семейный психолог

13:13 25-09-2007 / Ира, обратиться

Что делать в ситуации- чувства у нас с мужем уже почти угасли друг к другу, живет 3 года уже, детей нет, часто скандалим. Что лучше- развестись пока нет детей что б третий никто не страдал или попробовать жить дальше и сохранять семью? В сексе тоже проблемы. Какой выход? Может разъехаться на время?

Ответы

# 13:25 25-09-2007 Икс, обратиться
Ириш, ну ответ - то очевиден. Зачем портить дальше жизнь друг другу? !А если будет ребенок еще и ему жизнь испортите. Думаю разъехаться надо навсегда. А там уж Вам решать.
# 13:32 25-09-2007 Игорь, обратиться
Ира, что Вас удерживает в этом браке? Чем для Вас
выгодны такие отношения, что они Вам дают?
# 15:52 25-09-2007 Ира, обратиться
Удерживает то что думаю- а вдруг чувства вернутся. Это ведь с каждым такое может быть. А вдруг потом никого более достойного себе не найду? А одной по жизни тяжеловато((
# 17:46 25-09-2007 Bepa, обратиться
Ира, детей не хотите вообще или откладываете? Какой из него будет отец, как Вы думаете? Какой он муж - заботливый, надёжный, в беде не бросит? Какой он человек - какие положительные качества Вы в нём видите? Угасла влюблённость друг в друга - это нормально, а что вместо неё выросло за три года? Из поста видно, что он в Ваших глазах - достойный, положительный, это очень немало, и для семейной жизни более важно, чем наличие пылкой страсти. А "освежить" чувства вполне можно - почитайте "Пять языков любви" А. Чепмена: маленькая книжечка, но даст Вам много подсказок. Адрес: http: // www. follow. ru/ article/ 128/
# 21:36 25-09-2007 Игорь, обратиться
Ира, многое зависит от Вас, подумайте на тему - что Вы отдаете мужу? Что хотели бы давать ему?
Чем можете по- радовать его?
# 11:36 26-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый день, Ира! "а вдруг". .. часто это вот самое "а вдруг" заставляет вас жить не своей жизнью. Жизнь проходит, а вы понимаете, что это совсем не ваше, но страшно делать шаг и возникает опять это "а вдруг" и так получается замкнутый круг. Ваша ситуация имеет основу, которая называется "я боюсь одиночества", "я боюсь начать все с начала", "я боюсь неизвестности". Вслух вы, конечно, это не произносите, так как само произношение и принятие этого вызывает страх, что совершенно естественно. По хорошему я бы вам рекомендовала с мужем обратиться очно к семейному психологу, который вам бы помог разобраться с чувствами и с ситуацией. Если страшно и это делать, то представьте через полгода, через год, через 5 лет, через 10 лет вас вместе. Если картинка четкая и теплая, значит оно. Если мучительно представляете и заставляете себя, но. .. нужно делать шаг пока не поздно. Тем не менее, удачи Вам!
# 11:39 26-09-2007 Ам, обратиться
А что это вам даст - разъехаться на время? Решать только вам, но примите к сведению, у любой семьи рано или поздно неизбежно возникают проблемы, в том числе и в сексе. Возможно, дело не в том, что вы выбрали не того человека и не в том, что чувства угасли, а в том, что вы оба не научились проблемы преодолевать, говорить и договариваться о них. В таком случае, разорвете эту связь и создадите следующую - и все может повториться. Поговорите с мужем о том, как он все это видит, обратитесь к психологу. А вот заводить ребенка под такие настроения не стоит.
# 19:20 27-09-2007 Cherry, обратиться
Я так 8 лет прожила, с таким же точно настороем, просто- мои мысли у Иры, но когда все же развелась, через год встретила свою половинку, и живем уже 7 лет, но это небо и земля- такая разница, теперь я знаю что такое настоящая любовь, безумные чувства и комфорт совместного существования, хотя конечно редко, но бывают разногласия по какимто вопросам, но это все решаемо