семейный психолог

09:32 07-11-2007 / Revnost_Bol, обратиться

Ревность, меня мучает ревность. Ревную свою жену.
Это мне уже надоело, мне всегда кажется что жена изменяет мне, поэтому иногда хочется самому изменить ей, чтобы оставить ее в покое.
помогите советом.

Ответы

# 12:12 07-11-2007 S, обратиться
Есть доказательсва измены? хоть косвенные: часто с работы задерживается "с подругами", поздно пьяная приходит? может в командировки с коллегами по работе ездит? Непонятные звонки на её мобилу и СМС?
Не надо самому изменять, не надо. .. вдруг Ваши мысли ошибочны - как себя чувствовать будете?
# 16:21 07-11-2007 Таня, обратиться
S Вы хоть бред не несите.
# 16:39 07-11-2007 S, обратиться
Таня, какой бред? ?? ревность бывает обоснованая и необоснованая.
Или Вы про то, что я не советовал самому изменять? У Вас на это дургой взгляд? Сами бы что то конкретное написали бы.
# 21:01 07-11-2007 Таня, обратиться
Потому, что приведенные вами оргументы(пьяная с работы, SMS и . .. ) это, простите, какой уровень интеллекта?
Да при желании, тетки(особо умные) так извернутся, 007 отдыхает.
у bol проблемы не с женой, а в низкой преславутой самооценке. Наверняка это проявляется и в других жизненных аспектах. Тут нужен совет опытного психолога, а не обывателей, любопытствующих на этом сайте.
# 23:16 07-11-2007 Да-Да, обратиться
Вы сами хотите кого- то траххнуть, а вешаете вину на нее. Не нагулялись что ли?
# 09:23 08-11-2007 Катерина…, обратиться
Правда, а че, другого способа отомстить за то что она ваша жена вы не придумали? Оч здорово - не задушить, как Отелло Дездемону, не развестись, а изменить ей. Так сказать полезное с приятным. Объект, с которым мстить будете на примете есть уже? Работайте с психологом, если не можете с женой поговорить и успокоится. Я вот тоже оч ревнивая женщина: )) Но, я считаю это чуство недостойным, и каленым железом разума ету гадину давлю. И еще, интересно. Если вам доподлино станет известно, что она вам изменяет, что делать будете?
# 12:03 08-11-2007 S, обратиться
Таня, ревность бывает разная. практически на пустом месте, тогда да, с головой к психологу бежать надо. И есть не на пустом. Женщины иногда (или часто) сами вызывают ревность своими поступками, причем серьезную ревность, а потом до визга орут о низкой самооценке мужика. Если ревность не на пустом месте, тоесть что то было и опять какие то симптомы, то тут ходи к психологу не ходи. .. все одно. . с женой разбираться надо.
Катерина и Да- ДА, чего набросились то? может сначала выяснить надо, что у человека на душе? как я уже написал, женщины часто сами виноваты в ревности своего мужчины, и нечего тут орать про низкую самооценку. Мужик может не в себе не уверен, а в жене не уверен. при чем тут ЕГО низкая самооценка?
# 13:29 08-11-2007 Катерина…, обратиться
Просто я так себе живенько представила. Полночь. Ее все нет. .. он, заламывая руки мечется по комнате. .. И думает - изменю ей, ох изменю. .. С Ленкой, ой нет, лучше с Катькой. .
S, видите ли, в данном случае, считаю - не важно изменяет она ему или нет. Просто очень ему хочется нафантазировать роковую страсть к преступной женщине. . Если б нет - Давно б уже ушел, или с ней все выяснил. Это если с психикой порядок. А нет - лечится бы пошел.
# 13:54 08-11-2007 S, обратиться
Катерина, да Вы просто издиваетесь над человеком кому плохо на душе.
Если жены нет в полночь - это не прост оповод к ревности, а возможно конец отношениям.
может всетаки сначала выяснить в чем причина ревности? если прост осебе надумал, то срочно к психологу голову лечить, если повод есть - то с ней разбираться.
А измена. .. измене нет оправдания. .. ни какой. мстить изменой не менее низко чем самому первому изменять.
# 21:57 08-11-2007 Аня, обратиться
S, продолжаете умилять. Сколько же раз меня не было в полночь! !! А мужа сколько раз не было! ! И мы все еще вместе! ! А по- вашему, я бы уже десяток мужей сменила, если после первого отсутствия в полночь разводиться! ! Обхохочешься : -)))))))))))
# 22:09 08-11-2007 Икс, обратиться
Согласна с Анной. .. S, а если в 23: 55 пришла домой. .. то все нормально? У Вас как- то все очень жестко и шаг в лево , шаг в право= расстрел. Тяжело с Вами жить, да и Вам самому , думаю, нелегко с такой твердой установкой в жизни. ))))
# 00:12 09-11-2007 Да-Да, обратиться
S, а чего вы защищаетесь? Что бы вы не говорили- ваша реакция не уверенного в себе человека. Если человек не хочет чего- то делать- он и ради мести не сделает, а если хочет, то найдет способ. А второе- это жесткое недоверие, озлобленное недоверие вашему любимому человеку! Присмотритесь повнимательней к своему поведению и поведению жены- и вы найдете 100% закономерность. Один раз в компании общих друзей жена одного мужа- его красиво попустила при всех- это было бы крайне красиво- еслиб он был не ее мужем, а злейшим врагом. Я жутко возмущалась. Гворю своему другу, мол как так можно загоняться, это ж все заметили? А он мне- успокойся, отношения- это компромисс, у этого мужа уже 7 лет 2 любовницы, поэтому он может ей это простить. У меня не было больше слов!
# 11:57 09-11-2007 S, обратиться
Аня, мне абсолютно фиолетово сколько Вы и Ваш муж не ночевали дома. Это дело Вас и Вашего мужа. Я не писал про развод, Хохочите сколько влезет.
ИКС, при чем тут 23: 55. .. важен сам факт. .. жена не предупредила и её нет очень поздно. .. по моему
стоит задуматься. .. еще посмотреть на её стояние когда появитсья.
Да- да, да я не защищаюсь, в принципе, но когда дамы так наседают со всех сторон, то = очеться прост послать все. К чему Вы пример то Ваш привели?
# 12:00 09-11-2007 S, обратиться
Очень жаль что тут не появляется специалист, а все отдано на откуп тусующимся тут дамочкам. ..
сваливаю от седа, с бабами спорить и что то им пытаться обьяснить (не доказать) - себя не уважать и просто бессмысленно. Может когда и буду что писать (под своим ником), то уж в дискуссии вступать не собираюсь.

