семейный психолог

17:17 12-11-2007 / Алёна, обратиться

Типичная ситуация: муж изредка выпивает. Запоев, ночевок вне дома и прочего хардкора нет, тьфу- тьфу. Но дело в том, что мужчины в подпитии все разные - кто- то мирно засыпает, как только попадет домой, кто- то поколачивает жену, а мой вот приходит вроде в благодушном настрое, и все хорошо (даже если в ОТЛИЧНОМ настроении и не упрекаю- не завожу разборок), но он ВСЕГДА умудряется завести скандал, как- то само по себе, на ровном месте. но без ора не обходится. Ко всему этому он еще и врет и теряет контроль над собой. Ну к примеру: поеду в субботу к куму на пару часиков, говорит он. Я, ессно, согласна. Строю себе планы в соответствии с этим. Вечер, пара часиков давным- давно прошла, звоню: да- да, я уже еду, буду через 15 минут (! ). После чего приходит через 3- 4- * часа. В трезвом виде разговаривала с ним миллион раз, да- да, он все понимает, он больше не будет, бла- бла- бла. Вчера вечером муж должен был помочь моему отцу, с утра поехал по делам, звоню около 16, напоминаю про вечер, да- да, я уже еду (РРРР), приезжает в 20 часов, еле шелестит, никакой. Не смогла удержать, рвался "помочь тестю", в итоге мои родители имели Щастье лицезреть пьянючего зятя. Сижу по уши в выслушанном говне и думаю: а что мне, собссно, со всем этим делать теперь? !
Муж в принципе неплохой, местами золотой даже, детей любит, меня тоже, НО меня задолбало эта безответственность. Быть мегерой, которая орет: с этого дня ни рюмки и никаких друзей, я не хочу. Но что делать, если он даже после бутылки пива или 200г может забыть, что обещал быть дома- мы должны куда- то пойти и т. п.

Ответы

# 23:14 12-11-2007 Света, обратиться
Алена, у меня аналогично все. Тоже не знаю - что делать. Разводиться? Но он когда трезвый - золото, помогает по дому, и приготовит, и уберет. Но если выпьет - обязательно будет скандал, как- то умудряется меня цеплять. Я уже стараюсь не реагировать, но он такое больное место найдет, я потом сама удивляюсь что опять ему удалось. У меня слезы, нервы, плохо себя чувствую долго. Наутро извинения, люблю, не знаю почему так сделал. НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ! Психологи, объясните - что это. И с приходами не вовремя - аналогично. Стоит выпить рюмку, забывает про жену напрочь.
# 23:53 12-11-2007 Да-Да, обратиться
Если трезво смотреть на вещи, то невольно хочется выпить)))