семейный психолог

10:49 01-06-2007 / София, обратиться

Думала встретила нормального мужчину, сказал что дважды разведен, есть дети, меня это устраивает, т. к. у меня тоже ребенок, а второго не планирую вообще, так замечательно трое "общих" детей. Но в первые выходные не позвонил, поздно вечером отключает телефон, я взрослый человек, все поняла, гражданская жена присуствует, его не о чем не спрашиваю, он молчит, видно ждет от меня инициативы по этому вопросу. Хочу расстаться, не хочу чтобы со мной наставляли кому либо "рога", а во вторых свободная свобода тоже не для меня. Хотя, честно сказать уже влюблена. . Может слишком категорична? Не знаю. .. .

Ответы

# 10:56 01-06-2007 Лена А, обратиться
Если отключает телефон и в выходные молчит, - плохой признак. . ненадежно как- то все. .
# 11:07 01-06-2007 София, обратиться
Да, имела в виду Несвободная Свобода, т. к. он меня уже пытается контролировать, зачем требовать от человека того, чего сам дать не в состоянии. .
# 11:10 01-06-2007 Наталья, обратиться
Мне кажется, скорее последовательна в позиции "не хочу быть той, с которой наставляют рога". В чем сомневаетесть- то? Ну, влюблены. Объект выбран фактически несвободный. Судя по поведению, гражданская жена для него важнее, чем Вы. Может, что- то и изменится. .. Но в данной ситуации, по моему, не надо жертвовать своим эмоциональным спокойствием, если оно для Вас ценно.
# 11:23 01-06-2007 Аноним, обратиться
Ценно, еще как! ! Ну а сдругой стороны он же не может мгновенно расстаться с женщиной если еще меня толком не узнал, да и времени прошло 2 недели. Хочу сама понять, потому как считаю мужчин спрашивать бесполезно, начнется всякая чушь, про что "она человек хороший и не могу обидеть или она так много для меня сделала"и т. д
Вообщем не понятно, ждать или обрубить на корню. ..
# 11:42 01-06-2007 Наталья, обратиться
Ну, если так мало времени прошло, мне кажется, надо открыто высказать свою позицию и дать человеку время определиться. Только не бесконечно долгое, в идеале, оговорить, сколько времени ему надо, чтобы определиться. ..
# 11:49 01-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
А сколько ему лет?
# 12:18 01-06-2007 София, обратиться
Ему 35 лет, хочется открытых отношений, но сейчас нормальные мужчины редко бывают свободными. ..
# 12:45 01-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
София, это точно. У меня муж тоже был и в браках и тоже двое детей. Не понимаю только зачем вашему мужине гражданский брак который его не устравиает?
# 12:56 01-06-2007 София, обратиться
Наверно, привык так жить, только теперь неофициально, чтобы оградить себя от судов. .. Тоска. Да ведь с женщиной удобнее, быт: рубашки, чистые носки, доступный секс. Все на своих местах и все понятно.
# 18:31 01-06-2007 Аноним, обратиться
София, вы с ним встречаетесь 2 недели и уже строите планы, как будет в совместной жизни? Не рановато? Он уже говорил, что хочет с Вами жить? Да и с чего Вы взяли, что он в сейчас в гражданском браке? Может, раньше было назначено свидание, встреча с приятелями, да что угодно? Мне кажется, мало Вы ещё о нём знаете, чтобы строить верные предположения. Повстречайтесь ещё, понаблюдайте трезвым взглядом. А говорить с ним в открытую - о чём? Что телефон отключает? Но вы ведь ещё никаких обещаний друг другу не давали?
# 18:47 01-06-2007 К Предыдущему П…, обратиться
Если же окажется, что у него и правда сейчас очередные (третьи) длительные отношения, которые он хочет прекратить, то получается, что он не умеет любить. Он влюбляется и живёт, пока влюблённость не угаснет, а это 2- 3 года, дальше - влачит существование с женщиной, пока не решится уйти окончательно. Значит за 2- 3 года не может разглядеть в любимой женщине то, что будет держать потом вместе долгие годы. Он не умеет любить. Если у вас дойдёт дело до совместной жизни с ним, по- моему, очень вероятно, что этот сценарий повторится.
# 10:54 04-06-2007 София, обратиться
Я не хочу ни с кем жить, я не хочу быть третьей, потому как если мужчина пропадает на выходные значит, есть с кем быть или надо быть или очень хочется быть! !И это на фоне начинающегося надо мной контроля!
# 13:34 05-06-2007 Наталья, обратиться
София, так в чем проблема? Пресекайте попытки контроля. Контролирует и дорожит отношениями - это разные вещи, Вы же сами разницу знаете.