семейный психолог

17:30 24-09-2007 / Регина, обратиться

Добрый день! Вообще, это не проблема, но хочеться услышать мнение(совет)! Моя дочка устроила дома с подружками, с моего разрешения, фотосессию. Просто дурачились, фотографировались(девченкам по 13- 14 лет). После я просмотрела фотографии, на некоторых фото были "интерессные" позы. Фотографии остались в домашнем альбоме. Не давно мы с моей подругой просматривали фотографии, эти фотографии попались тоже, просмотрев внимательно их подруга была очень сильно возмущена"типа не пристойно, и как это было позволено вообще". Самое обидное мне показалось, то что моя подруга высказалась"потом удивляються, что девочек в 13 лет т. .. .ют взрослые дяди, они оказываеться сами их соблазняют, выставляют себя". Вот после этих слов у меня все перевернулось в нутри. И все таки моя дочь таких слов не заслужила! ? Или я ошибаюсь?

Ответы

# 17:55 24-09-2007 Катрин, обратиться
13- 14 ЛЕТ - самый пик полового созревания. Ничего страшного. У подруги есть дети? Что ее так сильно возмутило? Насколько откровенны позы девочек?
# 18:10 24-09-2007 Цыник, обратиться
Наверное, смотря какие позы считать "интересными" ? Кому- то и юбка чуть выше пяток и открытое лицо- " интересная " поза
# 18:16 24-09-2007 Икс, обратиться
Да конечно все нормально! Хочется всем быть взрослыми. Сексуальность проснулась, она "прет" . А то, что взрослые мужики т. .ют малолетних, ну к несчастью да - это не редкость. Ну так что. .. одеться в мешковину, глаза в пол, волосы в косу. .. Бред! И вот вопрос, если человек оденет футболку с нарисованной мишенью на груди/ спине. .. что ж это призыв "стрелять"? Нормально , что девочки хотят выглядеть модно, сексапильно, "по- взрослому". Они же пусть и маленькие (пока) , но женщины. .. а какая нормальная женщина не хочет быть сексуальной , красивой, желанной? !ИМХО
# 18:16 24-09-2007 Ирина, обратиться
Регина, мне кажется - девчонки пробуют свои силы,
в безопасной для себя обстановке - проявляют свою сексуальность, ничего такого страшного не произошло. Моя дочь в свое время тоже делала с подругами фотосессии, да и просто на обычных фотографиях я замечала, что некоторые позы - очень даже сексуальные. Можно быть очень даже сексуальным в простой обычной одежде, на то она и молодость! Запрещать быть сексуальным - это звучит просто смешно, это примерно тоже самое , что запретить быть энергичным, отнять молодую здоровую энергию. .. сделать человека безжизненным. .
Если будете воспитывать дочь на тему - что это очень плохо проявлять сексуальность - ближайшие последствия - проблемы в отношениях с мужчинами.
# 18:37 24-09-2007 Ольга, обратиться
ИМХО ваша подруга вас обидела. она в этом уже не права. я понимаю вашу боль. Ей можно было высказаться тактичнее! а мнения есть мнения. у всех они разные.
# 20:08 24-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Регина! Для этого возраста это нормальное поведение. Вспомните себя. Все без исключения проходят через период взросления и полового созревания. Потом такое увлечение(в вашем случае фото) постепенно сойдет на нет. Так, что особо не слушайте вашу подругу, у которой, судя по ее реакции, в этой области как раз имеются проблемы.
# 20:10 24-09-2007 Регина, обратиться
Спасибо всем ! !!