семейный психолог

01:24 18-05-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я замужем 14 лет. С недавнего времени у моего мужа возникли сексуальные проблемы (слабая потенция). Он очень переживает по этому поводу. Я поддерживаю его, подбадриваю, прочитала кучу литературы на эту тему, все делаю для него что могу. Но на днях узнала что эта проблема привела его в виртуальный секс через смс (так он это объяснил). Он утверждает что это ему помогает. Все бы ничего, но я извожу себя этими мыслями, ревную его к виртуальной партнерше, потеряла покой и сон. От одной мысли что ему может доставить удовольствие другая, мне становится больно. Более того, я считаю что это не помогло, а наоборот все это время разрушало наши отношения, ведь он получал удовлетворение через смс, а я ему по сути стала не нужна (спал он в последнее время в другой комнате). На данный момент ситуация улучшилась, он доволен что рассказал мне об этом (хотя рассказывать не собирался, я случайно узнала). Он говорит что ему стало на много легче после того как я все узнала. Очень люблю этого человека и хотела бы выкинуть все это из головы, но как? Вы считаете что это измена или нет? Как к этому относиться? Спасибо.

Ответы

# 10:05 18-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
По сути это самообман. И реализация чего то и новый партнер и в этом не может быть не удачи и вроде и дене верен. Советую вам купить носую сим- карту , "случайно" кинуть ему смс от незнакомки или как то так и стать его виртуальной любовницей. )))
# 15:50 18-05-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте, Вероника! Все таки странные мы люди, если проблема физиологического характера, то пытаемся личить ее самостоятельно. Вообще- то для таких ситуаций есть врач под названием андролог. Мужчин на прием и на процедуры огромное количество, любых возрастов. В этом нет ничего постыдного. Но как устроена психика человека, я сам и вот вы получили, то что получили. Что касается как перебороть себя и вернуть прежние чувства к любимому мужу? То вам оно не нужно, ибо, по крайне мере из письма вашего видно, что вы его уже простили. Что касается измена это или нет. То нет, это не измена с точки зрения мужчины, потому что самый страшный сон для мужчины, здорового- это потеря потенции и влечения. И здесь он остается один на один со своим страхом. Как уже говорила выше, многие пересиливают этот страх и идут к специалистам. А так. .. живите счастливо и в любви и в страсти. Удачи Вам!
# 20:24 18-05-2007 Икс, обратиться
Конечно нужно обратиться к врачу. .. Почти все проблемы можно решить , как только они возникли. ., но чем дольше эта проблема , тем сложнее решение. Уговорите мужа сходить к врачу. Поверьте знаю, что говорю. У моего мужа такая проблемка была. .. он все "отмазывался". Тогда я сказала : "Мне все равно устал ты или болен. .. нужно решать эту проблему. Я хочу полноценную жизнь и секс в ней не на последнем месте. Я помогу тебе во всем. "В итоге оказалась бональная хроничесская усталость ( а в наше время это не удивляет, т. к нужно много работать, что бы хорошо жилось). Попил таблеточки я какие- то уколы ему сама колола. И все как рукой сняло через 2 недели. Ну а Вашу ревность понять я лично могу. .. обидно , когда твой муж может испытывать удовольствие с другой, а ты просто "интерьер в доме". Вам нужно уговорить любимого всеми правдами и неправдами, только без упреков и претензий сходить к врачу. Сейчас это можно сделать и анонимно. Удачи!
# 14:53 30-08-2007 Наташа, обратиться
Как вернуть к себе прежние чувства мужа