семейный психолог

16:47 23-08-2007 / Ирина, обратиться

У меня проблема. Может она покажется смешной кому то, но мне не до смеха. Мне 29 лет. Мой отец ненавидет моего любимого. Я не живу с родителями и что мы живем вместе я скрываю. Но так долго не может продолжаться. Он думает, что мы не общаемся. Как быть не знаю. Мама не хочит его травмировать, а как я травмируюсь никто не понимает. Что делать не приложу ума. Но он его никогда не примет. Это все продолжается 11 лет. У нас были проблемы с любимым, отец в курсе, его жутко это радовала и при удобном случае он бъет по больному. Помогите советом. Я так хочу, чтобы все жили дружно и не лезли в мою жизнь. Дополню, мой отец финансово никак мне не помогает.

Ответы

# 16:53 23-08-2007 Игорь, обратиться
А за что отец так не любит его? Расскажите?
# 17:25 23-08-2007 Ирина, обратиться
Если бы я знала об этом! !! Какая разница за что он не любит люболю я. И мозги и деньги у меня есть и я сама зарабатываю. И любимый хороший человек. Из порядочной семьи. Есть новерное определенные моменты, но для меня они не страшны. Образования высшего у нет, роста не большого и т. д.
# 17:31 23-08-2007 Катрин, обратиться
Похоже на отцовскую ревность, а для этого не надо никакого повода. Каким бы хорошим не оказался избранник дочери, он все равно воспринимается "в штыки". РОдитель видит все недостатки "жениха" и воспринимает их не как обычные недостатки, а как мировую катастрофу, реальную угрозу своему дитяте. Обычно, так реагируют матери, но, может, вы папина дочка? Он сильно вас любил в детстве?
# 17:38 23-08-2007 Ирина, обратиться
Вы знаете он очень жесткий. Всегда помню только жесткое отношение к себе, ну и к маме тоже. Как называете его моя сестра деспот. А к годам у него обострилось только все. Все и вся плохие. Ни накакие уступки не идет. Любви он не показывал, но внутри может да. Такое ощущение что он хочет меня сломать и мне было плохо и я прибежала упала на колени и просила его о помощи, а он меня бы сделав одолжения принял и упрекнул.
# 17:41 23-08-2007 Игорь, обратиться
Ирина, Вы хотите помощи, просите совета,
но информации не достаточно даже для простого совета.
"Я так хочу, чтобы все жили дружно и не лезли в мою жизнь. " Получается что психологи тоже лезут в Вашу жизнь и это Вас раздражает. ..

Правильно ли я понимаю что Ваш вопрос был -
Как наладить отношения Ваши с отцом и Вашего любимого мужчины с вашим отцом?
# 17:41 23-08-2007 Ирина, обратиться
Я просто не могу без этого человека и все. Получается у меня есть выбор или сломать свою судьбу и остаться одной и страдать, зато папа будет доволен или строить свою жизнь и быть счастливой. Пусть я обожгусь, мало ли что бывает, и что мне из за этого не любить и быть одной. Я просто не понимаю что я не правильно делаю.
# 17:44 23-08-2007 Ирина, обратиться
Да я прошу совета. Может был в такой кто то ситуации. Или моему любимому поехать к отцу поговорить как мужчина с мужчиной, но я не знаю как он отреагирует. Отец скрытный человек и все что есть я написала.
# 17:48 23-08-2007 Игорь, обратиться
Ирина, давайте рассмотрим ситуацию -
отец никогда не примет Вашего любимого мужчину.
Что произойдет? Напишите , как Вы видите развитие таких событий.
Почему Вам так важно быть хорошей дочерью?
# 17:57 23-08-2007 Катрин, обратиться
Ирина, у меня была похожая ситуация, когда мои родители противились моему первому браку. Вели себя они при этом крайне деспотично, но я поступила по своему и не жалею об этом, несмотря на то, что брак быстро распался. Родители- деспоты, хоть и эгоистично, но все же любят нас, пытаются уберечь от ошибок - но ведь это не возможно! Я предпочитаю падать, вставать, идти дальше, потом опять падать. .. .Это жизнь, это приобретенный нами опыт. Ваш отец просто еще не свыкся с мыслью, что дочка- то уже выросла! И он уже не властен над вами. Живите как живете, старайтесь не отвечать на его провокации, будьте предельно вежливы, не забывайте звонить и интересоваться здоровьем мамы и папы. Все наладится, только нужно время. И терпения. Удачи!
# 18:39 23-08-2007 Икс, обратиться
Ира, Вы уж меня простите, но я бы послала отца ко всем чертям и наслаждалас жизнью. Не хочет- пусть не принимает. Это его проблемы. Перестаньте отравлять жизнь себе и своему МЧ. Вам уже 29 лет , Вы давным давно взрослая , самостоятельная личность. И Вы имеете полное право решать как жить, с кем спать , с кем дружить и т. д. А папе ничего не останется , как смириться. Ну а если не смириться - флаг ему в руки. Пусть съедает себя этой ненавистью. Главное Вы и Ваш мужчина будете счастливы. Хватит быть маленькой девочкой во власти этого деспота!
# 18:45 23-08-2007 Маша, обратиться
Ирина, у меня было подобное, папа всех моих молодых людей считал уродами, меня не стоящими.
Я думала что никогда не смогу выйти замуж, всех он гонял, все были чем- то плохие, с плохим образованием, и т. д. ..
Я убегала из дома, пряталась по друзьям, чердакам и т. д. Вспомнить страшно.
Если бы не смерть отца - наверно пришлось убежать из дома навсегда.
Мама тоже не принимала моего МЧ (а сейчас он мой муж! ),
сейчас у меня семья, замечательный муж (кстати без высшего образования), чудесный сын 8 лет.
# 22:02 23-08-2007 Аня, обратиться
Ирина, любите вашего мужчину, и будьте счастливы! Отец никогда не даст вам того, что любимый человек, ведь так? Выберайте любимого! ! Я понимаю, что вы хотите, чтобы отец принял ваш выбор и хороших отношений между вашим мужчиной и отцом, такие ваши желания понятны. Но судя по всему это невозможно. Придется смириться, Ирина! И я думаю, что не стоит скрывать ваших отношений с молодым человеком от отца, вам нечего стыдиться. И разговаривать ему с отцом лучше не надо, ничего не принесет кроме отрицательных эмоций. Очень хорошо, что вы независимы, а отец возможно смирится со временем. А если и нет, то что ж. .. его проблемы. А я вам хочу пожелать счастья! !
# 23:54 23-08-2007 Sos, обратиться
Ирина, Ваша ключевая фраза: "Хочу, чтобы всем было хорошо". Так не бывает. Делая выбор, Вы либо отцу "делаете хорошо", либо себе и МЧ. Обычно в таких случаях тактика такая: хотите видеть меня - смиритесь с тем, что я и мой МЧ - вместе, и без него я по гостям не хожу. Не хотите общаться с ним - тем самым вы оскорбляете меня и мой выбор. Но выбирать придётся Вам - либо мы с МЧ, либо - никого.
# 08:46 24-08-2007 Ирина, обратиться
Спасибо огрмное всем! Особенно Катерине, икс, Маше, Ане, SOS. Это новреное то что я хотела прочитать. Вы мне дали уверенность и подталкнули меня. Конечно я хочу быть счастливой и вы мне помогли быть уверенной в своих действиях. Спасибки. И Вам всем СЧАСТЬЯ.