семейный психолог

19:52 29-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! Сил больше нет, такое ощущение, что я просто прозябаю и дожидаюсь конца жизни вместо того чтобы жить! Мне 28 лет, 6 из которых в браке(мужу 39 лет), есть сын(ему 5 лет). .. Все эти 6 лет жду, что дальше будет лучше, но кажется что лучше уже не будет. Мне хронически не хватает секса. .. (три раза в месяц это среднестатистически). Муж говорит что устает на работе и поэтому спокойно засыпает почти каждый вечер перед телевизором. В те дни когда не засыпает - просто смотрит телевизор. На мои попытки занятся сексом пассивно отвечает, а если попыток с моей стороны нет, то и он не начнет первый(очень редко он является инициатором). Предлагать ему делать это чаще не получается, т. к. он не любит когда его будят, а засыпает он раньше нашего сына. .. т. е. я прихожу в спальню, а он уже спит. .. если начинаю будить его ласками он раздраженно просит дать ему поспать. .. Както давно был разговор о том, что если он или я заведем любовников, то это значит конец отношениям, т. е. он себе позволит любовницу только если решит от меня уйти. .. ,но обвинять его в измене у меня и так нет никаких поводов, он постоянно после работы дома, никаких"улик" нет, да я и не ищу, у меня нет никаких подозрений на этот счет. .. А вот я сама уже несколько лет мечтаю о любовнике, только конечно очень боюсь потерять семью и мужа, в котором меня в общем- то все устраивает кроме секса. .. Посоветуйте, как дальше жить? Я живой человек, мне тоже хочется любви и страсти, хочу чувствовать себя женщиной, а не только мамой и женой. .. иногда доходит до того, что я просто на всех мужчин начинаю смотреть как на потенциальных любовников. .. параноя какая- то. .. мне самой от себя уже противно, что я никак не могу разрешить эту унизительную для меня ситуацию. .. Разговоры с мужем были и есть на эту тему часто, но он только и говорит что устает. .. не пытается ничего изменить. .. может его надо заставить меня ревновать?

