семейный психолог

17:06 02-11-2007 / Наталья, обратиться

Помогите, мне кажеться я схожу с ума! !! Мы с мужем живем два года, доче 5 месяцев. Отношения с самого начала строили на доверии, но со временем оно стало пропадать, по крайней мере с моей стороны. Сейчас я занята воспитанием ребенка, хозяйством, и каждый день одно и то же! !! И такое чувстчо что я мужу совсем не нужна только чтобы дома все было ок и ребенок довольный! Часто спит один возле телевизора, говорит что ночью мы с дочей ему спать не даем или еще что- нибудь. Сам ходит какие- то дела решает, а мне НЕЛЬЗЯ! И вообще я запуталась, или схожу с ума в этих как говорят 4х стенах. Часто стали ругаться по бытовым поводам, что вот он мне не помогает, а я уже устала! Ушла развеятся к маме. Сначала он позвонил, чтобы мы с дочей шли домой, продолжать свою повседневную работу, а потом и сам пришел за нами (с репликой что просто мимо проходил, оно и действительно ходил снова по делам). ПОШли дружной семьей домой по дороге снова поругались и я вернулась к маме! НЕ уступаем друг другу! Хочется романтических отношений, говорила с мужем на эту тему, что хочу таких же отношений как раньше, что я не хочу быть просто дом работницей! !! До совместного жительства я читала умные книги по психологии как вести себя с мужчинами, следовала примерам, но сейчас не могу почему- то применять их, вообще уже полная деградация личности! !! НА счет женщины на стороне - может быть, сомневаюсь!
Он уже был женат имеет дочь ей 9 лет. Старше меня муж тоже на 9 лет. Не знаю что мне сделать может устали друг от друга, сейчас я пока у мамы второй день, а если он со временем совсем обо мне забудет! !! !И вообще всегда инициатором какого- нибудь новшества была я, хочется уже наконец и от мужа чего- то! !

