семейный психолог

23:09 07-11-2007 / Да-Да, обратиться

цЫник, вернитесь на психологию, не заставляйте женщин расстраивается! Особенно беременных. Будьте же чЕловеком!

Ответы

# 23:21 07-11-2007 Мария Cz, обратиться
Да- да, цЫника везде"вырезают"добрые дяди, все ответы! Я вчера только успела прочитать его советы по борьбе с навязчивым Юрой, тут же все удалили(через 5 минут! )Так обидно! Ну кому это понравится?
# 23:27 07-11-2007 Да-Да, обратиться
Да меня тоже постоянно вырезали, но не в моих же ж принципах обижаться, от меня легко не отделаться: )
# 23:32 07-11-2007 Мария Cz, обратиться
А меня когда вырезали пару раз, я тоже хотела больше не появляться здесь, да вот что- то не выдержала, опять пишу, как надоест этот беспредел, тоже последую примеру цЫника.
# 23:38 07-11-2007 Да-Да, обратиться
И у меня было такое желание, потом подумала, да в мире есть разные люди, кто- то жалуется на "не по теме", кто- то это удаляет, возможно делая свою работу. Но у остальных есть интересы. И если каждый обидится, то попедит зло: )Не я шучу, на самом деле, в этой ситуации все проще и я думаю, цЫнику и по теме еще есть, что сказать! И вам, Мария, тоже.
# 00:24 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Ваш оптимизм внушает доверие! Спасибо за добрые слова, действительно хочется иногда дать совет, т. к. жизненный опыт немалый, когда мне было 20 лет, такой возможности увы, не было(компы тогда только появлялись и выглядели, как станки на производстве, сейчас смешно вспоминать эти чудо- ЭВМ)Я тоже надеюсь, что цЫник вернется, его комментарии всегда интересны и заслуживают внимания.
# 12:55 08-11-2007 Цыник, обратиться
Ну , девочки , вы прям меня в краску смущения вогнали. По теме. Я не обиделся . Я уже давно научился не обижаться, ибо на обиженных воду возят. Да, пару лет назад меня тут активно пытались банить, блокировать ай- пи. Мне тогда было интересно модератора в лужу посадить, он заблокирует( причем рубил всю подсеть), я назло ему зайду. А теперь мне просто статали неинтересны эти игрушки в модерацию, тоталитаризм , удаляшки .
Хотя жаль, конечно , вроде только - только из скучного и сухого портала ресурс начал превращаться именно в некое сообщество, ну да чтож теперь, хозяин - барин
# 13:07 08-11-2007 Nonna, обратиться
цЫник, ну не правы насчет тоталитаризма! К порядку мы не привыкли, к простому порядку. Зачем вам нужно этот портал превращать в завалинку? Скучный, сухой? А чего ж тогда мы здесь проводим часть рабочего времени? : ) Есть формат, и он должен соблюдаться. Полагается военным, летчикам, школьникам носить форму, и они носят — тоже тоталитаризм? Мы же взрослые люди, неужели трудно понять такие простые вещи?
# 13:46 08-11-2007 Цыник, обратиться
Вот у меня на языке много раз крутилось написать: сидит такой модератор, 19 летний вьюноша или тетенька типа Нонны. Но каждый раз что- то меня удерживало. Возможно , врожденный такт. Нонна, я не удивлюсь, что модератор- вы, в том числе. Теперь насчет военных, летчиков и школьников. А так же таможенников, сантехников и асинезаторов. Мы здесь, любезная Нонна, - не военные, не летчики и не школьники. Вот они пусть форму и носят. Кстати , школьники , насколько я знаю, ходят на занятия кто почем, время совка минуло. Военные тоже не всегда при параде. Не спорьте , я служил. .. в том числе и аттестованным офицером. Насчет формата- согласен. Хозяин- барин. Хочешь - общайся, оставаясь в рамках формата, не хочешь - пшол вон. Меня такой формат не устроил, я предпочел пойти вон, а формат этот предложил модератору засунуть в одно его широкое отверстие. Предложение остаеца в силе
# 14:17 08-11-2007 Ам, обратиться
У меня предложение: создать еще одну конференцию, да так ее и назвать: "Народные советы". И сделать модератором этой конференции сведущего в удаляшках цЫника. И будет там ему встреча с беременными и не только единомышленниками. Ребят, общение человеческое - большая ценность. Но когда человек приходит на конференцию за помощью, а вместо этого все превращается в базар- вокзал, в обмен диагнозами, в народный суд. .. что- то нехорошее происходит, чувствую я: )).
