семейный психолог

13:54 26-10-2007 / X, обратиться

В течении недели мы общаемся с мужем в основном по телефону и все нормально. Весь вечер я с детьми, а он за компьютером. Но когда мы остаемся
вместе вместо приятного общения выходят сплошные ссоры: его раздражает, что я не так воспитываю детей, не так веду хозяйство (но взять на себя хоть частью эти дела он не хочет - слишком устает на работе, но ведь и я работаю). Если я говорю, что надо что- то купить для дома или покрасить стены, в ответ слышу длинную лекцию, что положение в его фирме непрочное и мы должны экономить, и вообще, зачем, я ему порчу нервы, напоминая об этом. Все ему действует на нервы - и мои, очень робкие, хозяйственные просьбы, и веселые детские игры. .. А мне от этого плохо и грустно. Он хороший рассказчик, и раньше я любила
слушать его рассказы, а теперь мне почему- то это скучно, а ему неинтересны мои идеи, мои друзья. ..
Ну что делать ? Года три уже так (в браке 7 лет,
детям 5), я после года такой жизни почуствовала
что уже не люблю и предложила развод, он категорически против, его родители развелись и он считает это преступлением против самих себя и детей. Но такая жизнь не приносит никакой радости - все время я с детьми вместе, а он отдельно, никуда с нами не идет, а когда дома
вся семья начинаются ссоры. .. Давно уговариваю его пойти к семейному психологу - не хочет тратить деньги и вообще им не верит. Но как же быть - я не хочу так жить всю жизнь ?

Ответы

# 22:23 26-10-2007 Аня, обратиться
Сходите пока сами к психологу. Параллельно могу посоветовать книгу почитать Дж. Грэй "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Неважнецкие у вас дела, лучше бы к специалистам.
# 01:07 27-10-2007 Мария, обратиться
Да! Сложные у Вас взаимоотношения в семье. Решайте сами, жить так дальше или попытаться изменить ситуацию в свою пользу! Может и впрямь, проблемы на работе и муж не может справиться с ситуацией, вот и не уделяет Вам должного внимания, все мысли о другом, как исправить положение в фирме. Мой тоже иногда приходит"загруженый"с работы, все думает о своем, я предпочитаю не лезть с вопросами, ничего не прошу сделать, пусть один посидит у компа, у телевизора- все равно. Но у Вас такая ситуация постоянно? Тогда помощь специалиста необходима.
# 20:52 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая, Х! Возможно, ваша семья переживает один из семейных кризисов, при которых накапливается усталость от отношений, могут возникать ссоры и конфликты. Что здесь можно предпринять? Вариантов несколько: 1. Найти способы изменить ваши отношения. В том числе и при помощи специалиста - семейного психолога 2. Разойтись
3. Изменить отношение к происходящему. Если муж не готов общаться со специалистом. Вы можете сделать это самостоятельно. Семейный психолог поможет разобраться в причинах семейных разногласий, найти лучший вариант для вас. Если потребуется очная консультация, рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна