семейный психолог

21:06 11-05-2007 / Катёнок, обратиться

Я встречаюсь с парнем уже больше года, а знакомы мы почти 4 года. Он хороший. Но я постоянно его ревную ко всем подряд, хотя повода он не даёт. Но малейшие детальки зазтавляют моё воображение работать не в том направлении. Даже телефонные разговоры(некоторые) его с подругами меня настараживают. Но он не такой, что бегает за каждой юбкой. Я не знаю, как побороть эту ревность. Из- за этой моей ревности мы всё время ссоримся. А ещё я не могу смириться с его бывшими подружками, которых мы видим часто, с которыми он здоровается. Меня это очень задевает, но не могу понять, почему. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !! !

Ответы

# 14:00 12-05-2007 Лена, обратиться
Здравствуйте, Катенок! У меня похожая ситуация. Не могу справиться со своей ревностью, отношения с МЧ начинают портиться, хотя летом будет свадьба. Когда мы с ним познакомились(4 года назад), я считала, что это ненадолго и ради интереса все время интересовалась бывшими девушками, которые были на фотографиях у него в альбоме, и он мне рассказал про них, про их отношения. тогда мне было интересно, но когда я поняла, что люблю его, мне стало так плохо, я ведь знала про его прошлое в мельчайших подробностях! Меня охватила такая ревность! Я заставила выбросить все, что напоминало о них, но и после этого я не смогла успокоиться. .. Мы постоянно встречаем их на улице и ему льстит, когда они узнают его и здороваются. Мне даже уже кажется, что он специально глазеет по сторонам, лишь бы кого- нибудь встретить. При этом он уверяет меня, что все это в прошлом, что это лишь из интереса, не больше и что нужна ему только я. Смеется, когда я устраиваю сцены ревности. .. Может быть правда, не стоит зениматься мазохизмом, мы ведь сами себе накручиваем! Давайте вместе бороться со своей ревностью. Напишите мне Mae- West@yandex. ru
# 14:41 13-05-2007 Анастасия…, обратиться
повысьте свою самооценку. почему вы ревнуете? потиому что чувствуете, что возможно лругая лучше, чем вы. а в чем она лучше? варианта два: или вы пересмотрете свои личные качества и оцените их по достоинству, или работайте над собой, совершенствуя свое тело и душу.
# 20:35 14-05-2007 Катёнок, обратиться
Спасибо за ответы.
Может мне и правда стоит задуматься над своей самооценкой? Хотя, я всегда считала, что она у меня в норме или даже чуть- чуть завышена, потому что меня никогда парни не обделяли вниманием. Да и я всегда предпочитала мужские кампании. Но я к ним относилась лишь как к друзьям, хотя все они надеялись на большее. А тут. .. Я наверное, всё- таки, просто боюсь его потерять. Он мне очень дорог.