семейный психолог

18:39 05-09-2007 / Светлана…, обратиться

Мы встречаемся больше года, раньше все было нормально, у нас серьёзные отношения и мы хотели создать семью. Но теперь он сказал что наверное нам надо растаться. Что он больше не хочет так жить, что я его не понимаю, и ему нужна совершенно другая девушка, просто противоположность меня, он просит меня изменится стать другой, я хочу но не знаю как, я не могу. У меня поросто ничего не получается, я даже работу найти не могу, я обсолютно беспомошная и никчёмная, я вообше уже желею что появилась на этом свете. Любимый человек это лучшее что есть в моей жизни, и наверное единственная причина чтобы жить. Он просит то что я не могу зделать, он описывает давушку какую хочет видеть своей женой, но я совершенно не такая, мы всё время соримся, он постоянно говорит что ему пора искать другую девушку. Я боюсь что скоро он бросит меня, поэтому наверное единственное что может помочь это родить ребёнка. Я понимаю что это не правельно, но просто не знаю как ещё, это шанс что он будет со мной, Я его очень люблю и боюсь потерять. Если его не станет в моей жизни я вообше не вижу смысла жить. Помогите мне.

Ответы

# 19:02 05-09-2007 Икс, обратиться
Светлана , ДЕТЬМИ ВЫ НЕ УДЕРЖИТЕ МУЖЧИНУ! !! А если он останется, то никто в этом браке счастлив не будет. Либо разведетесь, либо гулять будет всю жизнь, а скорее всего , как только Вы забеременеете, то он откажется от Вас. Вы ему неинтересны. Детей рожают , когда уверены , что любят и хотят быть вместе. .. никак не наоборот. Неужели Вы такая "никакая"? Что значит "даже не могу найти работу". .. может НЕ ХОЧУ? ?? А то, что Вам надо расстаться- это однозначно! Если человек не хочет Вас воспринимать и принимать такой , какая Вы есть, то это точно не Ваша судьба. Вы от своей "никакущести" хватаетесь за него. Это не любовь, это безысходность, которую Вы себе выдумали! !! Когда любят хотят что бы человек был счастлив , а Вы хотите ему "крылья обломать", "кислород перекрыть", привязать ребенком. Где тут любвь? Эгоизм чистой воды. А раз у Вас кроме , как в нем больше нет смысла жизни, то зачем Вы ему вообще? ?? Кому нужны "пустышки"? !
# 23:04 05-09-2007 Н, обратиться
Согласна с Икс. Светочка, не делайте этой ошибки. Хорошо ещё, если ребёнок родится. А если у Вас будет выкидыш? Вы представляете, что с Вами тогда будет? Он после этого бросит Вас на 100% . А ещё и ребенка потеряете. Стресс, депрессия. .. Поверьте, это ужасно. В Вашей ситуации всё понятно. Вы себя абсолютно не любите. Скорее всего проблема из детства и так просто её по интернету не решить. Очень Вам советую - сходите к психологу. Вам надо повышать самооценку. Если хотите быть счастливой, Вам это необходимо. Иначе жизнь будет Вас учить очень жестоко.
# 00:21 06-09-2007 Лена А, обратиться
Согласна, что от безысходности. И что жизнь будет жестоко учить. Светлана, поймите вы, что вы НЕ придаток к вашему мужчине. Вы - отдельная ЛИЧНОСТЬ. У вас есть СВОЙ жизненный путь. Главный - ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ. Кто будет рядом с вами на этом пути - этот ли мужчина или другой - это уже вопрос десятый. А вот вы у себя одна единственная, неповторимая и уникальная. Для того, чтобы жить, вам не надо прилепляться к кому- то. И от того, что вы стараетесь стать другой, как он просит, вы только себя губите, нивелируете, растворяетесь в пространстве. Перестаньте подстраиваться и прятаться от жизни за чужими спинами. Когда будете что- то из себя представлять, тогда и станете интересны и ему, и другим людям. А насчет ребенка, - не совершайте ошибку, и не делайте своего будущего ребенка несчастным. У вас и так положение не ахти. Но вы даже себе представить не можете, насколько меняется жизнь с появлением ребенка, как все усложняется. Если сейчас вы на грани, то с ребенком вобще загнетесь. . . .. .. .У вас есть ну хоть какие- нибудь интересы в жизни? Друзья? Работу почему не можете найти? Вы вобще ее ищете? ??
# 02:26 06-09-2007 Y, обратиться
Вообще- то понятно, почему Вас хотят бросить! Заставить человека "жениться по залёту" - на это способны только циничные и расчётливые женщины. Ребёнка они на свет производят, чтобы мужчину мёртвоё хваткой ухватить. Т. е будущее дитя - разменная монета в Вашей циничной игре. А если мужчина уйдёт, можно и в роддоме оставить, не правда ли? ?? ?
# 09:13 06-09-2007 Н, обратиться
Y, женят на себе "по залёту" не только расчетливые, а и просто слабые, неуверенные в себе женщины, которые хотят спрятаться от сложностей внешнего мира за широкой мужской спиной. Всё это было бы неплохо лет 100 назад. Но сейчас жизнь предъявляет другие требования и женщина должна быть сильной.
# 09:46 06-09-2007 Olga, обратиться
Светлана, если вам так тяжело обоим, то наоборот, надо быстрее уходить! Сейчас вы не представляете, что есть другая жизнь, но она есть, судя по всему, в ваших отношениях уже не осталось радости, только страдания, зачем нужна такая жизнь? Бросай его сама, найди работу. Поменяй в себе что- то, только не по его требованию, а сама для себя. Вы что ждете, когда появится эта самая другая девушка, и у твоего МЧ не будет причины тебя терпеть, выставит за дверь да и все. Зачем ждать такого исхода? Я прошла сама через все это, поэтому знаю, о чем пишу
# 14:24 06-09-2007 Ksenia, обратиться
А почему Вы вообще позволяете так вытирать о себя ноги? Сказал, что не нужны: за ноги его и за борт, пусть сам барахтается. Учитесь уважать себя!
# 18:45 06-09-2007 Bepa, обратиться
"Если его не станет в моей жизни я вообше не вижу смысла жить" - похоже, что у Вас любовь - зависимость. Это своего рода психологическое "нарушение", от которого не так просто избавиться. Есть книги на эту тему, поищите в сети. Если сами не справитесь, пойдите на очный приём к психологу. А "привязать" к себе ребёнком, наверное, можно только ооочень сознательного и порядочного мужчину, воспитанного в традиционном духе, который чувствует ответственность за свои поступки и их последствия. Или очень молодого юношу, под давлением родителей. Только зачем Вам на это идти, если Вы знаете, что ему с Вами плохо? Согласна полностью с Ольгой - зачем создавать заведомо несчастую семью?