семейный психолог

10:19 05-10-2007 / Ольга, обратиться

Я просто в панике в последнее время - даже обратиться не к кому. Я совсем недавно замужем(около года), но у нас начались ужасные ссоры при чем на пустом месте(например, тон не понравился мужу, или тарелку я не помыла), доходящие до драк, что хочется просто развестись. У меня появились истерики, страхи. Мой муж слишком темпераментный и вспыльчивый. Я тоже не могу молчать все время. Я много работаю, устаю, и , конечно, не могу все время быть терпеливой и спокойной. Главное после таких ссор муж все время извиняется, подарки сразу делает, и становиться шелковым, но это ненадолго. Разводиться нельзя. Хотела бы услышать совет более опытных дам, как жить с такими мужчинами. Как не доводить до драк дело.

Ответы

# 10:39 05-10-2007 Аня, обратиться
С мужчинами, которые способны на драки с женщиной, лучше не жить вообще. Когда- нибудь он вас покалечит.
# 11:24 05-10-2007 Лена А, обратиться
Бесполезняк. Разойдетесь рано или поздно.
# 11:43 05-10-2007 Катрин, обратиться
Почему нельзя разводиться? Разводы пока еще никто не отменял! И что значит ваш вопрос: "как не доводить дело до драк? " Ладно бы, если бы вы специально провоцировали эти драки, скандалили, оскорбляли. .. Но ведь вы так не делаете? Не нужно на себя еще и комплекс вины навешивать. Ваш муж - либо просто негодяй, либо человек, имеющий серьезное психическое заболевание. А может, и то и другое. Подумать только! Не прошло и года, а уже такие сюрпризы! Я однозначно за развод, не губите вы свою жизнь! А ребенок у вас родится, представляете, какой ад начнется!
# 12:19 05-10-2007 Катерина…, обратиться
Главное - он потом извиняется, подарки дарит? И развод невозможен? Тогда я вижу один выход. Любите его - полюбите и драки. Со временем можно научится манипулировать этим - хотите, к примеру новую кофточку, придя домой не стелитесь перед ним, огрызайтесь, после ужина гору посуды оставте. .. Красота. .. Но если к дракам привыкать не хотите, то в момент, к5огда увидите, что он вот- вот - падайте на колени и цепляйтесь ему в ноги, умоляя не бить. Даже если он вас не пожалеет - бить вас в этом положении ему буде кране неудобно, он быстро устанет и скорее пойдет за цветами. ..
# 13:02 05-10-2007 Ольга, обратиться
Мы до свадьбы жили вместе. .Его родители предупреждали, что он горячий очень - это темперамент, характер. Что с ним терпение потребуется, я знала. Мы обвенчаны, и еще по многим причинам развод невозможен. Но на самом деле у меня у очень большого количества знамых пар была или есть проблема ссор и драк. Ссоры у всех есть, но вот как их тормозить? Люди постарше говорят, что это может и перерасти- мы еще с ним очень молоды. Не считая этих драк, в основном он очень положительный. Может его к психологу попробовать затащить? Правда он сам врач. .
# 13:16 05-10-2007 Lena, обратиться
Интересно, а как он с вами дерется? По идее если нормальный мужик один раз врежет, ответить у женщины вряд ли получится. Или у вас разряд? Или вы так образно выражаетесь?
# 13:23 05-10-2007 Nonna, обратиться
Оля, положение у вас трудное. Вы сдалали сознательный выбор и теперь, безусловно, отвечаете за ваш брак. Тормозить вам предстоит не ссоры, а склонность мужа самоутверждаться таким образом. Даже если перемоете все тарелки 50 раз, такой человек все равно найдет, к чему придраться. Это не вспыльчивость, это именно самоутверждение. Попробуйте побольше его хвалить, только ни в коем случае не заискивайте. Если вы так серьезно относитесь к венчанию, почему не сходите с мужем на исповедь? Священник обязательно пожет вам вправить мужу мозги по поводу рукоприкладства.
# 13:26 05-10-2007 Ольга, обратиться
Ну, нет. Разряда нет - может бы тогда боялся бы: )
по- крайней мере у меня серьезных повреждений нет, только синяки на ногах, руках остаются, и самое главное ужасное состоянии, как будто из меня все соки выжали. .
# 13:36 05-10-2007 Ольга, обратиться
Nonna: действительно муж очень переживает, что я зарабатываю больше него, и в карьерном плане больше его пока добилась. Интересно, это пройдет, если он добьется успехов в карьере? Насчет исповеди отличная идея, спасибо. На венчании, священник сказал: Да убоиться жена мужа своего. .Кажется он это понял буквально.
# 13:58 05-10-2007 Lena, обратиться
Кстати, а может правда разряд получить? Чтобы не смог самоутверждаться таким образом. Правда тогда он может и сам сбежит. Или для него развод тоже не выход?
# 13:59 05-10-2007 Nonna, обратиться
Да уж. .. Священник- то, конечно, привел полную цитату из послания ап. Павла к Ефессянам: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5. 33). Бояться здесь не значит испытывать страх, а значит — уважать. Главное — мужу предписывается любить жену, как самого себя. Православный брак ИСКЛЮЧАЕТ отношения, построенные на животном страхе.
# 18:39 05-10-2007 Икс, обратиться
. .. .. а ребенок родится еще хуже станет. Будет пинать Вас , как "Тузик грелку" и еще малышу будет доставаться. Вы говорите разводиться нельзя (венчаные) , а по мне жить с таким ни в коем случае нельзя.
# 18:54 05-10-2007 Ира, обратиться
Пока он не перестанет так себя вести, не рожайте ребенка. Говорю вам как дочь такого в точности человека. Меня отец не трогал, но с раннего детства каждый день начинался с придирок к маме, и мне объяснялось, какая она плохая. Просто ходил и искал повод (пыль под шкафом, или суп не посолен) - потом закатывал ужасный скандал. Для меня это было серьезной травмой на всю жизнь.
# 22:37 05-10-2007 Катрин, обратиться
А он и не перестанет! Спорю на 1. 000. 000долларов! Можно, конечно, попробовать его полечить, но лично я не верю в такое чудесное исцеление! Я знаю, о чем говорю, есть опыт.
# 02:06 06-10-2007 Эля, обратиться
Есть нескольно причин, по которым можно разводится, не терзая себе душу: измена, побои, алкоголь, четвёртую не помню. Это на консультации психолог сказал