Ответы

# 19:27 02-11-2007 Икс, обратиться
Наталья, конечно у Вас сейчас изменилась жизнь. Появился ребенок и он требует всего Вашего времени. Вы устаете. Понятное дело. Конечно мы не знаем, что на самом деле происходит с вашими отношениями. Одно могу сказать точно- своими уходами из дома ВЫ ничего не решите, только усугубите ситуацию. Нельзя бежать от проблем и ждать, что они сами собой решаться. Я считаю, если уходишь- уходи навсегда! !! Но у Вас же не тот случай. .. Вы просто должны научиться жить втроем, изменить уклад той жизни к которой вы оба привыкли. Попросите маму почаще Вам помогать. Вам просто трудно и Вы во всем видете негатив, но за что- то Вы полюбили своего мужа? !Вспомните за что. ..
# 19:45 02-11-2007 Мария Cz, обратиться
Наталья! мужчины многие тяжело переживают появление ребенка в семье, ведь меняется установленный ритм, семейный уклад, привычки. Надо подстраиваться под маленького человечка, недосыпать и прочее. .. Ребенок подрастет немного и все изменится, вВам действительно нужна помощь мамы или еще кого- нибудь, чтобы Вы отдыхали и не чувствовали себя ненужной. Ни о какой женщине на стороне не думайте, ее нет, просто муж тоже немного устал, вот и ищет повод уйти "по делам", он отдыхает. А Вы не уходите к маме, это не решит проблем, скорее, усугубит. Терпения Вам, главное. не устраивайте скандалы, ребенок подрастет, все вернется и Вы забудете этот год, как страшный сон.
# 20:49 02-11-2007 Бони, обратиться
Попробуйте сесть с ним, и спокойно всё обсудить. Расскажите ему о своих переживаниях, и спросите, может его тоже что- то тревожит. Глядишь, придёт взаимопонимание, ведь ему тоже нелегко. В любом случае, сама ситуация не решится, нужно действовать! !
# 23:59 02-11-2007 Цыник, обратиться
Да ну глупости. .. иногда нужно отдельно жить друг от друга, а так можно и с ума сойти. Но не через два года, конечно . Мы вот летом жили порознь где- то месяц. Я заканчивал стройку/ ремонт пыль, грязь стены рушать, пробивают . .. словом жена с дитем переехали к теще до окончания . .. Ну и ниче так, я правда после работы к ним, с сынишкой погуляем, пообщаемся, пойдем в парк на атракционы. .. когда б я еще ребенку каждый день столько внимания уделял ; 0)) Папа всю мелкую наличность на паровозики, да машинки просадит , да еще у мамы на бензин цЫганит . А часикам к девяти- десяти вечера домой в холостяцкуя кваритру. Благодать . Читал в кои то веки, телек смотрел спокойно, по телефону болтал, коньячек потягивал : -)) Словом через год хочу еще так ; 0))
# 00:47 03-11-2007 Да-Да, обратиться
цЫник, вы ж вроде как жену сильно любите. Что даже при мегалюбви бывает такое желание отделения? Или это чтоб соскучиться еще больше?
# 00:59 03-11-2007 Цыник, обратиться
Обязательно бывают. Как в песне поеца . Расставание для любви , для настоящей, тоже самое, что ветер для костра. Слабый - затухнет, большой разгорица еще сильней. К тому же порой, устав от этого ритма, ведь хочеца побыть одному, ну чтоб никто не трогал, уехать куда нить в горы: в Тибет , в Гималаи замедитировать там на , сидеть на краю мироздания и просто созерцать. Ну ведь хочеца же иногда. Редкие расставания нужны непременно. Возможно для людей с таким психотипом, как у меня
# 01:08 03-11-2007 Да-Да, обратиться
Да, это жир! !! К сожалению, я ничего толкового не могу посоветовать Наталье, лишь во многом соглашусь с Икс, потому как, от проблем надо не бежать, а решать. В самом деле цЫник выдвинул идею отдыха, но мирно это решить. 5 месяцев ребенку- это первая ступень, скажу вам, как мать 7- ых детей))). Шучу. На самом деле, соглашусь и с мнением, что вам нужно научиться жить втроем. Всякое бывает, но я всегда была против того, чтоб разбрасываться отношениями, словами, действиями. Найдите в себе мудрость принять правильное решение. Выудить у мужа подобную мудрость и помириться
# 23:31 03-11-2007 Бони, обратиться
цЫник, какое тут житьё порознь на время! Ребёнок малюсенький, жене ещё помочь надо, период такой, тут терпение нужно, взаимопомощь что ли, а потом уже можна и пожить отдельно. Ох уж эта рутина, не умеем мы ценить близких людей, нам этому ещё учиться и учиться
# 23:49 03-11-2007 Цыник, обратиться
Я специально подчеркнул, что не в их случае. Но вообще следует осознать, что жить порознь небольшой период времени иногда весьма полезно. Не все это воспринимают лояльно
# 00:05 04-11-2007 Бони, обратиться
Согласна с вами, цЫник. Вот кто- то недавно рассказывал, что столетие- два назад в богатых домах даже спальни мужа и жены были отдельно. .. и это считалось нормой. Я бы тоже не против этого, человеку просто необходимо личное пространство. .. .
# 00:37 04-11-2007 Цыник, обратиться
что мешает так поступать сейчас, кроме отсутствия жилплощади ?
# 00:48 04-11-2007 Бони, обратиться
именно её отсутствие, да и с мужем мы уже не живём, но он бы этого и не понял, к сожалению. .. .. .
# 02:28 04-11-2007 Inna, обратиться
sdrawstwuite natascha hozu prosto was potderschatb i skasatb ne unbiwaite. wbi snaete moi musch takoi sche. tosche lischnij ras ot nego ne doschdeschsja snakow wnimanija, nikakih zwetow, w restoran woobsche ozenb redko. w wbihodnbie lьbit luzsche poleschatb doma ili sa kompbьterom posidetb. goworila usche s nim tosche na etu temu ne ras zto ja ne zuwstwuь sebja lьbimoi, zto tipo u drugih schenschin muschbja pownimatelbnej, a on w otwet ne srawniwaj menja s drugim. ja takoi kakoi estb. woobschem ustala ja tosche. wot kak to delo doschlo do togo zto sabrala weschi i hotela uiti, a on wstal pered dwerbь i goworit ne puschь, lьblь tebja i sbina ozenb ne mogu bes was schitb. wot poimi etih muschikow? ?? moschet u nekotorbih lьbowb imenno tak i projawljaetsja, hotja nam hozetsja romantiki. tak zto wbi ne 1 takaja u kotoroi takoi musch!