# 14:53 08-11-2007 Цыник, обратиться
Да, вы правы, это отвратительно. Стыдно должно быть. И если бы меня не удаляли, следовало б самимо выжечь свои посты огнем и мечем. Но хорошо, хорошо , что есть< есть таки модерация
# 15:30 08-11-2007 Икс, обратиться
Ам и Нонна, если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь, то он должен идти не на виртуальный форум, а на очный прием к специалисту. Тем более , что психологи тут отвечают крайне редко. Вы хоть и называете себя психологами, но. .. почему мы должны вам верить на слово? Авторизируйтесь красным цветом! К тому же не всегда психологи дают хорошие советы- это факт! А быть хорошим психологом- такая же редкость , как и быть хорошим художником! Сейчас все кому не лень изучают психологию и все считают себя "знатоками человеческих душ". На этом форуме, уж простите , вы так же как и мы "на завалинке". Кому нужны именно ВАШИ советы - не переживайте ими воспользуются. А многим нужно тут просто выговориться, почитать истории из жизненого опыта других людей, просто пообщаться.
# 15:51 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Икс! Очень точное замечание! Здесь люди общаются, а не пришли на прием психолога. Мы просто делимся своим жизненным опытом, что- то новое узнаем из историй других посетителей данного форума. А что касается ответов цЫника, так мне очень интересно читать его комментарии, человек много знает, хорошо владеет печатным словом(это сейчас большая редкость)Не зря же Вы, АМ признаете: "общение человеческое - большая ценность". Вот мы и общаемся, кто как умеет. Кому- то это не нравится, а меня данный форум вполне устраивает, ничего недозволенного не пишу, однако, пару раз тоже "подчистили" мои вполне безобидные ответы, поэтому солидарна с цЫником.
# 16:25 08-11-2007 Икс, обратиться
Да цЫник вообще нормальный человек. Где- то с юмором, где- то с иронией и везде УМНО и ИНТЕРЕСНО! Ну модераторы - это модераторы. Я помню был такой. .. кажется "пешеход" . .так он действительно вел себя отвратительно, а цЫник ничего подобного не делает. цЫник очень интересный собеседник. Мне нравится!
# 17:44 08-11-2007 Nonna, обратиться
Ну, начнем с того, что я себя никогда не называла психологом : ) Хоть весь архив перетрясите : ) Икс, вам все время чудится именно в моих репликах, что типа я право имею, а ваш номер шестнадцатый. Почему вы это вычитываете между мониторных строк, ума не приложу. Под "завалинкой" лично я имею в виду треп на личные темы, интересные только завсегдатаям. Кто кого от кого родил, у кого ДР, кто вчера получил хороший анализ и т. п. Не согласны, что это не уместно здесь? А цЫник — большой мальчик, сам разберется. Не устраивает формат — ушел. Вот это по- взрослому.
# 17:55 08-11-2007 Икс, обратиться
Нонна, если обидела Вас ИЗВИНИТЕ. Мне ничего "такого" в Ваших репликах не чудится. Да и вообще я к Вам в целом хорошо отношусь, хотя не всегда разделяю Ваши взгляды (понимаю, что Вам все равно , как кто к Вам относится. .. это так лирическое отступление). А потрепаться. .. ну да любим мы тут потрепаться. Если Вас так раздражают чьи- то ДР или хорошие анализы- не читайте это. Мне , например, всегда приятно читать о том, что у кого- то в жизни радость! !! И порадоваться за кого- то тоже приятно! Чем больше счастливых людей, тем лучше!
