семейный психолог

14:10 20-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. .Просто забыть, стараться не вспоминать не могу. .Люблю мужа, но простить его измену не могу! Наверное, скорее, не простить, а не могу ее забыть! Все было просто ужасно, я даже SM- ками перекидывалась с любовницей под девизом типа "с врагом надо тоже найти общий язык". Муж после 5- месячного гуляния вернулся, изменился, стал внимательнее ко мне, вроде не дает поводов его уличать в очередной измене, но я после того кошмара не могу прийти в себя. Сравниваю, думаю, как наваждение какое- то. .Любая пустячная ссора или размолвка на меня действует сильно - сразу думаю, что он снова пойдет "налево". Он психологически "большой ребенок" и порой ведет себя очень по- детски типа "хочу и все тут". Не знаю, что делать. Конечно, бывает, что я ненарочно и напомню о "подвигах", но не со зла, а потому, что не люблю, когда у других видят все недостатки, а у себя и песчинку не видят ( он у меня оказывается "почти" святой). .. Трудно. Он хоть и говорит, что я красивая, умная, любимая и пр. ,но я никак не могу выбросить из головы, что тоже самое он мог говорить и той. .. А как же доверие? Разве можно без этого строить отношения заново? Или я все усложняю? .. .Совсем теряюсь. .. Спасибо.

Ответы

# 14:42 20-09-2007 Лена А, обратиться
Единожды солгав. .. .. .. .. Я бы тоже наверно больше не доверяла на вашем месте. . Хотя разное бывает. Вы чувствуете, вот есть у вас глубокое убеждение, что действительно, искренне раскаялся?
# 19:03 20-09-2007 Мария, обратиться
Уважаемая Ирина, я в такой же ситуации, тоже смотрю на нег с подозрением, не смотря на то, что он утверждает что все хорошо, время лечит, разбитую чашку надо склеивать, а как долго? ?? ? одному Богу известно.
# 16:29 21-09-2007 Ам, обратиться
Ирина, я в восхищении. Это без какой- либо иронии. Вы все сделали правильно, ждали, нашли общий язык с врагом, пережили, приняли, и вроде бы любите, а что же происходит теперь? Наверное то, что вернулся к вам немножко другой человек, не тот, что был раньше. И вы тоже изменились за эти пять месяцев, только пока вас занимали переживания и борьба, вам было не до того, а теперь вы это чувствуете. И вот вы, два новых человека, не разъяснив и не расчистив старое, пытается влезть в коробочку прежней своей жизни, а там от ваших невысказанных чувств и обид тесновато, вот вы и давите друг другу на мозоли. Вы хотите восстановления прежнего доверия, но его нет и вряд ли будет, вам нужно создать новое. Проще всего у психолога на очном приеме.
# 13:14 24-09-2007 Ирина, обратиться
Всем большое спасибо за поддержку. Я знаю, что все лечится, все забывается и все проходит. .. Ну, может и не совсем все. Мы были у психолога, но, видно, как- то это нам не помогло. Муж находил в его словах свои "козыри", а я воспринимала другую информацию и поэтому, возможно, из хорошей затеи ничего не получилось. .. А вот из- за попорченного доверия, я не могу себе с полной уверенностью сказать, что муж искренне раскаялся. Он просто занял позицию - "я не помню". .Это из разряда - по- детски "не помню" - значит, не было. Вот так бывает.