семейный психолог

11:53 19-07-2007 / Мария, обратиться

Здрастуйте, доктор. Я Вам писала 22 апреля э. г. Думала, сама как- то справлюсь, но. .. Ваша помощь мне всегда нужна, НО я живу не в Москве и даже не в России, а в Украине. Поэтому на прием к Вам записаться не могу. Возможно, есть какие- то альтернативные варианты? Буду очень рада. С уважением, Мария

Ответы

# 22:20 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Напомните в чем у вас были проблемы
# 02:03 25-07-2007 Мария, обратиться
Здрастуйте. Напоминаю. Я все скопировала и снова повторяю: Мне 36, замужем 6 лет. Коротко: он оставил жену с ребенком и ушел ко мне. Это было только его решение. Я даже и не думала о таком, а он в один вечер пришел с вещами и поставил меня перед фактом. Не прощу себе за то, что позволила ему сделать это. Я всегде было против тех, кто разбивает семьи, росто пожалела его, в нестираных брюках и оторваном кармане на куртке. Подумала, что я все могу, и смогу кому- то сделать хорошо, принесу себя в жертву. Он тогда сказал: "У тебя ничего нет, у меня- тоже. Вместе мы сможем. Будем помагать друг другу". Я тогда только начинала свое дело, он- тоже. Через год я забеременела. Он встретил это без радости. Потом несколько раз говорил, что рано еще ребенка. Когда я была на 3 мес беременности, мы расписались. До сих пор грусно, что я не надела белое платье и фату. Мне тогда было стыдно перед собой за разбитую семью и я себя сама наказала. Потом родился сын. Муж 2 раза в неделю заходил на мою фирму, как бы руководить, а я руководила по телефону и иногда наскакивала. Когда ребенку было 3, 5 мес. , муж сказал, чтобы я шла на роботу сама зарабатывать деньги на себя и ребенка. Я наняла няню и вышла на роботу. То время было для меня адом. Я очень быстро заболела, так как приходилось утром готовить для ребенка на день, сцеживать молоко, потом бежать на роботу, потом с авоськами домой, отпускала няню, чтобы меньше платить, так как я тогда немного зарабатывала, готовить ужин, стирать вручную, купать ребенка, убирать и т. д. Полгода я систематически через каждые 2 недели заболевала. А муж все это время утром спал до 10- 11 часов, потом шел на роботу и возвращался в 23- 24. Его не устраивало как я готовлю и что я покупаю дешевую колбасу, а надо дорогую и что я делаю некрасивые бутерброды. Дважды меня ударил. Второй раз - когда ночью ребенок орал пол часа и я ему сказала "Может ты плднимешся и поможеш мне? ". На что он поднялся, заехел мне и сказал: " Может ты где- то кто- то, а дома ты- никто! " и пошел спать. Пото был садик детский со своими сложностями, когда ребенок в 2 года не хочет собирать, а отец спит еще или заманивает ребенка под одеяло типа в "пещерки" поиграть. Потом у меня заболела мама, ей сделали три операции, в то время я с работы бежала делать ремонт хоть какой- то в очередной квартире, которую снимали. Мне помогали мой брат и его жена, потом я бежала в больницу и уже потом домой. Ремон, операции, содержание няни, ребенка и продукты домой оплачивала я. Муж говорил, что БИЗНЕСОМ занимается, а то что делаю я - это ерунда. "Подумаеш, сколько ты там зарабатываеш? " Но я упустила, что когда ребенку был 1год, мы начали сплачивать деньги за квартиру новую. И все вертелось вокруг того, что муж зарабатывает на квартиту, а на мне дом и все остальное. Поэтому я молча тянуло лямку. Прошло пол года. У моего отца обнаружили рак легкого. Врачи сказали, что жить ему не больше 3 мес. Я искала связи, платила взятки, чтобы ему дали американскую химиотерапию, это очень дорогое лечение. Он прошел 5 курсов! На несколько месяцев стало легше, а потом опять начало прогресировать. Отвезла в столицу на операцию. Удалили легкое. Потом через пол года метазтазы, радиология и все. Вместо 3 мес. он прожил 2 года. Все это время я сама финансово тянуло это лечение. Никогда мой муж