семейный психолог

15:36 12-09-2007 / Анна, обратиться

Ситуация не стандартная. Первая семья моего мужа жила заграницей, там двое детей. Недавно они приехали, как раз тогда, когда у меня родилась дочка. Сейчас он мечется "между двух огней", ночует то там, то здесь, обосновывая, что скучает по детям. Но что самое удивительное, я совершенно не злюсь, больше, даже вхожу в его положение и понимаю его. Мне даже не хочется "разбираться", потому что понимаю, что любые разборки приведут к конфликту, а у меня нет на это сил. И еще, я не уверена, что устроив скандал, я чего нибудь добьюсь, разве можно принудить человека поступать так, как тебе хочется? Он сам должен принять решение. К чему приведет такая ситуация я не знаю. Я не боюсь остаться без него, но пока дочка крошечная, материально мы зависим от него. Он заботлив, чувство вины проглядывает в глазах, говорит, что любит. Я родила совсем недавно, поэтому физической близости у нас нет, но и не хочется совершенно, даже мы с дочкой слачше спим когда вдвоём. А я, как ни странно, спокойна(может это какой- то послеродовой защитный механизм? )

Ответы

# 16:23 12-09-2007 Катрин, обратиться
Не вижу проблемы. Ваш муж - хороший отец и этим все сказано. А вы- хорошая, понимающая жена, раз не устраиваете истерики. Дети - это святое. Мой муж не бросает своего ребенка от первого брака, заботится о нем и я очень рада этому обстоятельству - он достойный отец. Сейчас у вас просто немножко обстановка нервная из- за приезда детей, но все со временем уляжется, утрясется и успокоится.
# 16:32 12-09-2007 Марина, обратиться
Дорогая Анна! Сейчас вам не стоит тратить свои силы на разборки, потому что результат может быть совершенно противоположный, ваш муж может начать еще больше времени проводить в той семье. .Подождите немного и потом примите совместное решение, которое устроит и вас и вашего мужа.
# 16:38 12-09-2007 Анна, обратиться
А если все так и останется? Та семья приехала с концами. Хотя конечно ему приходится не сладко: кормить и их и нас. Я раньше была очень ревнивой, теперь, вроде мудрой стала, а как там будет? Буду ли мириться с таким раскладом, даже не знаю
# 17:09 12-09-2007 Игорь, обратиться
Анна, похоже что Вы действительно очень мудрая женщина, наверно это и есть "послеродовой защитный механизм", живите и наслаждайтесь жизнью, а дальше жизнь покажет. ..
У Вас есть любимый и любящий Вас мужчина, ребенок,
все хорошо. .
# 19:15 12-09-2007 Аня, обратиться
Анна, все правильно делаете. Насильно все равно мил не будешь. Пока у вас маленький ребенок, и вы зависите от него материально, в ваших интересах не затевать скандалов, тем более судя по всему вы сосредоточены на малыше (и это правильно). Пусть пока все так и остается. А там малыш подрастет, вы будете посвободнее, можете выйти на работу, с помощью детского сада или няни. А муж ваш тем временем определится, чего он хочет.