семейный психолог

15:35 30-07-2007 / Ольга, обратиться

Как жить дальше с мужем после его измены? Простить и забыть или что делать? Хочу сохранить семью, но всё так сложно даётся

Ответы

# 08:11 31-07-2007 Марина, обратиться
Оленька, Вы сейчас в очень непростой ситуации, но главное, что Вам сейчас стоит сделать: ТВЕРДО ПОНЯТЬ чего Вы хотите дальше. Сейчас Ваша проблема не в муже, сейчас она заключается в том, что Вы хотите все вернуть, чтобы все было также, как раньше, а знаете, что это либо очень сложно, либо невозможно. Поэтому возьмите таймАут хотябы на денек, съездите куда- нибудь (только главное- будьте в одиночестве! тут ни мама, ни подруги Вам не советчики, Вы сами должны принять решение) и просто сосредоточьтесь и подумайте: что лучше?
1. Либо оставить семью
2. Либо Вам такой человек больше не нужен, раз смог Вас один раз предать, возможно, сможет и в другой (но это относится далеко не ко всем мужчинам! это не клише, помните это! )
И, главное - если Вы выберите семью, тут, Оленька, придется простить. Придется все забыть как страшный сон ради Вашего же счастья, как бы это ни казалось трудно. Так что решение - за Вами.
# 16:06 01-08-2007 Икс, обратиться
А нужно ли такую "семью" сохранять, тем более что Вам это тяжело дается? !В 99% случаев измена повторится. .. и не единожды.
# 21:34 11-08-2007 Гость, обратиться
А вы думаете, бросите мужа . .найдете другого и он не будет на сторону хрдить? ??