семейный психолог

15:55 24-09-2007 / Vlada, обратиться

в ужасе, раскалывается голова. Вчера был разговор с МЧ. Говорили о том о сём, тема зашла о бывшей и он признался что она в сексе сильнее. Я спросила в чём? Он ответил, мол она может разгреть мужчину даже если он этого не хочет. А так я виртуознее, мобильнее и пр. Потом разговор потёк дальше с уклоном в секс, и он сказал что если я с ним не хочу заниматься анальным сексом, он поищет дополнение на стороне. Тут я и вышла из себя, сказала что свои принципы менять не собираюсь и указала на дверь ему, вообщем решила расстаться.
В результате он всю ночь упрашивал меня, проливал скупые мужские слёзы, вообщем просился не по детски. .. уж не знаю от чего меня больше болит голова от его придурковатых признаний или от его молитв. Говорил что хотел проверить мою реакцию.
p. s. Жили мы вместе 9 мес. , сразу же купил мне машину, быстро предложил замуж, каждые вечер дома, в доме убирает, посуду моет, в сексе - отлично. У меня не было ни единого повода ему не доверять.
Но и оформлять отношения и продолжать их сейчас не хочется, мне кажется что это тревожные сигналы. Я его люблю, но его манипулятивные выходки меня достали сильно. Знаю, что он так просто не отступиться, будет меня уламывать и умолять. .. Ну как всё это перенести, как устоять, ведь я его люблю. ..
Подскажите как расценивать такие признания?

