семейный психолог

12:36 18-10-2007 / Уже Почти Никто…, обратиться

как жить дальше? когда очень любишь человека, но не доверяешь ему? ?? когда любые намеки на то, что кто то оказал внимание ему - очень ранят, когда она приносит с работы цветы вроде по поводу и не к чему придратса. и потом цветы стоя в доме больше месяца. .. просто очень плохо и нельзя сказать об этом ей. .. ибо все это смехотворно, она не поймет а только обозлиться и не будет ни чего рассказывать и все будет молчком. .. как быть когда любишь сильно? как выжечь в своей душе хоть и половину её чтобы не чувствовать этой боли? иначе скоро сойду с ума. .. нет ни каких поводов к ревности вроде, но душа болит очень сильно, лучше бы что то физически болело. .. может сломать что то. .. чтобы заглушить ту боль. .. что делать когда на душе черная тоска, а ты приходишь домой и надо превращаться в жизнерадстного человека, который рад встрече с любимой. .. а на работе пить успокоительное килограммами. ..
и даже хочеться что бы был ПОВОД к ревности. .. и не хочеться ранить и травмировать любящего тебя человека. .. а душа просто разрывается изнутри. ..
пуля в лоб, уйти - это не выход. .. но и дальше жить нельзя, ибо это путь к саморазрушению.
лучше не пишите ни чего, если можете только грязью облить. .. а лучше вобще не пишить. .. .

Ответы

# 13:06 18-10-2007 Таня, обратиться
Скажу Вам честно, если цветы и прочие подарки от людей значимых ( я об интимной сфере), то их ДОМОЙ НЕ НЕСУТ.
Обычная ревность. Вам ее надо снять у хорошего психолога и перестать пить таблетки.
Лично я избавилась от этой заразы путем обзаведения кучей поклонников (в разумных пределах конечно)и перестала фокусироваться только на своем избраннике, хотя тоже очень его люблю.
# 13:26 18-10-2007 Уже Почти Никто…, обратиться
Таня, а если мне не нужны поклонницы и не мой путь с помошью поклонниц избавиться от ревности? что если я боюсь, что смогу избавиться от ревности только перечеркнув в душе любимого человека? ?? вопрос то в том, как аккуратно вырезать из души ЧАСТЬ любви. .. что бы и ревность немного ушла? но и любовь осталась? ??
# 13:43 18-10-2007 Nonna, обратиться
Не надо усложнять. Надо разобраться. Любите, но ревнуете? Значит, не верите любимой? Или не уверены в себе? Ревность без повода — дисгармония личностного плана. Ищите, в чем причина. А цветы, ну, у меня тоже бывает неделями стоят, лень выбросить просто, и коробки от подаренных конфет храню, туда удобно квитанции и платежки складывать : )
# 13:50 18-10-2007 Уже Почти Никто…, обратиться
Люблю, но РЕВНУЮ. .. не доверяю ей : ( сейчас повода нет, но ревность возникла не на пустом месте. Измены не было, сразу скажу. .. но после того, все равно места себе не нахожу. ..
не всегда ревность от неуверености в себе. .. иногда от неуверности в партнере. .. видимо мой случай. ..
# 14:11 18-10-2007 Nonna, обратиться
Видите ли, конечно, если повод был, возникновение ревности естественно. Поревновали, поговорили, разобрались. Ваша любимая с вами. Но вы продолжаете находиться в кризисе. Все боятся потерять своих любимых, но не все из- за этого впадают в состояние, подобное вашему. Трудно помочь вам заочно. Есть проблема, и она решаема, только не таблетками, а очной беседой с психологом.
# 14:17 18-10-2007 Уже Почти Никто…, обратиться
Nonna. да я уже не знаю, боюсь ли я её потерять : ( я уже дошел до того состояния, когда может и рад был бы узнать о том, что она с кем то флиртует и встречается. что бы расстаться. не могу больше. я боюсь не расставания (просто устал от всего). .. боюсь что она с кем то встречаться начнет и я я об этом узнаю слишком поздно. понимаю всю комичность ситуации. она со мной и любит меня, но я не могу с собой ничего поделать. и её обижать не хочу своими подозрениями. а на психолога пока денег нет. а потом может он и не нужен будет. или так или еще как вопрос решиться.
# 14:19 18-10-2007 Карамелька…, обратиться
На мой взгляд, если ТАК ревнуют, то любят не сильно. Нельзя сильно дюбить и не доверять человеку. В вас говорит не любовь, а чувство собственности (МОЕ! ) и эгоизм! Вот это и надо искоренять в себе.
# 15:13 18-10-2007 Nonna, обратиться
Т. е. боитесь не потерять любимую, а быть оскорбленным, преданным? Это главное? И в то же время ставите себя в зависимость от воли другого человека от обстоятельств. А что еще есть в вашей жизни, кроме этой драмы? Работа, друзья, близкие?
# 15:20 18-10-2007 Уже Почти Никто…, обратиться
Nonna, не совсем так. Но что то в этом есть. есть только эта драмма : ) самое интересное. вроде все хорошо внешне в наших отношениях, все нормально, поводов нет. .. мозгами понимаю, что все нормально у нас. .. а душой не могу до этого дойти. .. постоянный стресс, очень тяжело жить постоянно в таком состоянии. И ведь не хочеться что бы она это видела, не хочеться её обижать всем этим. .. а в душе такая боль. ..
# 15:44 18-10-2007 Nonna, обратиться
Попробуйте поразмышлять над тем, что не жизнь — часть любви, а любовь — часть жизни. Как же получилось, что вы настолько "растворились" в отношениях? Еще вот что, пока не складывается с психологом, попробуйте записывать мысли и анализировать чувства на бумаге. Или создайте литературного героя, поставив его в свою ситуацию, взгляните на все со стороны. Должно помочь хоть немного. Удачи!
# 20:21 19-10-2007 W, обратиться
я девушка. и у меня такие же чуства к мужу. точь в точь. нет полного доверия. он обещал больше не флиртовать, но я не верю, так как знаю, что это уже было. всё время скандалы из- за моих подозрений. не знаю только, оправданы они или нет. я думаю, что это вторая половинка виновата в сложившейся ситуации. она дала понять, что ты не совсем тот, и что- то не нравится в тебе, поэтому есть кто- то другой. у меня из- за этого уже самооценка на нуле почти. я даже не хочу слышать от мужа, что я самая хорошая, что я самая замечательная. потому что мне становится противно от этого, хотя с другой стороны хочется слышать такие слова. и что делать? я не знаю