семейный психолог

18:10 19-11-2007 / Алена, обратиться

У меня вопрос к АМ. разъясните мне пожалуйста след. картину. У мужа еще в годы юности была, так сказать первая, но не разделенная любовь. Этот комплекс так и сидел у него в голове. Видимо он не мог понять, почему его отвергли. Козалос бы , ну не случилось обратной связи и ладно, дело давно было. Буквально несколько дней назад эта "неразделенная любовь" объявилась на столь сейчас популярном сайте "одноклассники" и у мужа просто крышу сорвало. Он вдруг начал откровенно со мной делиться, что эта девушка, сейчас дама, всю жизнь сидела у него в голове и дескать эта любовь и накатила на него сейчас. Они даже встречались и он все это ей рассказал. Дама была в недоумении. Он понимает , что и сейчас нет никакой обратной связи, но дескать любит и все тут. Потом перед ней же и извенялся, дескать накатило.
Все это произошло на фоне стрессов , кот накопились в муже. Сейчас немного успокоившись , но говорит , что смотрит на эти вещи немного по другому.
Мне бы хотелось понять. что происходит с мужем и как себя вести.
Меня не пугает ни та дама , ни эта неразделенная любовь. Меня настараживает поведение мужа.

Ответы

# 09:46 20-11-2007 Ирис, обратиться
Ностальгия. .. просто желание ворнуться в то далекое и безоблачное, что зовется "детство". .. Проиграть вариант "а если бы". .. Не прокатило же, не волнуйтесь. .. Забавно. не ранее как неделю назад похожую историю рассказал мой друг. .. Тоже на Одноклассниках встретил первую, любовь, правда они в разных странах живут, и оказалось что он думал что ей не нравится, но и она думала, что ему не нравится и воротила носик. .. И его тоже сейчас одолели всевозможные чувства. .. Но это ПРОШЛОЕ, и оно не вернется. И они поймут это. Пусть помечтают. ..
# 00:22 21-11-2007 Ам, обратиться
Здравствуйте, Алена. А что именно настораживает? Как ни странно, именно фантазии о ком- то или чем- то могут держаться в нас годами, между тем как реальные отношения рано или поздно приходят к трудностям, люди начинают замечать обоюдные недостатки друг друга, ведь никому не дано быть красивым и умным все семь дней в неделю: ))) Так что, думаю, много лет ваш муж "любил" не ту даму, конкретного реального человека, а своё идеализированное представление о ней. И в любви поспешил признаться тоже не конкретному человеку, а своей фантазии. Видимо, теперь, выговорившись, он "трезвеет". Как вам себя вести? А как именно вам хочется себя вести? Из вашего поста складывается впечатление, что вы человек, твердо стоящий на ногах, кроме того, в вашей паре есть доверие, ведь муж не побоялся рассказать вам о случившемся, не стал скрывать. Это большой плюс. Минус, что он не боится ранить ваши чувства.