Ответы

# 16:29 24-09-2007 Икс, обратиться
Да уж, зря он такое откровенное признание сделал (даже если это и так). А как теперь быть? Каждый день, каждый раз знать, что бывшая в сексе лучше. .. ох, несладко Вам. По поводу анального секса. Если Вы не хотите , то принуджать нормальный мужчина конечно не будет, но скорее всего ему захочется этого на стороне. Сложная вообщем у Вас ситуация. То, что "хотел пооверить реакцию" , на мой взгляд- ЛОЖЬ. Ну какой нормальный человек так будет проверять реакцию, да и собственно зачем ему эта реакция? !Вообщем парень очень глупо поступил, а Вам теперь сомнения на всю жизнь.
# 17:18 24-09-2007 Катрин, обратиться
Когда мужчина любит, он тактичен и деликатен. Он никогда не скажет то, что было сказано вам и никогда не устроит такой проверки. .. ИМХО. Вам решать.
# 17:41 24-09-2007 Цыник, обратиться
Насчет анального секса он грубанул. В смысле не желаний, а шантажа. Ну а вы своими принципами однозначно толкнули его на поиски на стороне. .
Конечно любящий и деликатный мужчина не будет настаивать, если женщина не хочет, но и ущемлять себя в этом тоже как- то не очень хорошо.
Хотя в принципе умный мужчина действительно найдет другую женщину для этих дел, не афишируя, вы ничего не узнаете, все будет довольны. Через какое то время он насытица аналом и, возможно , прекратит леваки
# 18:44 24-09-2007 Bepa, обратиться
Плохо то, что вы вообще занимаетесь расспросами "а как у вас было" и сравнениями "кто лучше/ сильнее/ быстрее/ ловчее . .. и т д. Хорошо то, что он решился откровенно сказать Вам о том, чего хочет от Вас. Плохо, что Вы так резко среагировали - ну просто как слон в посудной лавке. Даже если Вам и подумать противно о его желании - не стоило так, тем более если Вы его любите и думаете, что он Вас тоже любит, а не пользуется.
# 22:42 24-09-2007 Н, обратиться
Я думаю, что он таким способом действительно хотел Вас уломать на анальный секс. Вероятно, не знал, что есть другие способы предложить это. Пришлось шантажировать. Подозреваю, что он и сам не знал, к чему это может привести. И поняв, что с Вами такой трюк не пройдёт, он пошёл на попятную. Надо отдать Вам должное - Вы поступлили правильно. В любви не должно быть насилия. Не думаю, что он будет искать что- то на стороне. Почти на 100% уверена, что это было всего лишь зондированием почвs - а вдруг получиться? Я бы сильно не переживала, есть много других способов доставить удовольствие мужчине и анальный способ не лучший из них, тем более, что он может привести к проблемам в прямой кишке. А про бывшую он конечно зря сказал. Может обиделся на что- то и решил отомстить таким образом? Всяко бывает, не берите в голову.
# 06:15 25-09-2007 Аноним, обратиться
А можно узнать, что за "принцип" Вы отстаиваете? Все ведущие сексопатологи считают, что секс - дело только вас двоих, если он происходит не на площади. А уж что между двумя происходит - о том знать лишь им. Анальный секс не такая уж ужасная вещь, если Вы хотите быть на одной волне с любовником. Почитайте, узнайте, а уж тогда решайте, нарушаются ли какие- либо "принципы". В отношение его бывшей - мужики гораздо честнее, прямее и откровеннее. Спросили - получили ответ. "Свет мой, зеркальце, скажи. .. " Ну а услышав, могли бы и в шутку перевести, мол, "у неё опыта больше"! Уж очень Вы всё серьёзно воспринимаете!
# 22:03 25-09-2007 Цыник, обратиться
Н, святая простота. Сексуальный мотив- один из самых сильных и с чего бы мучжчина категорически лишил себя анала, если им движет действительно желание, а не банальное любопытство. Хотя любопытство тоже нужно ведь удовлетворить. Н рассуждает с женской точки зрения" есть много других способов доставить удовольствие мужчине и анальный способ не лучший из них, " Действительно есть , и действительно - не самый лучший, но отнюдь неплохой. Словом, сели мужику забожалось- рано или поздно он это сотворит однозначно
# 12:28 26-09-2007 Ам, обратиться
цЫник, а был ли сексуальный мотив? По- моему, юноша просто пытался овладеть ситуацией, в которой он не "ведет" - вот он живет 9 месяцев с умной, красивой, независимой, и посуду ей моет и машину купил, и замуж позвал, а она все не торопится. .. И игра у них уже сложилась - чтобы что- то получить от нее, надо ее поуламывать. Наверное и напряжения от такой ситуации вечного завоевания поднакопилось. .. Вот и захотелось ему дать ей понять, что я и сам- то ого- го, у меня то и не хуже тебя были и вообще. .. есть область, дорогая, в которой ты не дотягиваешь. .. Думаю, за 9 месяцев отношений уж можно было узнать, что Владе нравится, а где - "принципы". У них там борьба в паре - за власть, и оружие у каждого свое: у нее "замуж не пойду, погляжу еще", у него - уламывание. ВОт цитата: "Ну как всё это перенести, как устоять, ведь я его люблю" - и ведь не устоит: ))) Чем тверже принцип, тем торжественнее можно от него отказаться, и тем больше потребовать взамен, тем более, будучи такой великодушной - простив, ПОСЛЕ ТАКОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ай- ай- ай. Опять же - мы, Влада, получаем платформу, с которой в любой момент можно запустить обиду и недоверие. ТАк что похоже, тут не один манипулятор, а два, хотя второй этого и не осознает. А анальный секс как таковой - не самоцель.
# 16:13 26-09-2007 Vlada, обратиться
АМ вы откровенно меня повеселили и заставили посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Во многом вы правы - в том что напряжение поднакопилось у него из- за моих протяжек, и в том что он вякнул про бывшую, чтобы выглядеть получше ( поскольку мы бывшую как раз видели накануне, и мне осталось только удивится его ужасному выбору в прошлом). Я её всячески "поливала", а он обяснил потом что этим я и его унижаю.
Но последняя моя фраза, про то что я не устою, касалась не анальн. секса, а касалась того что он не захочет уходить, а меня от злости понесло - и я предложила ему разойтись. Я и сейчас в непонятном состояние - и отпустить не могу, и быть вместе тяжеловато. Я не манипулятор, мне оч тяжело после его слов ( просто энергетическое измождение какое- то), толи от своего такого характера. .. лучше бы я всё пустила мимо ушей.