семейный психолог

16:02 19-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Когда была в положении, узнала об измене мужа. Старалась не навредить будущему малышу и отгоняла от себя все мысли об этом. Семью решила сохранить. Родился ребенок, муж очень заботится о нас, но меня не покидают чувство обиды и разочарования. Муж очень активный человек. Мне кажется, что у него опять кто- то есть. .. я не могу научиться ему доверять. Мне кажется, что муж жалеет меня и относится ко мне не как к интересной, симпатичной женщине, а как к матери его ребенка. Единственная радость- мой малыш. Но у меня возникает такое чувство, что по настоящему нужна я только своему ребенку. Я прибавила после родов, у меня появился комплекс по поводу моей внешности, не хочу даже выходить на улицу. Поговорите, пожалуйста, со мной, посоветуйте выход из моей ситуации!

Ответы

# 16:29 19-07-2007 Яя, обратиться
То, что Вы будете больше всего нужны ребенку, а ребенок- Вам, согласитесь, это нормально. .. А почему Вам кажется, что муж Вас жалеет, а не относится на равных? Вы сейчас хозяйка положения. Раз он в семье и , видимо, любит ребенка, то Вам и карты в руки. .. Видимо, Вы больше сами себя жалеете и думаете, что и муж так же. .. Вы встряхнитесь. Похудейте, приведите себя в порядок. .. Вообщем, будьте конкурентноспособной. .. Как женщина сама к себе относится, так и другие относятся к ней. ..
# 18:35 19-07-2007 Икс, обратиться
Мне кажется , что для мужа , так же как и для Вас главный человечек в жизни сейчас малыш. .. Ирина, может Вы немножко ревнуете? И дело вовсе не в том, что Вы поправились (про измену я не хочу сейчас думать. .. что было , то прошло и Вы же решили сохранить семью), а в том, что больше всего вы оба сейчас нужны маленькому. .. вот Вам и кажется, что муж не уделяет Вам должного внимания, да и времени на Вас стало меньше. .. ведь появился ребенок, а мужу еще и зарабатывать деньги нужно. Ведь и Вы наверное , больше всего сейчас заботитесь о ребенке и на мужа не тратите , как раньше все силы и время. У вас сейчас новый виток отношений. .. и ведь здорово , что муж уже с пеленок умеет и хочет общаться с ребенком. .. ведь обычно мужчины начинают интересоваться детьми , когда те уже подросли. Ну и все таки опять смею предположить, что у Вас послеродовая депрессия. .. это не миф. .. и психологи помогают женщине преодолеть этот новый период в жизни. Подумайте об этом. Счастья и мира Вашей семье!
# 20:21 19-07-2007 Ирина, обратиться
Раз Вы решили сохранить вашу семью, то и действуйте в этом направлении. Больше внимания малышу, именно вместе с мужем растите его. Хорошо, что и муж так активно включился в процесс воспитания, значит, и Вы, и ваш ребенок важны для него. О прошлом старайтесь не думать, у вас и так много дел. А что касается, внешности - старайтесь не "обабиться", полнота - не страшно, наоборот, полненькая, да еще кормящая женщина всегда была весьма сексуальна и притягятельна для мужчин. Пройдет время, все станет на свои места: будете гулять с ребенком, некогда будет полнеть, дел много. Ну, а следить за собой, теперь это не сложно при наличии хорошей косметики и салонов. Причем, самая недорогая, но результативная процедура в косм. салоне стоит рублей 500 (по крайней мере, в нашем городе, не Москве). По- моему, Вы недооцениваете себя, зная, что когда- то Ваш муж предпочел другую. Всё это в прошлом. Смотрите на то, как он ведет себя сейчас, как относится к Вам - это лучший показатель его отношения к вашей совместной жизни.
# 17:53 20-07-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за теплые слова! Я действительно жалею себя, видимо мне было стыдно в этом себе признаться. .. Только пока не могу встряхнуться, как Вы мне советуете, и даже не предполагаю, как это можно сделать. .. Может действительно, у меня послеродовая депрессия, но к психологу я не пойду, т. к. муж обязательно узнает об этом. Он НЕ поймет, посчитает меня совсем уж слабой женщиной.
# 19:17 20-07-2007 Икс, обратиться
Ну и зря не хотите пойти к психологу. Это помогло бы. Кстати, иногда можно побыть слабой , тем более женщине. Но. .. поход к психологу - это не слабость. Вы же не считали себя слабой тогда , когда акушерка принимала у Вас роды? !Или врач вел Вашу беременность? ! Это не слабость. .. это жизнь. И она такая - полоса белая , полоса черная, бывает полоса серая. И не всегда мы в состоянии помочь себе сами прийти к этой белой полосе. Удачи Вам , Ирина!