семейный психолог

17:21 28-05-2007 / Дожили..., обратиться

Привет. Хотела посоветоваться как поступить чтобы как муж называет временные психи не переросли в рукоприкладство. Немного расскажу о семье, нам почти по 30, 2 мес назад родился долгожданный сынишка, мыж всю беременность бегал со мной, помогал, опекал. .. , после рождения сына 2 недели пролежали больнице, по возвращению разбила градусник, случайно, я спала, муж мне его под мышку поставил, я с просини ничего не поняла, это было начало, он орал что я бестолочь, чтобы вызывала кого угодно, что он меня сейчас изобьет, при это взгляд у него был безумный, а на руках 2 недельный ребенок, до рукоприкладств дело не дошло, но руку об стену он себе отбил.
Через часм пошли извинения. .. , простила, аедь ситуация неординарная, дальше опять больница, вернулись вроде все наладилось, но внутри осталась обида, муж вроде помогает, но больше учит, ребенок орет, говорит покачай. ., но я и сама знаю, теперь беситься начал что рбенок него на руках орет, а у меня успакаивается. Я нервничаю, так как с ребенком не все в порядкуе, иногда псхую, спать ночами практические не получается. На прошлой недели пооткрывал все окна, раздел ребенка и положил спать, тпа дома жарко, пусть отдыхаем, хотела укрыть его пледиком, этим пледиком он меня и отходил, я просто не понимаю что с ним случилось, он как озверел, я просто понимаю что он бесит меня, не хочу с ним даже в одной комнате спать, он извиняется, но внутри у меня все копится. Сегодня приехали ночью с дачи, он меня быстро послать мыть руки и кормить реьбенка, имено послал, не раздел его, покормила, маленький плакал всю ночь, он друх, я просто в какой то момент отрубилась, он подлетел начал орать что спишь, ребенок плачет, переодевай и корми его, потом предложил помощь переодеть его, я согласилась, так как это уже 3 бессонная ночь, вообщем у него ребенок орал, даже не плакал, а просто надрывался, потом муж заорал на него, я когда открыла глаза и увидела картину ребенок на рукахз у мужа и он держат его под голову и за стопы, он орал вставай, я просто типа убирай пеленку, ребенок ее обкакал, когда я попыталась забрать у него ребенка, он мне отвесин пинка, пирчем со всей дури. Обидно до слез, я е понимаю что происходит, он твердит что любит и так поступает, причем извиняется, говорит оба психи но в отличии от меня он признает свои ошибки. Как мне быть?

Ответы

# 17:43 28-05-2007 Аноним, обратиться
похоже, "точку невозврата" вы уже прошли или сейчас проходите. если дали на себя руку поднять один раз- так дальше и будет. Мой муж тоже что- то подобное пытался, но со мной шутки плохи- у него перелом хряща уха. .. .
# 18:06 28-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила вам на психологе
# 18:06 28-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне кажеться "перелом уха" как раз то, что делать не стоит, тк отвечая вы принимаете решение конфликта силой как вариант.
Что касается поведения мужа - сама боюсь, что у меня так будет. Думаю здесь дело в его гипер запоте и желани что бы вы делали что то конкретное что вы не делаете и подсознательный страх что то сломать хрупкому существу, раздражение, недосып как и у вас. Я не знаю. Может попробывать спокойно с ним обсудить почему он так себя ведет и что его действия ни к чему хорошему не приводят?
# 20:08 29-05-2007 B., обратиться
Ещё раз Вам повторю - не тратьте время на обсуждение Вашей проблемы в интернете, идите с мужем очно к врачу - психотерапевту/ психиатру, да поскорее. То что Вы описываете, "взгляд у него был безумный, а на руках 2 недельный ребенок, до рукоприкладств дело не дошло, но руку об стену он себе отбил", "хотела укрыть его пледиком, этим пледиком он меня и отходил, я просто не понимаю что с ним случилось, он как озверел", а потом "твердит что любит и так поступает, причем извиняется, говорит оба психи" - всё это ясно говорит о том, что Ваш муж не может контролировать себя во время этих "приступов бешенства", его реакции неадекватны. Ситуация опасная для Вас и для ребёнка - чего Вы ждёте? Чтобы в следующий раз он отбил себе руку об Вашу голову или об ребёнка? Разговоры с ним и увещевания не помогут, т. к. он в такие моменты не владеет собой. Воспользуйтесь тем, что он признаёт себя "психом", и идите вместе к врачу. Только осмотрев и побеседовав с Вашим мужем, врач решит, что с ним и как его выводить из этого состояния.
# 01:26 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ну я думаю, что к психиатру - наврядли. А вот к семейному психологу - самый раз.
# 23:57 01-06-2007 B., обратиться
Да нет, психолог - не врач. А надо бы исключить именно медицинский диагноз, что- нибудь такое маниакально- депрессивное. .. Так что психотерапевт- психиатр был бы в самый раз.