семейный психолог

06:30 01-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня следующая ситуация. В браке с мужем 5 лет. Знаем друг друга 19 лет. Недавно (9 месяцев) родили тройню. Естественно я поправилась. До этого тоже была не худенькой. После появления детей муж совсем перестал со мной заниматься сексом (2 раза за 9 месяцев). Я пыталась с ним поговорить, но он такой человек, что это бесполезно - он молчит. Единственное что сказал - похудей, тогда будет видно. Сейчас пытаюсь худеть, правда плохо получается. Но у меня уже плотно засел комплекс неполноценности. Конечно, с детьми особо времени нет на мысли о сексе, но иногда бывает очень обидно - ведь хочется. Но даже не в этом дело. А в муже. Неужели он меня не любит? Отношения у нас хорошие, да и любовницы похоже у него нет. Все время проводит у компьютера - думает как денег побольше заработать. Он и раньше не был "орлом", но неужели мужчина может жить без секса, когда рядом любящая жена. Ну немного утратила сексуальность. Конечно, я понимаю, есть альтернативные способы, но ведь по- живому лучше. Или я не права?
Для информации: мне 38 лет, ему 42. Извините за сумбурность. Жду ответа.

Ответы

# 09:35 01-06-2007 Кристина…, обратиться
Во первых, искренне поздравляю с тройней! ) Во вторых, также искренне Вас не понимаю. .. Какой секс в Вашем случае, о чем Вы? Оглянитесь вокруг, сколько существует мужчин, которые даже одного ребенка не могут прокормить и впадают в депрессию! !! Отец тройняшек о сексе может думать в двух случаях - либо он миллионер либо безответственный дурак. Остальным, ИМХО, не до секса будет. Так что у Вас нормальный ответственный и любящий муж. Потерпите, чуть позже похудейте, времени с рождения детей совсем мало прошло.
# 09:56 01-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
По моему говорить жене, что она толстая- не корректно. Тем более, что она поправилась из- за рождения ЕГО детей. Но думаю он вас любит.
# 10:36 01-06-2007 Яя, обратиться
Думаю, дело не в Вас. Действительно, ему теперь надо не из двоих человек семью обеспечивать, а сразу из пятерых! !! Здорово, конечно, что тройня, но это всего в 3 раза больше надо. .. Молодец, что думает, как ему теперь семью обеспечивать. .. Видимо, действительно не до секса. Я бы замертво к вечеру падала, троих накорми, помой, постирай. .. Неужели Вам еще чего- то хочется? .. .А пока Вы в форму не вошли- вот у него и отмазка. Ну и потом, ему ведь не 20 уже. У всех разная половая конституция. В крайнем случае, найдёте себе любовника, если уж так надо будет. ..
# 12:15 01-06-2007 Солнышко…, обратиться
И еще, Вы сами признаете, что утратили сексуальность и т. д. Но вот и займитесь собой. Не пытайтесь, а похудейте, например.
# 18:11 01-06-2007 Марина, обратиться
Ребята! Спасибо за ответы! Действительно легче стало от ваших слов. Единственное я не понимаю, что везде твердится, что нормальные мужчины постоянно думают о сексе и сексом занимаются 2- 3 раза в неделю. Неужели моему здоровому мужу не нужны интимные отношения. Интересно, что думает об этом доктор?
# 22:34 01-06-2007 Mt, обратиться
Мариночка, Вам нельзя позволять комплексам отравлять Вам жизнь! Я родила второго в 40 и расплылась, 77- 78 кг при росте 163, хотя всегда была худенькой девочкой, да и после первых родов в молодом возрасте вернулась к стройности. Вот что хочу Вам сказать. Во- первых, организму по стандарту положено 3 года на восстанавление после родов. Но что касается веса, всё зависит он комплекции, у всех по разному. Посмотрите на свою маму, скорее всего, у Вас будет похожий тип фигуры. Если у Вас не появится привычка "заедать" стрессы и комплексы, то, со скидкой на возраст, придёте в норму через 3- 4 года. Во- вторых, сексуальность теряется не из- за лишнего веса, а из- за самого комплекса. Оттого, что лицо несчастное, глаза потухшие, унылость и тоска во взгляде, Вам кажется, что Вы уже не привлекательны, начинаете себя ненавидеть. И муж ещё добавляет своими неумными высказываниями. Я была в Вашем положении и чуть не заработала себе депрессию, т. к. не могла поверить, что в зеркале - я! : ((( А потом решила, что раз я не в силах прямо завтра измениться, я приму себя и буду любить саму себя такой, какая я есть. Я не буду "унылой коровой", я буду "весёлой толстушкой"! А дальше видно будет. И Вы не поверите, я обнаружила, что множество посторонних мужчин (кроме мужа) вдруг обратили на меня - толстую! - внимание. И сразу вернулась пошатнувшаяся уверенность в своих женских чарах. Главное - спину прямо держать и всегда улыбаться, а роскошным бюстом целиться прямо ему в сердце! : ) Ну а потом - часть веса сама ушла, часть осталась, часть могу убрать, если поставлю такую цель. Интерес мужа вернулся, у него наверное тоже стресс был. Так что глядите веселей, Вы молоды и прекрасны!
# 00:44 02-06-2007 Лада, обратиться
Мужчина может жить без секса, когда рядом любящая жена. Одно дело любить женщину, другое дело хотеть. .. Проблема есть. То что он вам сказал об этом говорит только что он хочет решить эту проблему и начать нормальную жизнь, вот если бы он молчал, а втихоря облизывался бы на худеньких девок- вот тогда это хуже. Я тоже год назад родила. 10 кг. больше нормы. Муж молчал как партизан. У нас был секс, но с его стороны это было не страстное желание, а отработка супружеских обязанностей. Худею, пока отвоевала 3 кг. Но вижу как с каждым потеренным кг. качество секса всё лучше и лучше. .. Любовь и ответственность за семью- похвально, но не "стоит" у мужика на непривлекательную женщину . .. .. Ну не виноват он.