семейный психолог

16:35 19-06-2007 / Анастасия.…, обратиться

Здравствуйте! Может я не совсем в тему, но очень нужен совет. Недавно начала замечать, что под дверью нашей квартиры стала находить дохлых птиц, мелко порванную бумагу, разную грязь, грязное рваное белье. Сначала не замечала, грешила на недобросовествных уборщиц, алкашей, но потом стало даже как- то страшно: почему дохлые птицы и мелко порванная бумага? Почему только у меня и с завидной регулярностью? Нам с мужем не по себе от этого. У нас маленький ребенок. Мне кажется, что это его бывшая подруга, с которой он расстался, но он говорит, что этого не может быть, что это было давно. Помогите разобраться, что это? Как от этого избавиться? Никому ничего плохого за всю жизнь я не делала. Спасибо заранее.

Ответы

# 16:48 19-06-2007 Аня, обратиться
Похоже, что кто- то действительно вам это все подбрасывает. Не факт, что бывшая подруга вашего мужа. Может быть кто угодно, вплоть до какой- нибудь внешне безобидной старушки- соседки, которой просто мешает плач вашего ребенка. Обычно это люди с отклонениями в психике делают. Что тут плохо, что вы пока лично не застукаете за этим занятием, претензии ни к кому предъявлять не сможете. А что делать - ну во- первых, никак это на вашу семью не повлияет, это все средневековый бред. Так что, если уж такое происходит, то не парьтесь сильно по этому поводу. А лучше конечно, застукать как- нибудь. Например, если вы все это обнаруживаете днем, когда с работы приходите - то попросите кого- нибудь провести у вас день, на шаги смотреть в глазок, ну придумайте что- нибудь. Если бы застукали и поговорили как следует, то возможно это бы и прекратилось.
# 17:18 19-06-2007 Анастасия…, обратиться
Ребенок наш уже не плачет, он вообще очень спокойный, так что вряд ли мы кого- нибудь раздражаем. Застукать очень хочется, но, к сожалению, днем мы на работе, приходим вечером, а к утру обычно все это происходит.
# 19:10 19-06-2007 Лена, обратиться
Главное, не нервничайте по поводу этого глупого мусора и действительно постарайтесь дознаться, кто это мог бы делать? В конце- концов поговорите с участковым милиционером, напишите заявление, обычно они должны знать всех своих "неблагополучных". Мусор спокойно убирайте, не копить же грязь перед входной дверью, только в дом не вносите, соберите на бумагу или газетку, заверните, оставьте снаружи, и когда пойдете выбрасывать мусор - захватите с собой.
# 19:41 19-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Анастасия! Мда. .. хотя к психологии, а уж семейной тем более это отношение не имеет, все равно отвечу. Предполагать кто это, конечно, не стану, так как не знаю вообще вашу историю. Но если очень хочется узнать, кто откровенно гадит у вашей двери, то найдите средства и поставьте камеру на этаж или хотя бы перед своей квартирой. Сейчас это уже сделать недорого. Мы в своем подъезде, полностью загаженном, поставили на свой этаж и на лестничную клетку. И знать кто ходит и безопасность как- никак. Если средств нет, то можно и подежурить около двери со стороны квартиры, конечно. И еще. .. если себя программировать на приметы и суеверия, то это обязательно случится. Вот это уже психологический аспект. На этот случай, я вам рекомендую купить очень интересные энциклопедии по суевериям и приметам. Там рассказывается история появления человеческийх страхов. Очень полезное чтиво для тех кто верит. Хотя : -)) сплюнуть через плечо и постучать по дереву все равно не помешает. Кстати, в книгах и о том, откуда взялось "постучать по дереву" тоже есть.
# 15:30 20-06-2007 Сашок, обратиться
Хочу добавить. Вам нужно набраться терпения и не проявлять своей нервозности. Психопат ждёт от Вас ответной реакции и любая реакция его удовлетворит. Поэтому стойко убирайте грязь, внешне ничем своего волнения не проявляйте и вскоре это прекратиться, ибо вредитель не получит морального удовлетворения от того, что смог Вас заставить выйти из себя.