семейный психолог

23:01 05-10-2007 / Яна, обратиться

Добрый вечер! Помогите советом может я и сома понимаю пмогое, но не могу себе признаться всетаки хорошо услышать мнение со стороны. Я замужем вот будет 7 лет, есть сын, сейчас хотим еще одного ребенка. Но у меня вот такая проблема муж все время на работе, а я сижу дома с ребенком он пошел в детский сад заболел и у него теперь тромбоцитопения на в детский сад нельзя и я все время дома. Муж приходит очень поздно может придти и на следующий день если у него там праздник и говорит а я ничего плохого не делаю. вот у него сегодня день рожждения а его как всегда нет и придет наверное только утром, дома он ничего никогда не отмечяает ему просто некогда. Он дает мне деньги не вчем нен ограничевает, но куда я могу пойти когда сомной постоянно сын. Да и слов любви я не слышу или слышу только после того когда я скажу что люблю, он помогает моим родителям друкзьям ни когда не отказывает, но я так одинока. Ему не нужна не романтика вчообще ничего кроме работы и как всегда это все для нас так мне говорит. У него есть одтин входной он хороший отец но этого мало это как папа на выходной, зачем ему еще тогда один ребенок все всеравно ляжет на мои плечи. Да и мы никогда ни в какие гости не ходим вместе, хотя сейчас я уже не иду с ним не хочу столько лет прожили а он меня только ордин раз на свадьбу знакомого пригласил. Извините унас даже секс без ласк и подготовок и все спать. Извините что я Вам это все пишу , но мне так плохо очень и еще его день рождения и его как всегда нет. .. еще раз извините но я не знаю что мне делать. я с ним не однократно разговаривала и кричала и ставила ультиматум но он ничего не понимает говаорит что ничего плохого не делает и все.

