семейный психолог

19:27 23-10-2007 / Тамара, обратиться

Помогите пожалуйста! !! Его родители против меня, потому что я не той национальности! они даже меня не видели. мы встречаемся 2, 5 года, за это время расставались дважды, и каждый раз потому что как только он говорил им о своем желании жениться на мне, они говорили: выбирай, или она или мы. он дважды пытался уйти, но возвращался и обещал, что будет добиваться их согласия. и вот, уже в третий раз он ушел, потому что они опять поставили его перед выбором. он хочет вернуться, но говорит, что мы не сможем пожениться, и спрашивает смогу ли я жить с ним в гражданском браке. но дело даже не в этом. сейчас он может мне пообещать что будет и дальше пытаться добиваться согласия родителей, что никогда ни на ком не женится кроме меня, но ведь ему ничего не будет стоить через год, через два, через пять сказать: прости, я не могу. он не сможет дать мне гарантии, что он не женится на той, кого приведут ему родители. я понимаю, это страшно, страшно подумать что родители от тебя откажутся. но как же я? я так этого боюсь. подскажите, как мне его подтолкнуть к тому, чтобы он все таки настоял на своем? я поняла только одно, что когда я его поддерживаю и когда он уверен, что я буду рядом, он ничего не делает. я очень боюсь его потерять, но жить в страхе тоже не могу. в конце недели он приедет, чтобы поговорить. что мне ему сказать и как себя вести? ?? прошу вас, ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 19:55 23-10-2007 Икс, обратиться
Эта тема постоянно всплывает на форуме. Мы конечно все скажем Вам, что если бы любил по- настоящему, то ничто не остановило бы его и Вы были вместе. .. Но видите ли , если речь идет о масульманской семье- с традициями , устоями и остальными пережитками прошлого, то ничего у вас не получится. Не так давно в программе "Пусть говорят" была точно такая же история. .. Мать и отец парня сказали "НИ ЗА ЧТО не примем эту девушку НИКОГДА. Ты мне не сын! ". Парень долго пытался им объяснить, что любит именно ее, весь зал во главе с Малаховым, психологами и знаменитостями уговоривали мать принять выбор сына. .. -БЕСПОЛЕЗНО. Девушка со своим отцом встали и ушли из студии. .. парень встал и ушел вслед за ними. .. Любовь в этом случае победила, но всю жизнь будет он мучится , что родители отреклись от него. Ваш парень сам должен сделать выбор. А это сложно. Как Вам быть? Можете всю жизнь ждать, а можете. .. расстаться. Возможно Вы встретите человека, которому ничто не помешает Вас любить. Решать Вам. Никто не проживет за Вас эту жизнь. Мне Вас очень жаль. Удачи Вам!
# 04:50 24-10-2007 Аноним, обратиться
Икс, ещё неизвестно, победила ли любовь. Моя племяшку тоже угораздило влюбиться в отличного парня, крымского татарина. Его сестра уже вышла за русского, и отец запретил упоминать её имя в доме. Когда молодые женились и родили чудную девчушку, они всей русской семьёй поехали в Бахчисарай с надеждой помириться. Их не пустили на порог. Кончилось всё тем, что парень не выдержал - ушёл. Знаете, что у евреев, если девушка выходит замуж за гоя, по ней служат специальную службу, как по умершей, и считают после этого, что она умерла? ! Религия - - вещь страшная! Толкует о всеобщей любви, но - испытывает ненависть ко всем, кто "не свой".