семейный психолог

09:42 12-11-2007 / Василина…, обратиться

Уважаемый форумчане! Помоги разобратся в моей ситуации! встречаемся с парнем 5 лет почти, мне 24, ему 27! живем вместе 2- рой год! расставались на какое- то время год назад из- за разных проблем и конфликтов! опишу текущую ситуацию! были у него проблемы с работой постоянно, и вот подвернулась новая работа. при поступлении на которую обговаривались заранее условия работы график и ЗП! уговор был следующим - 6- дневная раб неделя с 9 до 19! отработал так 2 меясца, и щас ситуация изменилась - он ездит за 300 км на объект рабочий и приезжает домой раз в неделю поздно вечером. соот мы общаемся часа 2 перед сном и на след день он уезжает опять работать! на счет работы я в курсе. здесь все без обмана - то есть он точно работает. начались конфликты и ссоры, так как кому захочется на расстоянии любви? ?? , ето при том что когда он поступал на ету работу о таких командировках и речи не было! а теперь мой МЧ тока разводит руками и говорит "А что я могу сделать, увоится что ли? ", етим давит на меня, делает из меня виноватую что я не могу больше терпеть такое, что меня такая работы его не утсраивает! и еще немаловажный фактор - он там вкалывает сутками, а доход от етого его не увеличивает, работает так тока из- за обещаний перспективы итп, тока реально пока никакой перспективы не видно! вот и ругань у нас постоянно! человек приезждает уставший, никакой просто, тогда получатеся зачем вообще отношения, которые требуют времени и отдачи какой- то, при такой работе? ?? ?? на мои попытки поговорит по- хорошему и по- плохому реагирует агрессивно. ворчит, и произносит коронную фразу "А что я могу поделать? ?? ". обидно мне. перспектива видется раз в неделю и в течении всего остального времени психовать - меня не вдохновляет! я и так много терпела, ситуации были разные! просто одно вреям я его содержала, и щас вот он уцепился за ету работу, при етом как слепой не видит что может потерять отношения, которые с трудом налаживались после расстования! хочу узнать мнения по поводу моей ситуации! кто прав и как поступить! P. S. я сама работаю стандартную пятидневку, детей нет, увлекаюсь боевыми искусставми, тренировки каждый вечер.

Ответы

# 12:06 12-11-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Василина! Для мужчины всегда на первом месте стоит работа, даже если он об этом и не говорит. Часто женщин не устаивает вообще никакая ситуация: мало зарабатывае- плохо, много зарабатывает, дома не бывает- плохо, целыми днями сидит дома, если внештатная работа- плохо, не работает- плохо. Куда мужику деваться в таких условиях? Я совсем не защищаю мужчин, просто иногда стоит посмотреть на ситуацию глазами своего партнера и понять причины того или иного поведения. Любой хороший мужчина хочет зарабатывать стролько и делать карьеру даже без особого заработка для того, чтобы им гордились и чтобы он смог содержать семью, дать возможность женщине не работать или работать в свое удовольствие. Вам нужно решить, что вам нужно от вашего МЧ? Часто вахтовая работа приносит намного больше страсти и красок жизни, чем ежедневное взирание друг на друга.
# 18:13 12-11-2007 Икс, обратиться
Мне вот тоже очень интересно ЧЕГО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ? ?? Хотите , что бы он опять сел к Вам на шею, а Вы бы его этим попрекать в итоге стали? Он не виноват в том, что теперь работа его связана с постоянными командировками. Не он же их себе назначает, прада? Вы от него только требуете, но ничего не предлагаете. Есть ли возможность у Вашего МЧ перейти на другую работу? Его где- то ждут с распростертыми объятиями? В Вашей ситуации нет ПРАВЫХ или ВИНОВАТЫХ. .. есть неприятие или приятие ситуации. Вам нужно вместе (сообща) решать вопросы и принимать решения, уважая интересы и потребности друг- друга. Представте ситуацию, что Вашему МЧ не нрвится Ваша работа. .. что делать? К сожалению сейчас, что бы хорошо жить приходиться многим жертвовать. Редко кто зарабатывает особо не напрягаясь.
# 04:40 13-11-2007 Аноним, обратиться
У англичан есть поговорка: Когда жизнь подсунула тебе лимон (неудача, обман, ошибка) - - сделай лимонад. Он приезжает усталый и "никакой", так вы его намойте, накормите, приголубьте, а уже утром займитесь любовью. Да ещё отгул на работе выпросите, чтобы его побаловать! Самые счастливые годы моей семейной жизни были те, когда мой муж работал в другом городе, и я приезжала к нему на выходные. Не было ни ссор, ни выяснений отношений. Мы торопились успеть наговориться, насмотреться, насмеяться, и опзаботиться друг о друге.
# 09:14 13-11-2007 Василина…, обратиться
Уважаема Икс! в том и дело что я ничего не требую воообще, тока элементарно поддержки, хотя бы по телефону( а елси я что- то говорю не так, сразу он бесится в итоге можем и поругатся по телефону, когда он по работе уезжает, что совсем неприятно! я терпелю, делаю все по дому, он вообще ничем не обременен сейчас в бытовом плане, так как постоянно отсутствует! в том и дело, что прсото невозможно спокойно переносить такую работу, елси старается при етом один человек, а второй работает и требует чтобы все ето принимали как должное. .. и еще когджа я хотела менять работу и искала другую в лругом городе более перспективну, он вставал " в позу" и был против, аргументируя ето тем что я буду постоянно отсутсвовать, что его не утсроит! в итоге я осталась на прежнем месте работы! и еще его работа сейчас в таком режиме - что дома он бывает одну ночь за неделю! соотвественно никакого общения нету практически! и при ето когда он отсутсвует он не в восторге елси я пытаюсь как то занять время и пообщается с подругами например, схожить куда то, так что все оч двояко и спорно! его я понимаю, терпелю. а с его стороны никакой отдачи, и всегда один отмаз - работа! (((
# 09:21 13-11-2007 Василина…, обратиться
Уважаемый аноним! я и так втсречаю с вкусным ужином, улыбаюсь(даже елси и через силу - так как понимаю что ему от мои истерик не легче будет), с ног до головы "облизываю", мою кормлю итп итд. тока ето ничего поверьте не меняет! желаение делать ето пропадает постепенно к сожалению. прсото чуть с мое стороны идет проступок - сразу все хорошее чо я до етого сделала забывается и я в итге как всегда виновата! или прсото он таким образом вымещает свое негодование из- а работу! вообще ситуация в тупике! что делать не знаю! говорит с ним беспорлезно, за пять лет так и не научились говорить, разговор - ето всегда получатеся монолог с моей стороны. который ни к чему хорошему поверте не приводит!
# 12:54 13-11-2007 Икс, обратиться
Василина, Вам нужно просто расставить все точки на i и решить как дальше жить. Не можете жить так (и оно понятно), нужно расходиться. Если ему работа важнее, то. .. собственно что Вы потеряете? !