семейный психолог

12:57 27-11-2007 / Аноним, обратиться

подскажите у меня такая критическая ситуация что и незнаю с чего начать. .. ..
у меня муж кавказкой национальности, живу с ним 16 лет. .с 16 лет. .. в 1996 году расписались и родился ребенок. .. .. щас у меня 4 детей, младшей 1, 9 мес. .в 2002году по программе субсидии(на очереди с 1987)взяли квартиру. .. на меня и 3 детей. .. .у мужа есть квартира. .. .родила 4 ребенка. .
у мужа был неплохой доход. .. большую часть дохода он вечно отсылал домой. .. брату. .. свату. и. т. д. ,под предлогом вечные какие то долги. .и вродь помогать им надо. .
но вродь хватало нам и я глупо молчала. .. ну говорила конечно, ну толку. ..
прошлый год муж попал в сизо. .. отсидел год и вышел. ..
жить стало не выносимо. .. за здачу своей квартиры он деньги не приносит совсе, как всегда отдает непонятные долги, вышел как неделю наработу какйю то халявную. .. где маленький доход. ..
денег недает , нехватает. .. но говорит я на вас пахать небуду. .. .сколько принесу на столько жить и будеш, я официально работаю и все. ,отвалите. ..
за его квартиру денег и невижу , а он гшоворит моя собственность, что хочу то и делаю, деньги мои. .
дома в семье денег вечно нет, дочь стала у него по карманам копейки собирать, пытатся на что то накопить, ведь он даже не поздравил ее с днем рождения. .. .. у нее не было праздника, подарков. ..
я говорю, что подам на аллименты, а он говорит ну и подавай платить небуду. ..
попыталась попросить его освободить квартиру, а он говорит никуда неуйду. .. .я тут хозяин, потому что квартира была приобретена в браке. .. .. (но ведь государсто оплатило по 18 м на человека)а моя доля 20. .. ., но тогда мы оплачивали еще балкон. ..
так вот он говорит то что типа он нажил он небросит, быстрей меня грохнет. .. .. .все время угрожает, что со мной случится несчастный случай. ..
постоянно набрасывается, распускает руки. .. .
бабушка говорит разводись, а толку то он все равно не уйдет. .. .а сын старший11 лет говорит. .мам не надо разводится я нехочу бытьбез папы. .. .
хотя муж с ними незанимается. .. .он даже наоборот подавляет маленького ребенка. .. .она светлая совсем у нас он всегда говорит она не моя. .. ее гонит(пошла вон отсюда, рыжая. .. .и. т. д.
что делать незнаю. .. .его боюсь. .. .на работу немогу выйдти помогать мне некому. .. .и без денег тоже детям ничего купить не могу. .. .. он говорит я продукты покупать буду сам. .. и денег от меня недождетесь. .. ..
подскажите пожалуйста. .. .. что делать. .. .как его выгнатьто. .. .или может чего другое. .. .я просто уже морально все немогу это выдерживать. ..
если можно мне в ящик. ..

Ответы

# 19:14 27-11-2007 Да-Да, обратиться
Ну во- первых мужчины кавказкой национальности, любят все сами решать, а ты женщина молчи. Во- вторых, если женщина мужу уступает и все это хавает, в его дела особо не лезет, то так она и будет матерью детей, всё! А что теперь если в сизо отсидел, то уже не муж? Всмысле, можно так гнобить его? Мне показалось, что он защищается в своем таком поведении. Разве легко ему дается эта жизнь?
# 20:56 27-11-2007 Аня, обратиться
Вы той же национальности, что и муж?
# 03:27 28-11-2007 Ksenia, обратиться
если попробовать записать на диктофон все его угрозы и заявление в милицию с этим доказательством? Он думает, что Вы ничего сделать не сможете, поэтому себя так ведет. Нужно показать этому НЕчеловеку, что у Вас есть голос, причем весомый. Подавайте в милицию, на развод, на алименты, а также уточните по поводу квартиры, какая доля отойдет Вам и детям в случае раздела имущества.
# 12:30 28-11-2007 Элис, обратиться
Мне кажется, вам стоит подать на развод. Если он вам не дает денег, если угрожает, распускает руки, если любовь- морковь прошла, то зачем он вам? В случае развода, при распускании рук - сразу звоните в милицию, все - он вам чужой человек и не имеет права этого делать. А если есть возможность, то вообще разменяйте квартиру, вам все равно с детьми достанется угол, а ему крохи за его метры, отдайте ему часть деньгами, и пусть дальше, где хочет, там и живет. хотя, если у него есть собственность, то может вообще его попросят освободить вашу квартиру. А лучше проконсультироваться с грамотными юристами, они подскажут, как надо. И впредь, будте умнее, зачем столько детей рожать, если не можете им обеспечить нормальную жизнь - без унижений и собирания мелочи по карманам жадного папы. Удачи! !!
# 12:33 29-11-2007 Галина, обратиться
1 я русская
2 дело вовсе не в сизо. .просто раньше была возможность воровать и обеспечивать ему его другую жизнь, родственников. .. .а теперь хвост то прижали и он стал все тянуть в ущерб детям. ..
не за себя обидно, что мне одной то надо. .. а вот детям то как? ?какого им когда у всех в школе лыжи. .. телефоны. .. .и. т. д. ,ау них что? ?? мать даже неможет заплатить в школе в родительский комитет и что в итоге? ?одноклассники по научкам дома доводят детей, учителятоженедовольныэтими детьми, ведь они низачто неплатят. .. .за чтоэтодетям то? ??
# 22:13 29-11-2007 Аня, обратиться
Галина, теперь мне понятна суть проблемы. Дело в том, что если женщина кавказской национальности попадает в ситуацию, подобную вашей - то она обращается к своим родственникам. А родственники уже разберутся и с мужем, и с его родственниками. Поскольку вы русская, то вы беззащитны. Я вам советую обратиться в кризисный центр для женщин, подвергающихся домашнему насилию, вам нужна профессиональная юридическая и психологическая помощь. Позвоните по телефону доверия, вам подскажут куда обратиться.