семейный психолог

02:25 17-11-2007 / Руслана, обратиться

Я замужем один год, у моего мужа я вторая жена. Но скаждым днем мне все тежелее осознавать что я вторая, у нас почему- то все ссоры сводяться к его бывшей. Я немогу никак успокоится что он бил женат, оно меня все время грызет и еще я сама грызу себя, тем что он что ей покупал дорогое, а мне такого до сих пор не купил, чем я хуже. Первый брак длился пол года. Немогу никак успокоится, постоянно себя накручеваю. И он типа говорит что я лучтше, но я невижу никаких доказательств. Он расказивает о ней как она следила за собой (спортзал, солярий, магазины, салоны), хотя и говорить что она б. .дь, я немогу потому что много работаю так много времени приделять себе. Уже незнаю что мне делать. ..

Ответы

# 03:42 17-11-2007 Любовница…, обратиться
Ну и проблему Вы себе надумали. Женат- то он на Вас! А с ней развелся. И говорит Вам, что Вы лучше. Какие у Вас основания ему не верить? То, что он не покупает дорогих вещей? А Вы их требуете у него? Ну тогда и не получите. Лучше не требуйте, не просите и не пилите по этому поводу. Сам купит и подарит от чистого сердца, и это будет приятнее, чем по Вашему требованию. И не факт, что ему нравилось, что бывшая сидела дома и ходила по салонам. Зачем Вы вообще о ней спрашиваете? Я вот не интересуюсь женой моего женатого друга, ничего о ней не знаю, и прекрасно живу. А уж Вам- то чего беспокоиться? Накрутят люди себя, изгрызут, мужику все нервы вымотают, а потом жалуются, чего это он бросил и ушел.
# 04:22 17-11-2007 Ksenia, обратиться
Решительно сказать что вы не желаете слушать о его бывшей. Нет информации - душа спокойнее будет.
# 13:32 17-11-2007 ), обратиться
Ну вот она много денег тратила, вот он и выбрал вас- более экономичный варинат.
# 19:38 17-11-2007 Fiedka, обратиться
Мещанки вы тут все! Даже противно слушать: меньше тратила, больше тратила. .. да какое это всё имеет значение когда речь идёт о делах сердешных! ?!
# 22:32 17-11-2007 Ам, обратиться
Руслана, плохо не то, что вы не видите доказательств (они наверняка есть, но вы смотрите только на то, куплены ли вещи, а между тем выражать любовь можно тысячью других способов) и даже не то, что муж, возможно, действительно не считает нужным доказывать. Плохо, что ВЫ САМИ ПРИГОВОРИЛИ СЕБЯ К "Я ХУЖЕ". Боюсь, никакие доказательства не помогут вам почувствовать себя лучшей и любимой, если вы сами в это не поверите. А вы, увы, не верите. Давайте сделаем вот что. .. Вы заведете блокнотик в котором каждый день будете отмечать три доказательства любви мужа к вам. И не говорите мне, что их нет - они есть. Пришел домой - любит. Мы живем вместе уже год (а не пол- года) - любит. Назвал ласково, обнял, вынес ведро с мусором, купил - пусть не драгоценность, но сам что- то вам купил- принес - отмечайте. Все крохи, все крупинки его любви и заботы о вас, о ваших отношениях - не менее трех, но если вы заметите больше - буду рада. Так неделю- другую. Когда получится, вы попробуете говорить мужу спасибо, искреннее спасибо за что- нибудь из вашего списка, что вам самой понравится. Например, "спасибо, что выносишь мусор, я так не люблю это делать, я тебе за это так благодарна" Только искренне и давайте ка для начала не чаще чем раз в день, чтобы не испугался: ))) И посмотрите, что произойдет.
# 00:24 18-11-2007 Мария, обратиться
Руслана, я тоже у своего мужа вторая. Мы женаты 8 лет. И я знаю, как оно чувствовать быть второй. Но! Если мужчина ничего не делать, чтобы доказать вам, что вы лучше всех, если вы чувствуете, что вы не заняли все его сердце, то это не спртоста. И не надо себя обманывать. Я на этом божглась. Все время находила объяснения такому "странному" поведению мужчины и сейчас жалею. Вся причина в нем. Или он твердо отдает себе отчет, что он делает, для кого и для чего он живет, или он жил и будет жить только своим ЭГО. Я думаю, если что- то чувствуеш не то, надо разобраться сразу или этот клубок затянется туже. Будьте сильнее и увереннее в себе.