семейный психолог

03:43 23-05-2007 / Света В, обратиться

Здравствуйте, недавно расстались с мужем , прожили 8 лет , осталась с ребенком 4 мес . Я Настояла , а теперь целая гамма чувств . С одной стороны - ребенок без отца , теперь разведенная и , с ребенком , а с другой- не могла терпеть его поведение. Муж всегда имел тягу к спиртному 2 раза кодировался , постоянно менял работы , не приносил деньги в дом , был 2 года без работы . Периодически лопалось терпение - и получался скандал , очень хотелось заботы и поддержки и я высказывала все в лицо . потом были разговоры по душам , он обещал , что будет все по другому , говорил что любит , мне очень хотелось чтобы это было правдой и я верила , поддерживала как могла . Когда я узнала что беременна , то сначала безумно обрадовалась , ведь долго не получалось , да и муж не пил на тот момент 3 года , а потом перепугалась - что если в какой- то момент прийдется оставить работу. .. На сроке 2 месяца берем , я начала улавливать запах спиртного , спрашивала- говорил что выпил квас . Потом не мог остановиться и всю беременность пил и начал не приходить домой , оправдывался , говорил что не повторится , в кафе не мог остановиться и всю ночь был в кафе один . Время шло , все повторялось , уже стало совсем сложно работать да и ездить в транспорте . В такие минуты ненавидела всей душой . Очень надеялась что будет семья у нас и все наладиться и он будет отцом и мужем . Перед рождением ребенка уговорила закодироваться . Стал проявлять внимание приносил фрукты. Хватило на месяц , потом одна зависимость заменила другую - стал сутками играть на компьютере . После родов , на которых присутствовал он, мы отдалились друг от друга . С ребенком играл, а помогать в уходе- нет времени. Очень стал упрекать что кормит меня , что я ем его хлеб и права голоса не имею . Мне вдвойне обидно, ведь я одна содержала здорового мужика , а теперь нет никакой поддержки от него - перестал покупать продукты , говорит что много денег идет , зато взял компьютер в кредит на 2 года за 1. 5 тыс у. е При том один у него был и тот нужен был для игр . Скандалить стали каждый день и из- за унижений и денег . Когда стали приходить детские деньги, сказал , что бы я сама платила за квартиру и тратила на ребенка . Потом уволился и решил работать на себя . все легло на меня . И после очередных угроз и унижений , я выгнала его . Теперь не знаю как жить дальше , ведь знакомы с 16 лет и без него жизни не знаю . Я не понимаю почему так кардинально он изменился и стал очень жестким . как найти ответы на такие сложные вопросы?

Ответы

# 04:36 23-05-2007 Lllll, обратиться
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
# 08:55 23-05-2007 Света, обратиться
У вас сильная натура раз вы смогли его выгнать, почему все женщины разведенные с детьми боятся остаться одни? Боятся что ни кому не нужны будут с ребенком? !Это все глупости, я знаю очень много пар где мужчина взял в жены девушку с ребенком совместного ещё нет, но того он любит не меньше. Радуйтесь что избавили ребенка от такого отца, если можно его так назвать. .. .желаю удачи вам и надеюсь вы не примете его обратно если он придет. Это время надо пережить, будуте скучать понятно, но потом поймете что поступили правильно. Держитесь.
# 11:59 23-05-2007 Яя, обратиться
Всё правильно сделали. А еще будет называть себя мужчиной. .. Бросайте комплексы, что Вы "разведенная" и т. д. С ним постарайтесь не общаться (так и ребенку будет лучше), через пару лет забудете его. Самое главное- не потерять самоуважение.
# 14:26 23-05-2007 Лена А, обратиться
Господии! ! Вот удивляюсь, кто ж воспитывает таких особей мужского полу? ? По- моему он совершенно неадекватный. Он совсем неправильно воспринимает мир, вас и себя. Если бы вы остались с ним жить, то вполне возможно такое отношение к жизни передалось бы и ребенку. . .Не страдайте вы о таком мужичонке (иначе и не назвать человека, который попрекает куском хлеба мать своего ребенка. . ужас! . .я удавила бы сразу блин). Может вам и стоило прожить вместе все эти годы ради появления ребенка (пишете, что долго не было). Теперь ребенок у вас есть, и терпеть то, что было, больше нужды нет. Тут ведь наоборот, радоваться надо. .
# 15:45 23-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана! Описанное вами поведение мужа не просто его прихоть или плохое поведение, а заболевание - алкоголизм. Поэтому данные вам общения и не работали. Кодирование, к сожалению, не панацея. Оно не решает проблему, а лишь позволяет пожить трезвой жизнью. Проблемы же из- за которых болезнь возникла, остаются нерешенными. Вы пишите рассталась, теперь целая гамма чувств. Разрыв отношений - это очень сложно и больно. Но если представить, что все будет так и дальше. муж будет пить или играть, вы - одна растить ребенка. А ребенок наблюдать ваши скандалы. Будет ли вам и малышу хорошо? Вы и ваш малыш заслуживаете любви, поддержки, заботы. И я вам искренне желаю встретить такого человека, который сможет вам это дать! Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 12:19 24-05-2007 Елена, обратиться
Читаю, Света про Вашу ситуацию, и вспоминаю сразу себя. Тоже была с 1 мужем дружба с 16 лет, затем замужество в 19, а затем та же история, ладно у меня родители всегда помогали мне и поддерживали. Расстались окончательно через 10 лет после вот такой "семейной" жизни, все происходило очень тяжело.
Но через 2 года я вышла 2- ой раз замуж, я считаю удачно, муж у меня сейчас полная противоположность тому, даже сама теперь не понимаю как я могла с тем жить (тоже не работал толком не где и т. д. ). Новый муж усыновил моего сына (сыну было 13 лет), а сейчас 18, ну и в принципе все хорошо, а та прошлая жизнь осталась где- то далеко в прошлом. Так что не переживайте из- за такого, толку все равно не будет, начинайте новую жизнь. Всего хорошего!
# 09:39 25-05-2007 Olga, обратиться
Полностью согласна с Еленой, что сейчас Вы не представляете, что может быть другая жизнь, а ведь она есть, и будет она не хуже, а лучше. А то что он Вас куском хлеба попрекал - это уж вообще ни в какие ворота. Вы все правильно сделали! Все будет хорошо!