семейный психолог

12:09 29-05-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Всю сознательную жизнь я не могла найти контакт с матерью. Не понимаю ее взглядов, отношение к детям и мужьям. .. жизни! И это взаимно. Всегда было желание отделиться и не пересекаться, избавиться от претенций, постоянных упреков, криков, вранья. В моей жизни был тяжелый период , когда отец моего ребенка отказался помогать, ссылаясь на отсуствие денег и т. д. и именно мать оказала большую помощь, она очень привязана к внуку, но мне кажется, что просто это заполняет ее пустоту (С мужем и сыном, а также со всеми родственниками у нее плохие отношения)Несмотря на то что у нее хорошие жилищные условия, она может под видом помощи с ребенком жить у нас по 2- 3 месяца, ежедневно провоцируя меня на скандал. Это какой- то бред, мне не хочется идти в свой соственный дом! Я сказала, что не выношу прессинг, лучше если мы будем видиться как можно реже. .. Так такое началось. .. По ее словам мы вообще обречены на гибель, это при том что у меня хорошая работа, я главный добытчик на пятерых. Скажите, это нормально не хотеть видеть и слышать свою мать?

Ответы

# 12:13 29-05-2007 Лена A, обратиться
Нормально. Бывает, что люди просто не сходятся характерами. Им действительно нужно реже общаться. Несмотря на то, что вы ее дочь, у вас именно такая ситуация.
# 13:18 29-05-2007 Оля, обратиться
Я оказывается не одна такая. у меня тоже с матерью нет общего языка. С родственниками у нее плохие отношения, со всеми ругается Все плохие одна она хорошая (по ее словам). Постоянно приходит и доводит все до скандала. С моим мужем вообще не здоровается, как будто его нет. А если вдруг он что то скажет, то может обозвать даже. Живем рядом. Жить невозможно. Так хочется куданибудь подальше от нее. Брат совсем перестал приезжать в гости, так как каждый приезд в конце концов завершается скандалом. Он уже просто боится приезжать, к нему приходят его друзья, а она терпеть людей не может. Всегда не довольна если у нас гости. Мы с мужем хорошо зарабатываем, ее можно сказать содержим, все комун. платежи плачу за нее, так как она этого делать не хочет, продукты ей покупаю, ну короче лишь бы только не скандалила. До внуков ей вообще нет дела. Я тоже не хочу видеть и слышать ее, но куда деваться? Мне кажется нормальный человек не может быть таким. С отцом развелась когда мне было 5, а брату 10, сейчас ей 71 год, только став взрослыми мы поняли почему отец ушел, не выдержал этого характера, а был не последним человеком в селе, очень красивый мужчина, так и прожил вдали всю жизнь без семьи. Мать всю свою жизнь портит всем жизнь. Как так можно? Всегда завидую у кого хорошие матери. Но со своей дочерью у меня хорошие отношения, слава богу мой характер получился в отца!
# 10:31 30-05-2007 Марина, обратиться
Оле. Мне кажется эта категория людей с кучей комплексов, а чувствуют они себя лучше когда пытаются вогнать в эти самые комплексы других. Желание контролировать и властвовать, всего мало. Это как старуха у разбитого корыта, хотя моя мать еще молода, но столько негатива! Иногда слышу как с любовью отзываются о своих родителях, как девочки хотят быть похожими на свою маму, у меня же все наоборот. Есть только чувство благодарности за данную мне жизнь, не более того.