семейный психолог

14:53 14-05-2007 / Аля, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация. С мужем вместе 5 лет, но женаты только 2 года. У нас была всегда сильная любовь, мы переживали разлуки и любили долго на расстоянии.
Сразу после свадьбы свекровь начала лезть в нашу шижнь, пытаться давать советы, я хоть и не была согласна с ними, но пыталась соглашаться. С каждым месяцем она стала накалять и накалять обстановку в нашей семье (говорить мужу, она у тебя неряха, готовит не вкусно, убирает не так, стирает не так, вообщем все не так). Он раньше не обращал на нее никакого внимания, но вчера все перевернулось с ног на голову.
Я в растерености и не знаю что мне дальше делать, муж пришол из гостей от своей мамаши, и сказал мне что ему все это надоело, что меня больше не любит, я ему не нужна, что он подает на развод. А если я ему не дам развод, то он будет жить с другой женщиной в гражданском браке.
Что мне делать, ведь я его люблю?

Ответы

# 15:23 14-05-2007 Икс, обратиться
Ну если сказал, что не любит , то что уж поделать? !И тем более ему уже есть с кем жить в гражданском браке. .. Мама его тут не при чем, хоть и су. .. а конечно. Вы спрашиваете, что Вам делать, ведь Вы его любите? Ну а что ему делать, если он не любит Вас? !Раз так случилось, что в вашем доме больше любовь не живет, то. .. нужно расстаться , отдохнуть, набраться сил и влюбиться в другого человека. Будьте счастливы! Да в жизни так бывает. .. жизнь слишком длинная для одной любви. .. жзнь вообще сложная штука. Удачи!
# 15:33 14-05-2007 Катрин, обратиться
А вы спросите его: что ему надоело? А вот если не любит, то это, уж, конечно, серьезно. Если он вас на самом деле разлюбил, то вряд ли вы в силах что- либо сделать. А если маманя постаралась. .. Тоже не в его пользу. Вызовите на откровенный разговор, пусть как мужик все объяснит, а не как пьяная сопля. Извините за грубости. От себя скажу: после таких слов я бы собрала вещи и ушла.
# 16:18 14-05-2007 Аля, обратиться
Девочки, как можно разлюбить за один день? Ведь еще позавчера все было прекрасно целовал, обнимал, говорил что любит? ?? ??
# 16:28 14-05-2007 Катрин, обратиться
Аля, снимите розовые очки - ну нельзя за один день разлюбить! Проблемы, обычно, зреют и созревают не один месяц, а то и не один год. Вашего мужа "прорвало", что называется. Перефразируя Крылова, скажу: "Кто прав из вас, кто виноват, судить не нам. .. ", но имеете вы сейчас то, что имеете.
# 18:11 14-05-2007 Икс, обратиться
А раз все было так прекрасно , то чего Вы боитесь. .. наговорил сгоряча. .. может Вы что- то не сказали или не то сделали, когда он пришел домой от мамы? Ну вот он и наговорил гадостей. Позавчера любил, вчера не любил, а сегодня как себя ведет? А мама его тут точно не при чем. .. не надо искать крайнего. .. он не от мамы решил уйти, а с Вами развестись. ..
# 00:37 15-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Аля! Вам сейчас очень больно и грустно и вы не понимаете, что делать… Для начала постараться привести эмоции в порядок. Для этого: примите контрастный душ, « побейте» подушку, напишите мужу письмо, выразив все что наболело, но не отдавая (разорвите или сожгите), поделайте физические упражнения, пожалуйтесь близким… Когда немного приведете голову в порядок, сядьте и проанализируйте ваши отношения в последнее время… Все ли было хорошо? Были ли упреки, ссоры? Если подобное происходило, возможно дело и не в свекрови, а в семейном кризисе – усталости и недовольстве друг другом. Что делать дальше? Зависит от ситуации. Если муж уже все решил, он все равно уйдет, что бы вы ему не говорили. И тогда, как бы грустно не было, придется его опустить… При этом лучше всего донести до него информацию, что обратно никто не примет… Если остались чувства, остается шанс, что побыв без вас, он передумает… но к сожалению так бывает не всегда. И тогда важно позаботиться о собственном благополучии… Что для этого можно сделать? Заняться собой. Изменить стиль одежды, и жизни. Создать себя новую, такую, к которой захотелось бы возвращаться. Все это сложно? И захлестывают эмоции? Тогда стоит обратиться за помощью семейного психолога. Сможете вновь обрести внутреннюю гармонию и уверенность в себе, сделает шаги к началу новой жизни. Если потребуется моя очная консультация, рада буду помочь. Записаться на прием, можно по т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна