семейный психолог

08:31 27-09-2007 / Valera, обратиться

Помогите, у меня проблема, всю ночь не мог заснуть.
Нашу семью (4 детей) стал беспокоить бывший знакомый (однокласскник) жены, постоянно звонить. Он женат. Не виделтсь около 10 лет, вот вдруг появилься. Вначале не реагировал, ну одноклассник, пусть поговорят, но он стал настаивать на встречу, звонить чуть ли не каждый день, чем и портить весь день. У жены (как она мне говорит) нет малейшего желания с ним разговоритвать. Он плохой человек. У него плохие преднамерения. К тому же он работает в органах, и пользуется этим(республика Татарстан). Что мне делать терпеть все это или предпринимать какие- то меры, если да то какие?

Ответы

# 09:40 27-09-2007 Лена А, обратиться
Если жена не хочет с ним говорить, так пусть и не говорит. Все просто же. А если он не понимает слов "я не хочу (мне не нужно) с тобой встречаться", значит, дурак, и можно просто бросить трубку. Один раз, второй, третий, на 20- й может поймет. . Ну не будет же он вам пистолетом угрожать. . А в чем проявляются его плохие намерения?
# 09:51 27-09-2007 Игорь, обратиться
Можно сказать жене о том, что Вам не нравится то, что она с ним по телефону разговаривает, что Вы против ее встреч с ним. Попросить ее не разговаривать с ним, не встречаться и не брать трубку.
# 13:07 28-09-2007 Катерина…, обратиться
Ощущение, что вы его опасаетесь? Он этим своим служебным положением злоупотребляет сейчас, в отношении вашей жены - или делал это раньше, в подобных ситуациях? Почему вы думаете что у него плохие намерения? От ответов на эти вопросы зависят ваши ответные действия. Если зтот человек реально опасный тип - как можно мягче и ненавязчивей. Сами берите трубку и говорите, что жена уехала к родственникам, надолго. Ей лучше вобще с ним не говорить. Если он звонит на мобильник - сменить номер и компанию. А если просто приставучий тип - то после ее решительной просьбы вас больше не беспокоить - поговорите с ним сами. В любом случае, просто слушать эти разговоры и не вмешиватся - значит усугублять ситуацию. Вы же мужчина, четверо детей у вас, нельзя позволять какому- то однокласнику нарушать покой вашей семьи.
# 16:18 28-09-2007 Valera, обратиться
Катерина спасибо, да честно говоря опасаюсь.
Он злоупотребляет сейчас, в отношении моей жены.
Да опасный тип, потому что обычный не звонил бы так настойчиво. Ок будем ждать, если еще 2- 3 раза позвонить буду сам разговоривать, но пока не знаю что ему сказать, тихо и спокойно чтоб он понял.
# 22:12 28-09-2007 Игорь, обратиться
Скажите ему чисто по- человечески, что- нибудь типа:
Мужик, ты пойми, у меня семья, четверо детей, у тебя, наверно, тоже дети есть. . Если нет, то будут обязательно. .. Давай по- хорошему, по- человечески, разойдемся и ты не будешь больше звонить. .
# 08:08 29-09-2007 Valera, обратиться
Спасибо Игорь попробую.