семейный психолог

09:06 20-05-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Мне нужна Ваша помощь. .. . или совет! Дело в том, что у
меня депрессия и я неочень хочу жить, все краски в жизни потускнели
ничего и некого не хочется видеть, даже близких мне людей. Это состояние уже длится больше месяца, очень
плохо, душа непросто ноет, а плачет. .. .
Дело в том никак не могу забыть, все то, что произошло. В жизни я сделала большую ошибку.
В семье все были против того, что явлюбилась в МЧ и очень сильно, а он видимо никогда не любил меня.
Вел он всегда очень пассивно, ни цветов, ни конфет, выйти куда- нибудь он занят;
кофе, ресторан- дорого, прийти в гости тоже нельзя, его мама неочень любит "гостей". Внутри все закипало от этой пассивности, я терпела. Но выйти все, когда - то должно было. И вышло в мой день рождения, когда
он даже не поздравил меня (пусть даже смс) было очень обидно, люимый человек. Целый месяц мы не общались, потом он попросил прощенье и я простила. Второй раз было еще тяжелее. И вот терпение иссякло я
больше не могу. Друг, любимый человек, ведет так себя. Хочу сказать, что ему 30, в жизни он
не добился ничего, живет с мамой и пляшет под ее дудку. Конечно, человек выбирает себе болото сам,
но мне нужна помощь и выход из этого состояния. Сейчас у меня нет ни цели, ни желания. Хочу бросить два института. Мне очень нужна Ваша поддержка. Заранее спасибо!

Ответы

# 09:26 20-05-2007 Елена, обратиться
Послушайте, я понимаю, что сердцу не прикажешь, но зачем он Вам такой нужен? Ни в коем случае не бросайте институты- уйдите в учебы, работу, это помогает, серьезно, а вот его бросайте, Вы встретите лучше, достойного!
# 12:17 20-05-2007 Ksenia, обратиться
Леночка, ведь Вы уже сами прекрасно поняли, что это за человек, а также тот факт, что Вы его совершенно не достойны. Оставьте его в 30 лет его мамочке.
А у вас отличный шанс забыть о нем- уйти с головой в учебу.
За собой замечала, что количество пятерок было прямо пропорционально личным проблемам. Т. е. желая забыть о личных неприятностях, часами просиживала в библиотеках, готовясь к занятиям. Учеба- это то, что дает Вам шанс хорошей престижной профессии в будущем, а значит и зарплаты! Наверняка, Вы мечтаете побывать заграницей. Только представьте, какой может быть замечательный отдых на море в Турции, Греции, Египте, Китае и пр? ( кому что ближе: ))
И зачем Вам эта депрессия?
# 21:55 20-05-2007 Лена А, обратиться
Правильно сказано - бросайте не учебу, а этого дурака. Если поступите наоборот - это будет самая ваша большая ошибка в жизни, локти потом будете грызть. . Вы достойны лучшего. Вы молодая и судя по всему, умная. Повертье, что мужчин в вашей жизни будет еще море, и все они будут гораздо лучше этого. Вспоминать потом будете его, как кошмар. . А сейчас концентрируйтесь в мыслях на его недостатках, ни в коем случае не вспоминайте чего- то хорошего, связанного с ним. Тем более, видно, мало его было, этого хорошего. . И знаете, на будущее, ориентируйтесь в отношениях только на приятные эмоции и впечатления. Слушайте себя! Если что- то не нравится, не оставляйте это без внимания. Либо говорите с вашим МЧ об этом и исправляйте, либо - если неисправимо (как в данном случае) - уходите смело.
# 13:16 23-05-2007 Н., обратиться
Леночка, все что ни делается, все к лучшему! Представьте себе, что такое ОНО стало бы Вашим мужем, а его обожаемая мамочка - Вашей свекровью. Эти двое способны превратить Вашу жизнь в кошмар, ибо такой пассивный сынуля навсегда женат на своей мамочке, а ей любая "конкурентка" не по нутру. Дальше начинаются вариации на тему с одним и тем же результатом для молодой женщины - кошмарная жизнь, раннее старение, разбитое сердце и развод. Слава Богу, вовремя Вас от такой судьбины избавил!