не сделал мне поблажки. Не сказал, что, мол, тебе тяжело тянуть ребенка, дом и лечение отца. А когда он умер, я не смогла приехать на похорон. Я была на 34 недели беременности и лягла на сохранение. Я просто дала денег на похорон. А на сохранение я попала из- за шока. Оказалось, что мой муж со своим напарником одолжили денег под проценты у моей подружки (сумма в у. е. с 4 нулями). Я сама как- то сказала мужу, что у нее есть деньги и что она ищет кому их одолжить и жить на % . Но о том, что они договорились и на какие % я не знала и никогда не хотела знать. Он никогда не посвящал меня в свои дела, а мне было не интересно, так- как толку мне от его дел было никакого. Так вот. Оказалось, что за 4 года они ей не возвращали деньги, мало что платили % и она узнав о моей беременности и о том, что заканчивается строительство дома, позвонила мне на роботу и по факсу передала расписаную картину по долгам мужа. У меня был шок. Я увидела сумму, которая набежала и еще я поняла, что все это время, которое он жил, ел, одевался за мой счет он и ей ничего не возвращал. На что шли деньги? На квартиру? Тогда он действительно построил квартиру за ее деньги, как она сейчас говорит. Потом его "кинул" его напарник. Он остался без фирмы. Я родила ребенка и он временно занялся моей фирмой, пока ребенок маленький. На этот раз было все по- другому. Он аккуратно забирал деньги с моей фирмы, приносил домой. Через три месяца сдали дом и у нас начался ремонт. Подруга меня тероризировала звонками. Она решила, что это был мой план. Говорила "Что построили за мои деньги себе дом, меня розорила, а теперь хочеш со своими детьми там жить! " Муж начал отдавать с моей фирмы ей деньги, отдал половину всего долга на тот день (это вышло ровно столько 4 нуля, как одолжил и еще немного сверху), но сумма набежала в 2 раза больше. Муж решил, что вторую половину должен отдавать напарник, тот конечно не торопиться. И она меня теперь тероризирует. Так как утверждает, что это я ей посоветувала дать им деньги под% . Но это еще не все проблемы. За то время, пока муж занимался моей фирмой, он потихоньку перевел договора на свою сестру, на себя. Летом мы купили дачу, он ее оформляет на отца, якобы потому, что так проще обойти какие- то проблемы с оформлением. В квартире ни я, ни мои дети не прописаны. Тянет резину. То времени нету, то еще что- то. Сейчас он как- будто изменился. Думаю, поджал хвост. Раньше через день слышала : "Покожи пальцем на первую попавшую- в сто раз больше делает чем ты! " или "Для меня в первую очередь мои принципы, а потом семья". Хотя зимой был инцидент. Ему не понравился мой тон и он сказал, что я могу забиоать своего младшего ребенка и уходить. Что моего ничего здесь ( в новой квартире нет) и выбросил мои вещи на лестницу. Утром я собрала детей и ушла на квартиру, которую мы снимали. У меня еще были ключи от нее. Потом пришлом вернуться, так как на меня очень давил сын (ему 5, 8лет). Сейчас мне не дает покоя то, что когда- то когда он пришел жить, я все время слышала какой- то голос "Беги от этого", то теперь меня преследует мысль "Берегись" и я ничего с собой не могу поделать. Я хочу знать свой диагноз. Или у кого из нас он есть и какой?
# 08:56 26-07-2007 Lili, обратиться
диагноз- наверно мазохизм, раз вам нравтися и вы терпите когда вам хамят, подставляют, "обувают", а кульминация всего, так сказать полное удовлетворение вы видимо получите когда окажитесь на помойке с детьми среди бомжей, когда ваш возлюбленный вас туда засунет, еще 6лет назад надо было думать зачем иметь рядом такого мужика, который не рад своему ребенку, вам не его, а детей жалеть надо, и срочно юридически решать материальные проблемы, ваш муженек обобрал и вас и ваших детей а у вас диагноз еще наверно ум отсталость, что довели до такого, зачем этот аферист вобще вам нужен непонятно