тут . .. .. . С нами он жить никогда не будет- это точно, ребенка любит, и тот его. .. . что мне делать? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 10:40 07-05-2007 Ирина, обратиться
Вы себя обеспечиваете - прекрасно. Много женщин не могут уйти от мужчины, потому что зависимы. А Вам зачем терпеть такое? Сынуля есть, живите спокойно и от него вдалеке.
# 12:07 07-05-2007 Лена, обратиться
Мне не надо никуда уходить, мы живем вдвоем с сыном, он со своей семьей, приходит к нам часто. Мой вопрос как вести себя с ним? ?? ? Ребенок его любит. У меня поздний сын (мне 37), в своем возрасте я понимаю что детям нужен папа, из- за своей загруженности у меня нет свободного времени на личную жизнь, да и охоты тоже. .. я пошла работать когда малышу было 5 месяцев и с тех пор пашу, устаю. ..
# 12:53 07-05-2007 Икс, обратиться
Лена , а Вы можете свести Ваши отношения до того, что бы он был просто отцом Вашего ребенка? Вы самодостаточная женщина, достаточно молодая, с квартирой, материально обеспечены. .. Вв не зависите от этого мужчины. Пусть он общается с сыном, а Вы для своего "общения" найдите другого мужчину. И никому никогда нельзя позволять себя унижать! Пожалуйста не делайте этого больше! Мужчина , ударивший женщину не достоин называться мужчиной и не заслуживает прощения. .. н и к о г д а !
# 13:00 07-05-2007 Аноним, обратиться
Можно, но как реально это сделать? ?? ? Он же приходит в дом где живу Я. Приходит после работы, не всегда ставит меня в известность об этом, я тоже работаю. Заранее планировать я не могу. просто уходить когда он придет? ?? ?? куда идти на улице сидеть? ?? потом малышь так рад когда мы все вместе. .. . а я его видеть не могу, боюсь что если у меня будет кто- то он не придет. .. а малышь? ?? что сним будет? ?? ?
# 13:18 07-05-2007 Икс, обратиться
Реально можно сделать так. Сказать, что Вы не хотите больше иметь интимные отношения, но не против его общения с ребенком. Договориться о времени и днях, когда он сможет приходить и общаться с ним. Ребенок еще маленький , что бы понять почему теперь мама и папа не играют с ним вместе. Малыш ведь не переживает, что папа не ночует в квартире с мамой? Когда он приходит не ставя Вас в известность. .. да можно просто уйти, можно не открыть дверь (смените замки), если не действует, то припугнуть, сказать, что если он будет Вас доставать, то Вы расскажете его жене о том, что он ведет двойную жизнь. .. Понимаете, можно либо полюбовно договориться с мужчиной , либо силой. .. например вызвать милицию, если он будет ломиться в частную собственность. Вы боитесь, что он перестанет ходить к сыну, если у Вас будет другой? И что, Вы готовы ради его приходов терпеть унижение? Тогда уж точно до конца дней своих у Вас никого не появится. Я так понимаю, что Вы сынулю родили исключительно для себя? !Ну и перестанет ходить этот отец. .. не велика потеря. Если ему нужен ребенок , то придет, а если нет. .. то на нет и суда нет. /я понимаю, что со стороны все всегда легко и просто. .. но если разобраться, то ведь действительно не так уж все и сложно/
# 15:56 07-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Любовь к ребенку - это прекрасно! Но здесь все ясно, вы оба - родители. И для ребенка важен каждый из вас. Но почему вы забываете о самой себе? Вообще- то вас никто не имеет права бить, даже от бессилия! Вы имеете полное право устанавливать собственные личные границы, комфортные для вас: 1. Четко договариваться о времени его прихода к вам. Это ваш дом, значит - ваши правила. 2. Четко дать ему понять, что ваши отношения мужчины и женщины - окончены. И у вас будет своя личная жизнь, в которую он не имеет прав вмешиваться. Если у вас возникнут здесь сложности, значит есть какие- то внутренние глубинные причины, позволяющие с вами так поступать. Тогда следует обратиться за очной помощью семейного психолога, чтобы найти правильное решение и обрести душевный комфорт. Рада буду помочь, если потребуется очная консультации. Записаться можно по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 16:43 07-05-2007 Лена, обратиться
Спасибо, я наверное к вам приду. .. Как то гадко на душе, только боюсь что личная жизнь моя не сложится, а папу мы потеряем. .. ..