семейный психолог

11:15 05-10-2007 / Она, обратиться

Я испортила отношения с мужем. Раньше он "вился" возле меня, все для меня делал, всем делился, но мне стало "скучно" жить в уюте и тепле, я "зажралась", мне хотелось драйва. Я периодически его унижала словами, оскорбляла, устраивала скандалы на пустом месте, придирки. Он терпел многое, но видать последняя капля упала. После очередного скандала и унижений он отстранился от меня, стал холоден, общение "сухое", ничем не делиться со мной. Чем больше мужчина любит женщину, тем хуже она к нему относиться"- это моя история. Я позволяла себе многое, думала будет терпеть меня всегда, все простит, а сейчас, столкнувшись с его отчуждением, я понимаю, как мне тяжело без него, понимаю что я разрушила семью. Хочу спросить есть ли у меня шанс и как вернуть преждние теплые отношения или "поезд ушел"?

Ответы

# 11:31 05-10-2007 Катрин, обратиться
Да уж. .. "Что имеем не храним, потерявши - плачем". Ваш случай. Может, поезд и ушел, но шанс есть всегда. Только вот подумайте хорошенько: готовы ли вы к тому, что придется себя "ломать"? Искоренять дурные привычки, начать уважать супруга в конце концов? Вы уверены, что любите его? Если ваши ответы отрицательные, то боюсь, ваша семья на грани краха, если не уже. Подумайте хорошенько.
# 11:53 05-10-2007 Элис, обратиться
Поговорите с ним и признайте свои ошибки, скажите, что постараетесь исправиться, все вернуть на круги своя. А то вы действительно сделались занудной стервой, а кому такие по душе- то! ? Исправляйте ситуацию, пока не поздно
# 11:54 05-10-2007 Она, обратиться
Я очень его люблю, ГОТОВА И ХОЧУ измениться, но не знаю как(((((
# 11:59 05-10-2007 Юлия, обратиться
учше не говорите с ним! !! !Он может поменять тактику и на вас наезжать, почувствует вкус этот и вы будете на его местеяя. а он на вашем. Лучше делом. Лаской, опекой. Он потихонечку отойдет и растает. Пока в нем обида и он ломает себя. Вы тоже следите за собой. Жить с другим человеком- это очень сложная работа. Удачки! !! !У вас все исправиться.
# 12:00 05-10-2007 Она, обратиться
Я извинялась и просила прощения, отношения налаживались. А потом меня опять тянуло на "драйв", опять скандал и унижение. Он уже перестает верить в мое "извини, была не права". Я не знаю как себя вести теперь с ним. ..
# 12:13 05-10-2007 Юля, обратиться
Перестать извеняться и кормить обещаниями, а самой внутри попытаться изменить себя, даже не для него, а для себя. Т. к. не всякий мужчина такое выдержит.
# 13:10 05-10-2007 Nonna, обратиться
Она, главное сейчас разобраться, почему для вас "драйв" заключается в скандалах. Получаете удовольствие, когда унижаете кого- то? Это может говорить о том, что вы себя в чем- то не реализовали, или это может тянуться из отношений в вашей семье. Лучший вариант — пообщаться с психологом.
# 02:01 06-10-2007 Эля, обратиться
Мне кажеться, вы его просто не любите, тогда отношения обречены на провал. Вас наверняка раздражают какие- то его черты характера, поступки, но он такой какой есть, его надо или принимать, или уходить от него. А не любя, очень сложно принять человека. Делайте выводы