Человек, автор, пришел со своей бедой, а вам бы только обосрать.
# 14:12 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Пример привела к закономерности в поведении двух супругов по отношению друг другу. S, Вообщем- то я совсем без накидывания вам писала. В моем понимании, если ранее жена вела себя иначе, то с ней нужно жестко поговорить и сделать выводы. тоесть дать понять, что вы этого непотерпите и т. д. Если же всегда был намек на такое поведение, то это ваше всепрощение, вы не дали жене понять, что она не имеет права так приходить. Но вы не должны ставить крест на ее верности, человек может просто нуждаться в общении вне семьи. И еще почему- то может нуждаться. Может вы заметили, что- то в ваших отношениях помимо ваших подозрений, а до этого. Возможно произошел какой- то раскол едва уловимый для вас. В конце концов - это может быть кризис 3, 7, 10 лет семейного поожения. В таком случае, нельзя отпускать это на самотек, но и действовать в направлении развала, тоже губительно. Если вы измените, подумайте, что получите от этого? Сладость мести, через собственные жертвы? Все же встать- то у вас встанет, а будете ли вы чувствовать, что то что вы делаете с иной женщиной- это ваше истинное желание? Мысли о жене могут не покидать. И на утро почувствуете жуть. Да и верите ли, что имеено этот ваш шаг- путь к решению проблемы? Решите проблему без излишних эмоций, хоть это и тяжело!
# 19:40 09-11-2007 Аня, обратиться
S, говорите не писали про развод? А конец отношениям, по- вашему, обходится без развода? Вобще ваша жизненная позиция меня повергает в ужас. Есть и другая модель отношений, слава богу - основанная на ДОВЕРИИ к своему супругу/ супруге. В моей например, семье, никому не запрещается общение с внешним миром, а то если десятилетиями только друг на друга и любоваться, задохнешься нафик. Тип отношений, который вы тут всем усиленно навязываете - по другому, чем УЗЫ БРАКА, не назовешь. Сочувствую вашей супруге, хотя думаю надолго ее не хватит. Что же касается вашей мысли здесь не спорить - мысль здравая, не утруждайтесь больше написанием глупостей. От вас все равно ничего умного не услышишь. Кстати присутствующие здесь женщины - не являются БАБАМИ. Так, для инфо.