семейный психолог

22:52 21-08-2007 / Вика, обратиться

Хотела бы получить совет. Мне 24 года. Я встречалась с молодым человеком полгода- за это время успела к нему привязаться очень сильно. Секса у нас не было- так как я еще девственница. Все это время он особо не настаивал на сексе и я думала что еще успею ему сказать об этом. Но недавно мы растались- он ушел- сказав что думает что у нас ничего не получится. Ни с того ни с сего. Так внезапно. Может он просто решил что у нас полная несовместимость в сексе или что я фригидная, так как за полгода не было ничего. Он ведь сам никогда не догадается что я такая. Не знаю- нужно ли сейчас ему сказать все как есть- может это что- то изменит или оставить это в тайне.

Ответы

# 10:04 22-08-2007 Нюта, обратиться
Привет, Вика.
Ты тепличный цыеточек, не знавший сквозняков, наверное тебя очень сильно оберегают родители)))
Почему ты не занялась приятным занятием - сексом с парнем, которого скорее всего хотела? Ты мусульманка? Из множества моих знакомых мужчин я знаю только одного, который мечтает жениться на девствиннице, но и то с трудом в это верит. Думаю нет смысла возвращаться к тому парню с разговорами о том, что "девочка", встретишь другого и веди себя по другому. Интересно, ты как себя дальше в отношениях с мужчинами? Почему не занимаешься гипер приятным занятием с противоположным полом? Ведь это не только приятно, но и полезно для здоровья )))
# 10:28 22-08-2007 Paul, обратиться
Вопрос в том, что значит "встречались пол года". По всей видимости каждый из Вас боялся брать инициативу в свои руки не важно по какой причине. Любые отношения либо развиваются, либо стоят на месте и угасают. Пол года достаточный срок для того, чтобы понять, хотят 2 человека развития отношений или нет. И если хотят по настоящему, то не боятся обсуждать свои отношения и желания друг с другом. Если Вам действительно дорог этот человек, не надо бояться идти на диалог. Объясните ему, что он есть для Вас и что Вам хотелось бы понять мотивы его поступка. Можете прямо сказать, что ждете инициативы от него, что вы очень робкая и стеснительная. Могу предположить, что мч тоже робкий и стеснительный и боялся Вас обидеть своей откровенностью. Поэтому ждал Вашей инициативы. Самое главное не надо придумывать того, что он мог подумать, я больше чем уверен, что мысли у него другие. Но на самом деле вопрос в другом - готовы ли вы сами идти на продолжение отношений с ним, ведь секс - это более глубокая часть этих самых отношений. Это проявление более высокой степени доверия человеку. Ну помимо чисто физиологической потребности. А если Вы боитесь секса как процесса, а это наверняка присутствует, то не стоит ли пересмотреть свое отношение именно к сексу в разрезе отношений с любимым человеком?
# 09:25 23-08-2007 Тани, обратиться
Трудно что- либо сказать. Не переживай по поводу того, что ты девственница и не ложись спать с первым встречным лишь с целью ее лишиться. На счет мужчин - да им нравятся опытные подруги, но замуж то они берут именно таких как ты - не распутных, и желательно чтобы он был первым, только сейчас об этом они предпочитают молчать, т. к. это выглядит странным на фоне современной морали.
Знаю по себе мой муж был у меня первым, хотя девственности лишилась с ним довольно поздно, ни о чем не жалею. Подруги, которые гуляли на право и на лево до сих пор одни - никто замуж что то не зовет, да и здоровья что то у них от постоянной перемены партнеров как то не прибавляется - постоянно ходят к гинекологам. Удачи!
И еще согласна с Паулем, стоит поговорить с молодым человеком и выяснить причину.