# 18:27 08-11-2007 Nonna, обратиться
Икс, вы тоже извините, если я вас не так понимаю. Я не такой уж бармалей, и мне тоже приятно, если у кого- то хорошие анализы, честное слово. Но причем здесь портал 03 конференция "психолог"? Вроде все просто: "не хотите, не читайте", но не соблюдая маленькие правила, мы начинаем пренебрегать и более важными. Не согласны?
# 19:12 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Nonna! Разрешите "вклиниться" в Вашу беседу с Икс. Просто я общалась с Икс именно на "психологе" и попросила сообщить результат УЗИ, т. к. сама наблюдалась у этого специалиста. Вот мне и сообщила Икс именно на "психологе", иначе, где бы мы "встретились"?
# 19:22 08-11-2007 Икс, обратиться
Нонна, возможно Вы и правы, -да мы отошли уже давно от правил. Но главное , что бы всем было хорошо, главное что кому- то это надо! !! Людей на портале все больше становится, а это значит , что интересно. /Если Вы имеете ввиду мою радостную новость в том числе, то я ее написала , т. к люди, которые в свое время меня поддержали и помогли мне пережить "сопли- слезы" заслужили мою благодарность от всей души, и я рада им сообщить, что у меня все хорошо. Тем кому не надо- я не навязываю. И сама не читаю то, что меня не интересует/ .А при чем тут 03- психолог? Да хорошо тут просто, люди хорошие. .. вот и хочется делиться радостями, горестями и всем остальным. )))
# 20:30 08-11-2007 Юля, обратиться
Будет оччень жаль, если цЫник покинет конференцию. Действительно, это один из тех, кто своими репликами цепляет, да не в бровь, а в глаз. Лично мне всегда интересно его мнение просто потому, что человек он интересный и не разводит демагогию. Просто мужской взгляд без прикрас. Пусть жестко, пусть иногда и грубо, но как есть, так человек и говорит, называет вещи по именам. Ну в конце концов, сайт не для модератора, а для нас. Пусть остается формат таким, каким мы его сделали, пусть модератор простит нам посиделки. Спасибо ему, что есть этот сайт. Благодаря Вам, уважаемый модератор, мы здесь общаемся и получаем удовольствие, пусть каждый свое. Не вырезайте реплики интересных людей, пожалуйста.
# 23:15 08-11-2007 Она, обратиться
А вы попросите, вам организуют свой форум- и все дела!
# 00:05 09-11-2007 Да-Да, обратиться
А у меня вопрос, Нонна, Ам, я лично к вам, ничего не имею, ваши ответы весьма разумны, но зачем вы ведете эти дискусии, если они не по теме? Согласитесь, любопытно и чисто по- человечески! Если уж говорим о психологе, на семейном психологе специалист появляется часто, но на психологе- редко, я уже это говорила, но меня вырезали, если разрешаются такие четкие рамки узко- направленные, то следует отвечать специалисту и баста. Так нет, разрешили всем, дабы интерес поддержать, а теперь рот закрывают. А никто не думал, что из тех, кто просто сидит ковыряет в носу и со своей колокольни пытается что- то ответить реально и навредить может? В непринужденной онлайн- беседе людям проще откликаться и реагировать. ДР, беременность- это прекрасно! Это же так по- человечески! А кто сказал, что психология так узка, что подразумевает ответы с точки зрения банальной эрудиции? Я в транспорте людям говорю- "будьте здоровы", когда они чихают, хоть по нормам это не тактично, но еще никто косо не посмотрел, а наоборот, улыбаются и благодарят, все и так слышали, что он чихнул, а слова пожелания здоровья- раскрепощают и всем приятно, главное не заразиться: )Говорят, когда психолог в самом деле помогает, его пациент увидев спеца на улице, спустя какое- то время с ним и не поздоровается. А тот, что ничего не помог, с ним еще и по 50 выпьют спустя полгода. А тут все возращаются, потому что лечиться нужно прийдя, на очную консультацию, а слова поддержки, одобрения, обговаривания - это и есть этот форум. И все же Нонна, я знаю, что вы точите пирожки своей свекрови. Наша взяла- вы не так уж узки в своем формате! Аллелуя! !!