Ответы

# 23:13 05-10-2007 Игорь, обратиться
Яна, Ваш Муж - очевидно, трудоголик. Это тоже зависимость, такая же как и алкогольная или наркотическая. Перевоспитать его , видимо не удастся. Выхода два , как минимум, смириться с тем что есть и найти в этом положительные стороны и что- то сделать со своим одиночеством, найти друзей, подруг, заняться чем- то в свободные минуты, найти то, что Вам интересно. Второй вариант - развестись. ..
# 00:39 06-10-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, у меня есть друзья и подруги только видеться не приходиться так как у меня еще болен ребенок : ((
# 00:59 06-10-2007 Эля, обратиться
Я думаю, что с чем не надо спешить, так это со вторым ребёнком. И ещё, Яночка, вы себя любите? Вы должны находить какое- то занятие, которое приносило бы вам (ВАМ! ) удовольствие, помогло ощутить себя, не отчаивайтесь!
# 01:09 06-10-2007 Лена А, обратиться
изучайте иностранный, вяжите, шейте, да что угодно. Ну все равно, подумайте сами, вам никуда сейчас не деться. Пока ребенок не подрастет, или не начнет ходить в сад- школу, вы привязаны. Поэтому примите ситуацию как есть. Будет больше времени, будете его уделять себе лично, там и разберетесь. А щас пользуйтесь имеющимися! возможностями.
# 01:36 06-10-2007 Кэтэлина…, обратиться
Если вы гогворите что он ни в чем не отказывает, может есть возможность взять себе няню, хотя- бы пару часов в неделю - мне хватило два раза в неделю по 7 часов. Если даже ребенок болен, в этом ничего плохого для него не будет, И в это СВОБОДНОЕ время, выходите с мужем, или на гимнастику- тоже немного бодрит- но главное то что если вам на душе тяжело, ребенку тоже от этого не легко, он ведь маму чувствует, и если вы немного развеетесь, не считайте себя виноватой перед малышом. Проверенно на себя, я уже вышла из такой ситуации.
# 07:18 06-10-2007 Аноним, обратиться
Яна, а Вы хоть причины тробоцитопении выяснили? В большинстве случаев это - не заболевание, а временное состояние, вызванное понижением сопротивляемости организма. Вы всё на ребёнка валите, а ведь по паркам- театрам- развлечениям с ребёнком ходить - одно развлечение и радость. А Вы сидите, как клуша, и удивляетесь, что мужу с друзьями интереснее. Сделайте себя интересной. Увлекитесь чем- нибудь. Для себя. Не для сына, не для мужа, для себя. Я в сдежующем посте помещу травки, которые надо сыну в отварах- настоях давать.
# 07:19 06-10-2007 Аноним, обратиться
цветки Акации белой, кожура Апельсинов, семена Арбуза обыкновенного, плоды Рябины черноплодной (Аронии черноплодной), плоды Арахиса подземного, настойка цветков Арники горной (осторожно! ), трава Астрагала шерстистоцветкового, настои и отвары корневищ Бадана толстолистного, настойка и настой из листьев Барбариса обыкновенного, настойка листьев Барбариса амурского, отвар травы Барвинка малого, сок Вербейника обыкновенного, ягоды Винограда (начинать с 200 г за 1, 5 часа до завтрака, за 2 часа до обеда и за 1 час до ужина), порошок из высушенных листьев Винограда (по 204 г внутрь) дают как маточное кровоостанавливающее, отвар плодоножек Вишни обыкновенной, препараты Водяного перца, настой травы, бутонов и цветков Гвоздики пышной (нельзя применять беременным женщинам из- за опасности выкидыша), препараты Герани кроваво- красной, препараты из корневищ Горца змеиного (змеевика), отвары и настои из корня и травы Гравилата городского, кора Дуба обыкновенного, настой и свежий сок травы Дымянки лекарственной, настой Зопника клубненосного (1 столовую ложку травы залить 1 стаканом кипятка и настоять 4 часа. Принимать по 40- 50 мл 3 раза в день за 25- 30 минут до еды), настой Зюзника европейского (1 столовую ложку травы залить 200 мл крутого кипятка. Настаивать до охлаждения, после чего процедить. Принимать по 40- 50 мл 4 раза в день за ? часа до еды), Ива белая – применять можно и настойку и отвар и порошок коры (по 1 г 3- 4 раза в день перед едой).
Отмечу, что несмотря на причудливость названий некоторых растений все они распространены на территории нашей страны и отнюдь не экзотичны.
# 10:46 06-10-2007 Элис, обратиться
Правильно, наймите няню (хотя бы на несколько часов в день), а сами быстренько в салон, по магазинам - уделите время себе, станьте загадкой для мужа, напрашивайтесь с ним вместе на праздники, в этом ничего зазорного и противоестественого нет! А развод, да глупость это, ведь надо чем- то жертвовать, а если бы он вам приносил маленькую зарплату, вы бы тоже злились и обижались, что он не хочет зарабатывать и содержать семью. Просто надо найти себе применение, и наслаждаться теми редкими днями, когда вы вместе, а не ставить ультиматумы. У вас муж просто по жизни добытчик, не надо обижаться на него за это, по- другому он видимо не может
# 21:48 07-10-2007 Аня, обратиться
Яна, как я понимаю, вы материально обеспечены. Так в чем же проблема? Возьмите няню - и в фитнес- центр! Займитесь спортом или танцами, подруги же у вас есть, я надеюсь? В воскресенье оставьте ребенка с мужем и - на девичник! ! Вы просто сидите дома, муж и привык. Мой вот все время в напряжении, знает что меня нельзя ни на минуту упускать из виду : -)) И вы так же делайте, пусть сам волнуется. А вам хватит переживать. Он для вас свет в окошке, вот вы и сидите и расстраиваетесь. .. Найдите себе другие интересы в жизни, на муже свет клином не сошелся. А скандалить и уговаривать его сидеть при вас бесполезно - насильно мил не будешь, только осточертеешь. .. Единственное, что лично я бы скорректировала в вашей ситуации - гулянки гулянками, а в 12 домой. Лично у нас в семье ночуют дома. Не хочу вас пугать, но гулять всю ночь (так, чтобы приходить под утро) с мужиками никто не будет, это скорее всего другая женщина.