семейный психолог

11:30 01-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте у меня длинная история, но прошу отозваться на её содержание.
В 2000 году познокомилась с парнем, он был очень волевой решал все за меня мне это очень понравилось, т. к. со мной такое было впервые (я всегда решала сама). Потом я начала подавать признаки своеволия, но заканчивались они только ссорами. И нет бы мне ещё тогда уйти него, но я очень его люблю. Я долго боролась с его наркоманией, и вот уже 5 лет как он не употребляет наркотики(знаю на 100% ), спасла его от тюрмы, очень всегда хотелось сделать ему приятное, чего бы это не касалось и видимо он так привык к этому, что не замечает этого, а это уже не просто нравится, а так и должно быть. Когда что- то делаю не так как он привык - ссора. У нас ребенок 3 года, когда ему 5 месяцев я не выдержала и ушла от него, время шло он все не уходил из моей жизни появляясь в тот момент когда я начинала с кем- нибудь встречаться и кроме него мне уже никого и не надо. Спустя 2 года уговорил попробовать все с начала (да упустила сказать, что всегда имела беспричинная ревность, а мне по молодости лет это нравилось "ревнует значит любит"). И вот проходит немного времени и все сначала, только ещё хуже и руку может поднять и обозвать так, что никому не пожелаешь, ревнует даже к одноклассникам из другого города, которых я с10 лет не видела и не увижу, к мужчинам, которые со мной на улице здороваются, а то, что у меня могут быть друзья об этом и речи быть не может (если друг значит я с ним спала) и не знаю когда это началось, или это было всегда, но я была в розовых очках, или . .. вообщем не знаю.
Позавчера выгнала его, потому что не выносимо слушать как он меня унижает, причем при друзьях, когда выпьет немного такая агрессия ко мне, что это надо просто видеть и слышать. Вчера приходил извинялся клялся, что любит меня и жить без меня не может не пустила, сказала, чтобы собирал вещи. Собрал самое необходимое, теперь не хочу идти домой, потому что знаю, что будет приходить и снова и снова и в конце концов я все равно его прощу. Да и ребенок со вчерашнего "где папа? Когда прийдет? Почему так долго работает? " и т. д.
Считаю, что ему просто нужно пролечиться у психолога или психиатора, но он ни в какую не хочет идти. Поставила условие придешь когда вылечишься вот теперь думаю, а может не надо чтобы он приходил. С ним плохо, а без него ещё хуже. Ведь нам всего по 25 лет, а я в жизни ничего не видела, он сам никуда не ходит и мне не дает, даже с подругами общаться нельзя ("Что любовников своих обсуждать будете? "). Вот такой вот крик души. Жду ваших отзывов.
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:25 01-10-2007 Катерина…, обратиться
Юль, ну вы же знаете ответ, просто не хотите/ боитесь жизнь свою менять. И малыш тут не причем - детям хорошо, когда маме хорошо. А если папа так себя в отношении матери ведет от него это не укроется. Мужчины, склонные к домашнему насилию НИКОГДА не изменятся. Я была в такой ситуации. Уходила- приходила, измучилась сама, родителей замучила. В итоге, когда на развод пришла - он с торжественной улыбкой забрал наши заявления у тетки в ЗАГСе и порвал - типа, мы домой идем, правда, дорогая? Представляете? Он так привык все решать за меня, что УВерен был, что все будет как он хочет. Оглядываясь назад я НЕВЕРЮ, что это было со мной. Как можно было терпеть эти унижения, как можно было оправдыватся за 15 минут задержки после работы? И еще десятки таких "как". Поймите, его агрессия будет идти по нарастающей, никогда! у вас не будет возможности изменить свою жизнь. Ваш сын может и будет вас жалеть - но уважать - вряд ли. Ведь вы и сами скоро перестанете себя уважать. Собиритесь. Поймите, что вы лишаете себя ОГромного мира, счастья быть любимой, по- настоящему, и что никто эту ситуацию, кроме вас измениеть не сможет.
# 14:31 01-10-2007 Юлия, обратиться
Да вы правы я всё понимаю, может быть я заблуждаюсь и любви уже нет, а скорее всего не заблуждаюсь, но я не представляю свою жизнь без родителей или мужа, а к родителям точно не вернусь ведь они меня отговаривали, когда снова с мужем жить начали, теперь стыдно признавать свои ошибки.
# 19:29 01-10-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Увы, могу лишь согласиться с высказыванием Катерины. Особенно прошу обратить внимание на первую фразу. Очень емкая и точная.
# 01:10 02-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы сказали ничего не видели. Понимаете, не видя вы сильно ограничиваете себя и не можете принять решения, погружаясь в этом болоте. Вы с ним так деградируете в свои- то 25 лет. А у вас сын, хотите его чему- то научить? Значит вам нужно уметь поворачивать голову. Ваш мужчина слаб. Сильный человек не впадает в зависимость, старается не впадать. И слабость его еще в контроле вашем. Сильный уверенный в себе мужчина не будет держать человека, боясь показать ему мир вокруг, а вдруг вы посчитаете, что там лучше. Если вы сильнее, когда- нибудь вам совсем невмоготу будет с ним. Просто потому что ничего не видели, потому и боитесь. Зря вы думаете, что никому не нужны. Зря думаете, что все мужчины похожи. Зря считаете, что ваша миссия терпеть этот круг унижений. Когда- то вы поверили, что он ваша судьба, отказаться от подобной веры тяжело, потому что она судьбоносная. Но к сожалению, мы можем заблуждаться из- за юности и из- за как раз того, что другого не знали. Не бойтесь, я думаю, если вы уйдете от него, ваша жизнь хуже, чем есть не будет!
# 11:31 04-10-2007 Юлия, обратиться
Все таки простила, сказал, что пойдем к психологу будем пытаться сделать так чтобы наша семья стала настоящей. Посмотрим дала ему последний шанс, если ничего не выйдет, то все. Может я и наивна, не знаю.