# 13:06 09-11-2007 Ам, обратиться
Да- да, в чем вы правы, так это в том, что это проблемы модерации. Все мы тут время от времени пишем офф- топ (вот чем мы и сейчас занимаемся), и непонятно, почему на общем фоне удаляют именно Цыника. Вот была тут конференция "беременность", там произошло примерно то же самое - кто, где, с кем и у кого день рождения. В результате имеем конференции "бесплодие" и "молодые родители". Я пытаюсь достучаться до модератора, ау! Если у конференции по сути появилась боковая ветвь, то почему бы не выделить ее, и пусть зовется да хоть "Академики жизни советуют", не суть. На фоне сплошных офф- топов удаление отдельных товарищей выглядит действительно странно, к слову, меня и "пешеход" не раздражал. Для Икс: должны люди или не должны идти на очный прием - это ведь им решать, многие из них питают иллюзию, что психолог скажет им нечто, что немедленно снимет проблему, а очная консультация - это время и деньги, не будем забывать об этом. А также о том, что многие живут в местах отдаленных, где психологов нет. К тому же, ведь и вы сами попали сюда, не в поиске общения с цЫником, вас (предполагаю) интересовали психологи и психология, и даже может быть (страшно подумать) их советы. Я - психолог, а доказывать не стану, как не станете и вы мне доказывать, что вы Ирина на энном месяце беременности. Будем тут верить на виртуальное слово: ))) Авторизоваться - это мысль, но это еще и ответственность, а у меня не всегда есть время на просиживание в сети. Дамы и господа, не будем отрицать, тут создался некий междусобойчик, сейчас из него "вынимают" цЫника и это вызывает бурную реакцию. Но обратите внимание и на другую сторону проблемы, завсягдатаи! Сколько людей заглядывает сюда действительно с проблемой и действительно за советом профессионала, и, закиданные житейской мудростью и помидорами, более не возвращаются. А идея конференции все- таки, не межличностное общение, а психологическая поддержка. С уважением, АМ
# 13:06 09-11-2007 Nonna, обратиться
Ох, прям успокоили, что ничего против меня не имеете, Да- да, а то я переживала : ) Есть разговоры не по теме, а есть разговоры о том, что такое тема. Улавливаете? С пирожками (только бабушкиными, для свекрови я сама пеку) прокол вышел, ваша правда : )
# 13:53 09-11-2007 Икс, обратиться
АМ, я лично попала сюда с сайта пробирка. )))Там ссылка на "Бесплодие. Исскуственные методы", где отвечает известный доктор Каменецкий, имено так. Помощь психолога мне не требовалась, но я люблю поговорить. Да интересно мне это. Если эту конференцию сделают только для специалистов , которые заходят КРАЙНЕ редко, что бы ответить на вопросы. .. безусловно все "завсегдатые" отсюда уйдут. Но тут наступит скукотища. )))Но если такое произойдет, что ж придется смириться. Если мы тут так мешаем, то я тоже обращаюсь к модератору СДЕЛАЙТЕ НАРОДНЫЙ ФОРУМ и укажите , что "бывший психолог". .. каждый выберет то, что нужно.
# 13:54 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Ам, вы бесконечно правы! Возможно, вы как психолог никогда не переходите к личному и умеете, что важно, это делать. И все же жаль, что некоторые безобидные вольности общения, готовы быстро удалить. Появляйтесь почаще, Ам, ваши ответы в самом деле хорошие!
