семейный психолог

14:34 28-06-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! От меня ушел муж, когда я была на 5 ом месяце беремености. Точнее мы разъехались по разным квартирам. Случилось все из- за любовницы. Сейчас он обожает ребенка (ребенку 2 мес. ), приезжает несколько раз в неделю, звонит каждый день. Прибегает по первому зову. Мне с ним приятно общаться, хотя иногда накатывает обида. Основной проблемой в нашей семейной жизни в последнее время был редкий секс. Как муж говорил у него ко мне сначала была бешеная страсть, а потом прошла. Мне рассказали, что любовница его начала поплакивать и спрашивать когда он разведется, но он сказал, что пока не собирается. У нее ребенок 4 года, муж неоднократно говорил, что ребенок его напрягает. Мать любовницы на него наехала, спрашивала про гарантии, а он говорит, что гарантий у них нет. Все родственники говорят, что надо опльзоваться моментом, что сейчас самый удобный момент, а чем дальше я ничего не предпринимаю тем хуже, но я не знаю что мне предпринять. Будучи беременной я ему ни раз предлагала попробовать сойтись, но он всякий раз говорил, что не готов, что ему надо разобраться в себе и т. п. Сейчас я ни за что не предложу ему сойтись, слишком боюсь опять услышать, что он не готов. И еще боюсь, что сейчас то может и будет яркий секс, после такого перерыва, а потом опять вернемся к тому от чего ушли. Я боюсь опять испытать боль. Я столько времени пыталась привести себя в порядок! Посоветуйте, что мне делать. Я хочу быть с этим человеком, но не готова первой делать какие- то шаги, да и не знаю какие.

Ответы

# 15:26 28-06-2007 Елена, обратиться
Неплохо так мужик устроился. Жена беременная, он ее бросает в самое тяжелое время и бежит к любовнице, а у любовницы тоже не все гладко.
И обе из- за него переживают, и жена и любовница.
С ума сойти?
Ну допустим, Вы его сейчас вернете, а потом он другую встретит, не боитесь?
# 15:35 28-06-2007 Ц.С., обратиться
А нужно ли вам это? Не лучше оставиться все так как есть? Ну пусть приходит, а вы найдите себе достойного мужчину который будет вас любить, зачем вам этот к* зел извените. Я бы такого никогда не простила, и зачем вам 2 раз на одни и те же грабли наступать. Подумайте хорошенько, взвесте все за и против. Удачи вам.
# 16:53 28-06-2007 Катя, обратиться
Ну а разве человек не имеет права на ошибку? Конечно ситуация ужасная. Но чувства ведь могут накрыть в любой момент и не всегда разберешься что по чем. У него появились чувства к другому человеку и он не стал мне врать, не смог мне врать. Он мне говорил, что если останется со мной, то боится, что будет срываться потом на меня и на ребенка, т. к. у него есть чувства к другому человеку. Ну а сейчас мне кажется он тянется к нам ( хотя может быть только к ребенку, а остальное я додумала). И потом знаете как бывает мужчины уходят и обо всем забывают, он наоборот пытался всячески мне помогать, я понимаю, что из чувства вины, но тем не менее я не могу сказать, что он вел себя как сволочь. А что такая ситуация повторится, я конечно боюсь, но ведь и с другим такая ситуация может случиться, так что же получается вообще лучше жить одной, тогда уж точно такое не повторится.
# 16:54 28-06-2007 Аноним, обратиться
За такое надо наказывать. Сойдитесь с ним, пусть окончательно порвет отношения с любовницей, пусть думает, что все хорошо, а потом в самый тяжелый для него момент уйдите и запретите видеться с ребенком. Пусть поймет, как Вам тяжело было, когда он ушел.
# 18:05 28-06-2007 Елена, обратиться
Просто он ушел в самый тяжелый момент- когда Вы ждали его ребенка, своим уходом он подвергал риску Ваше здоровье и здоровье своего ребенка. Ведь на Вас могла сказаться стрессовая ситуация.
Просто Вы любите его, это чувствуется.
Смотрите сами прощать или нет, тем более, он прощения , как я поняла, и не просит.
# 23:02 28-06-2007 Лена А, обратиться
А мне показалось, это связано с детьми. Вот у любовницы ребенок его напрягает. Тут он от беременной жены, которя скоро родит, ушел. Теперь и там он не отец, и вроде как не обязан участвовать в жизни того ребенка, и тут ему не надо по ночам вставать, укачивать, кормить ну и т. д. . А так приходить, типа, ах как я люблю ребенка. . это каждый дурак может. В общем, хочет легкой жизни. Сойдетесь с ним если, то потом тяжело вам будет. Дай Бог, чтобы я была не права.
# 15:34 29-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте, Катя! Если серьезно, то вам нужно обратиться вместе к семейному психологу, который бы вам помог разобраться и с внутренними вашими проблемами и семейными. Сейчас ваша ситуция похожа на игру двух маленьких детей, которые не несут никакой ответственности перед друг другом. А вместе с тем, семейная жизнь- это не игра, это серьезный этап в жизни на весьма длительный период. Вы сейчас оказались в кризисной ситуации, которая в принципе затянулась. Если хотите разобраться и исправить положение, то вперед к специалистам, на то мы и существуем.
# 14:51 01-07-2007 Ирина, обратиться
А ведь действительно, очень удобно - бежит по каждой просьбе, помогает, в любви признается. Но это пока домом не занят, хлопот с ребенком нет, по ночам не встает, не кормит, не укачивает, за продуктами не ходит, не готовит . .. .. Кто знает, начнется нормальная семейная жизнь - и опять "побежит вдаль", а скорее, от проблем. Ведь оставил же беременную жену! А там, у любовницы - ребенок; с ним надо заниматься, кормить- стирать- готовить- ночи не спать- ухаживать во время болезней, все это напрягает. Поэтому и убегает к бывшей жене отдохнуть. У жены хорошо, никакой ответственности, если нажмут - назад, к любовнице. Короче, замкнутый круг. Судя по Вашим словам, Вы еще его любите, но нужен ли Вам человек, предавший в самый сложный момент Вашей жизни? Он не думал, что все это скажется на ЕГО родном ребенке, он думал, что ему будет плохо без любви, он, видите ли, будет срываться и кричать, обвиняя во всем родных людей! !! Вы сейчас более менее наладили свою жизнь, не спешите назад.