семейный психолог

02:20 24-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень долгое время пытался разобраться сам, но не смог. Я встречаюсь с девушкой 2, 5 года. За это время я просадил миллион нервов, было много попыток разойтись, но не получалось, почему- то я возвращался сам, убеждал себя, что люблю ее, хотя понимал, что ничего не изменится, что она не переступит через себя. За последний год у меня было два одинаковых случая, я знакомился с девушкой, которая меня устраивала на 100% , у нас закручивались отношения. Я начинал врать, что у меня есть девушка, что отношения у нас напряженные и что мы скорее всего расстанемся. В итоге и в том и в другом случае я оставался перед выбором. И я выбирал старые отношения и возвращался опять к тому что было. Сейчас я чувствую, что не хочу с ней быть, что это не тот человек с которым я хочу провести всю свою жизнь, мне не интересно с ней, скучно, я не люблю ее. Но я не могу от нее уйти, я не знаю почему! !! Сейчас другая девушка, которая любит меня и очень хотела бы со мной быть, ненавидит меня, я тоже хотел с ней быть, но оставил все как и раньше. .. У меня это первые такие длинные отношения, и видимо я не знаю как после такого долгого срока расходятся. Потомучто очень много общего, привыкли друг к другу. Я не знаю как сказать, что я ухожу, я наверное слишком мягкий для этого. Я каждый день сейчас хожу загруженный, она спрашивает что случилось, я говорю, что ничего, все хорошо. Летом мы расставались, но я вернулся, сейчас жалею. Вернулся наверное, потому, что привык к ней. Посоветуйте пожалуйста, как расходятся после столь долгих отношений и как потом забыть того человека с которым был, чтобы не вернуться к нему опять.

Ответы

# 18:12 24-10-2007 Лена А, обратиться
Вам просто жалко ее, видимо. Только вы поймите, что своей жалостью не даете возможности построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения ни себе, ни ей тоже. Да, пусть ей будет больно если сразу обрубить, но это лучше, чем резать по чуть- чуть, она же чувствует всё.
# 18:37 24-10-2007 Икс, обратиться
Мистика. .. прям приворот какой- то. )))Думаю Вам надо понять, что не "не могу" , а "не сильно хочу" что либо менять. А после этого уже действовать. Что бы что- то изменить нужно этого захотеть. Попробуйте!
# 01:14 25-10-2007 Андрей, обратиться
Наверное в том и дело, что жалко. .. Но не знаю как обрубить. .. И как пережить тот период, после расхождения, чтобы опять не вернуться. ..