# 14:00 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Рада, что вы так независимы от чужого мнения, только не особо верю)))Но дело не в этом. Я думаю абсолютному большинству все равно что вы там едите, пьете, ходите ли на теннис! :)или печете пирожки для свекрови, ДАЙ ВАМ БОГ! Только вот чувствуется в вас некий негатив, а можете ли вы при нем от чистого разума советы давать? !
# 14:23 09-11-2007 Nonna, обратиться
Да- да, это не негатив, это стиль у меня такой : ) Всегда больше любила "злых" преподавателей и "злых" докторов, ну, и набралась, видимо. .. Что касается советов, то на днях читала я тут житие одного святого отшельника. Он достиг таких высот духовности, что к нему за советами приходили со всей округи. Сначала он всех принимал, помогал, чем мог, а потом перестал принимать страждущих, и в конце концов просто прятался от них в погребе. Когда его спросили, почему он больше не хочет никому помогать, он ответил: "часто, давая совет, я чувствовал себя умнее и мудрее того, кто пришел ко мне за помощью, и я прячусь не от людей, а от гордости и тщеславия". Не знаю, как у вас, друзья, а у меня тоже иногда мелькает эта мерзкая мыслишка, насчет "умнее". Поэтому, больше я здесь писать не буду. Ведь не у меня же лично спрашивают, а я все равно лезу, дескать, сейчас объясню, как надо. А кто я такая, чтобы что- то объяснять людям, иногда намного старше меня? Все это празднословие. Читать форум буду, я очень многому учусь у вас, друзья : ) Всем удачи в делах и в личной жизни! И здоровья физического и душевного! АМ, заходите почаще, вы все- таки профессионал.
# 14:31 09-11-2007 Икс, обратиться
Посмотрела специально когда последний раз отвечали специалисты. На "семейном психологе" - 5ноября, на "психологе"- 30 октября. И это называется форум 03- психолог и 03- семейный психолог? ?? Я думала , что 03 - это скорая помощь, а не тогда , когда у "больного" остановилось сердце, отказали почки и его уже похоронили. )))Действительно пора открыть новую ветвь либо для нас- простых смертных, с нашими ДР, беременностями, свадьбами и т. д, либо для АМ и Нонны (ничего личного).
# 14:40 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Ну вот если все уйдут, то и давайте все сменим имена и будем дальше общаться: )))Нонна, я рада, что вы нашли в себе силы красиво ответить. А по поводу истории о мудром старце, сложилось противоречие- я не верю отшельническую мудрость, она слишком теоретична. И как правило, если это в самом деле мудрость, то такие люди пророки- они знают всю подноготную человечества. И бежать от собственного тщеславия- это не способ достижения большей мудрости. Все же я верю, что ваша мудрость взята из вашего жизненного опыта. Нонна, оставайтесь. .. путь к просветлению приходит через тьму. Не верю что вы сможете удержаться от советов, читая посты на форуме!
# 14:42 09-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Икс, здесь была когда- то конференция "женская психология", практически без специалистов. как раз для общения на личные темы. Ее удалили, за то что не разобравшись между собой дамы с ЖП ходили требовать справедливости у модератора в ординаторскую. .. конфа была по посещаемости третья- четвертая в свое время. .. Собственно и ник цЫник мне знаком именно оттуда. : )
# 14:52 09-11-2007 Икс, обратиться
Муравей, я Вас раньше чаще видела и имя ваше знаю. Да цЫника мы с Вами уже как- то "защищали" всместе помню. )))Да в том - то и дело, что убрали хорошую ветку и теперь вот возникают непонятки. Жалко.
# 15:06 09-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
икс, да я не бываю здесь практически в последнее время, захожу вот только старичков иногда почитать, того же цЫника, Солнышко. С историей жизни многих из вас в общем- то и не знакома, и нить общения между вами всеми, я уже как- то давно потеряла.