Ответы

# 21:01 29-05-2007 Аноним, обратиться
А зачем будить ревность, Оксана? Его ревность совсем не гарантирует вспышки сексуальной активности, а скандалы и ухудшение отношений вплоть то разрыва будут обеспечены. Не правильнее ли будет сказать ему открытым текстом примерно то, что Вы здесь написали, без обвинений, естественно. Главное, дать ему понять, что Вы - на грани, что речь идёт о сохранении семьи. Затем спросите его, понимает ли он как это для Вас важно. Если ответит положительно, настаивайте на совместном походе к сексологу, объясните, что раз вам самим не удаётся справиться с проблемой, надо проконсультироваться у профессионала.
# 21:39 29-05-2007 Оксана, обратиться
Я написала, что на эту тему мы говорим, но он считает, что с ним все в порядке, т. е. ответ у него всегда отрицательный. .. он знает, что ради ребенка(в первую очередь) я от него не уйду, а если дело дойдет до развода, то еще и на суде расскажет о "маме" помешанной на сексе, что может повлиять на ход суда в пользу мужа. .. Если бы не ребенок я бы давно уже от него ущла. ..
# 21:44 29-05-2007 Кристина…, обратиться
Ужасная ситуация, когда секс нужен супругам в разном количестве. А интересно, почему он устает, а Вы нет? Вы не работаете? Вот мы с мужем оба уставшие и измотанные, так нам обоим не до секса, а когда всё хорошо, у нас есть успехи в работе, то появляется и обоюдное желание.
# 21:58 29-05-2007 Аня, обратиться
Оксана, почему вы так боитесь суда? У нас, чтобы ребенка отобрали у матери, она должна быть алкашкой или наркоманкой. Нормальной матери всегда оставляют ребенка. Я не предлагаю вам уйти от мужа, просто удивилась, когда прочитала что вы боитесь суда. Что касается вашей проблемы - это разность темпераментов. Самое интересное, что обвинить вашего мужа со стороны не в чем, каждый человек имеет право не хотеть секса. У вас три выхода - развод, совместный поход к сексопатологу, или секс на стороне. Решать вам.
# 10:47 30-05-2007 София, обратиться
Мне тоже 28 лет, рассталась с гражданским мужем 2 мес назад (по другой причине), так вот не знаю, что со мной , то ли возжержание, то ли возраст, вы же знаете у нас начинается пик сексуальной активности или все вместе, но я ежедневно думаю о сексе. Естественно с первым попавшимся не буду, но справиться с желанием и мыслями нет уже никаких сил! !Уже хочу 20 летних в метро! Так вот он какой расцвет женственности : ) Сейчас я начинаю понимать многих мужчин. .
# 11:19 30-05-2007 Cветлана, обратиться
Почитайте, может пригодится http: // www. follow . ru/ article/ 128/
# 12:28 30-05-2007 Аноним, обратиться
София, и у меня также, и про 20- летних то же самое, хотя я старше Вас ))))
# 15:07 30-05-2007 Аноним, обратиться
Может дать мужу отдохнуть.
# 00:15 31-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила вам на психологе
# 16:20 27-06-2007 Veronika, обратиться
Zdravstvujte oksana!
K sozhaleniu pozdno sametila Vashu istoriu, u menya takaya zhe situaciya. Mne 32, muzh na 15 let starshe, zhivem 4 goda vmeste, ponachalu on bil bolee aktiven, a sejchas ta zhe samay istoriya kak s vashim muzhem. Zasipaet pered televizorom, za soboj ne uhazhivaet, ya tozhe nachinau zasmatrivatsya na drugih muzhchin. Nachalos vse god nazad, mi zanimalis seksom regulyarno, no on bistro konchal, v itoge on poluchal svoe, a ya ostavalas neudovletvorennoj. So vremenem ya stala ochen nervnoj, razdrazhennoj, razgovarivala s nim na etu temu, a on vse vremya nahodil prichinu, chto on to ustal, to zharko to eshe chto- nibud.
Potom ya obnaruzhila u nego v komputere obnazhennie foto ego bivshej zheni, menya eto ochen zadelo. Esli ti s nej uzhe ne zhivesh, to zachem hranish eto? Potom ya ponyala, chto on chasto sidit na pornosajtah, v to vremya kogda ya v posteli zhdu ego. Ya ochen perezhivala, i s drugoj storoni u menya stalo poyavlyatsya otvrashenie k nemu, on sam togo ne ponimaya ottalkival menya vse bolshe i bolshe. Ya razgovarivala s nim na temu, chto ego tak privlekaet na etih sajtah, on skazal, chto ego eto vozbuzhdaet. I vse. Poslednij god mi pochti ne spim. To zhe samoe prodolzhaetsya, konchil bistro i vse. Ya sebya chustvovala kak budto ob menya nogi viteraut. I ya teper sama izbegau otnoshenij s nim, ya hochu seksa, ya normalnaya zdorovaya zhenshina, no uzhe ne s nim. Podumivau inogda o razvode, tak kak ne hochu vsu zhizn hodit neudovletvorennoj, hochetsya i dlya sebya pozhit. Hochu doch na nogi postavit, a tam posmotrim.
Inogda tak obidno do glubini dushi, dazhe ne s kem etu problemu obsudit, chto govorit esli rodnij muzh stanovitsya chuzhim. Ya tozhe podumivau zavesti lubovnika na storone, tak dlya sebya, kak govoritsya dlya zdoroviya.
A kak u Vas sejchas skladivautsya otnosheniya, est li kakie- to izmeneniya?
Budu rada otvetu,
udachi!
# 16:24 27-06-2007 Veronika, обратиться
Okasana, napishite mne , u menya takaya zhe problema.
Udachi!