# 15:14 09-11-2007 Мария Cz, обратиться
А я лично сюда пришла тоже не за помощью психолога, вопросы задавала гинекологу Малановой Т. Б. ,вот и заглянула, что тут еще есть. Очень"зацепили"некоторые вопросы- ответы, захотелось поделиться собственным жизненным опытом, потому что иногда пишут молодые девочки- мальчики, а специалиста не дождешься, когда он тут ответит, они переживают, ждут. Для некоторых это ведь действительно, серьезно, а не так, пришли повеселиться! Вот и стала посещать "психолога", но предложение Икс поддерживаю: пора открыть новую ветвь, чтобы люди могли делиться радостными событиями, поздравлять друзей, поддерживать беседу"ни о чем". Nonna, Ваш ответ очень понравился, заходите почаще, присоединяюсь к Вашему пожеланию: Всем удачи в делах и в личной жизни!
# 15:54 09-11-2007 Катрин, обратиться
Я тоже за новую ветвь! Или пусть просто сменится название форума. Nonna, жаль, что вас так зацепило. .. Все же этот форум не такой уж плохой, а то что формат не соблюдается. .. а где он соблюдается? Я вот как- то больше "Молодых родителей" посещала, недавно оттуда ушла. Невыносимо. Некоторые мамы так переполнены чувством собственной значимости, так агрессивны. .. Все пытаются подначить, подцепить, подловить на слове. .. Я поняла, что сама стала заражаться этой агрессией и мелочностью. Ушла. Не жалею. А здесь вполне тепло и уютно.
# 15:59 09-11-2007 Ksenia, обратиться
Да пусть меня вырежут или обитатели форума закидают меня тухлыми помидорами, но я скажу. Где мы общаемся? Это форум, или как здесь написано - конференция. Давайте разберем лексическое значение этих терминов. Форум - (лат. forum) – в Древнем Риме площадь, рынок, ставшие местом общенародных собраний, центром политической жизни.
Конференция - Съезд , совещание, собрание представителей.
Таким образом, на данном портале собираются те, кто интересуется психологией ( не важно, семейной или персональной). Психология - наука о закономерностях психического здоровья. А на него, как я полагаю, влияние оказывает и наше физическое самочувствие и обратно. ( давайте вспомним психосоматику). К чему я веду? К тому, что конференцию посещают фактически одни и те же лица, и здесь образовалась, своего рода, группа моральной поддержки. Сюда приходят люди излить душу. Практически каждый пост начинается репликой " Помогите. .. нет больше сил. .. я в растерянности". Так почему те, у кого немного больше жизненного опыта, не может поделиться советом или высказать свое мнение? Почему те, кому не безразличны судьбы других, не могут поделиться своей радостью, будь то даже хороший анализ гастроскопии?
# 16:13 09-11-2007 Цыник, обратиться
Да сколько можно об'яснять. Даже до меня дошло, а вы все не угомонитесь. Потому что мы не вписываемся в ИХ формат. По губам читайте. В фор- мат.
# 19:13 09-11-2007 Мария Cz, обратиться
Да мы поняли, цЫник, все поняли, только вот НЕ СОГЛАСНЫ! Вот и возмущаемся этим самым пресловутым форматом, вот уже и хотим новую ветвь создать, чтобы общаться на любые темы, кому что хочется сказать(не по теме)- пожалуйста.
# 21:11 09-11-2007 Аноним, обратиться
Ну и как - создали?
# 00:23 10-11-2007 Мария Cz, обратиться
Нет, пока только обсуждаем такую возможность, а если Вам интересно, то я присоединяюсь к Икс, которая четко и ясно написала здесь: "Обращаюсь к модератору СДЕЛАЙТЕ НАРОДНЫЙ ФОРУМ"! Пока наши призывы остаются без ответа, будем надеяться на лучшее.
# 08:56 10-11-2007 Ksenia, обратиться
И я ЗА "народное" общение, без форматов.