семейный психолог

10:35 11-12-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! я замужем уже 2 с половиной года, 5 месяцев назад я родила ребенка. До беременности у нас с мужем сексуальная жизнь была несказать что отличная но нормальная, в период беременности мы сексом практически не занимались, я боялась. После родов мы занялись любовью первый раз спустя 4, 5 месяца. .. Такой реакции я от себя и ожидать не могла, мне было просто пративно, когда он меня целовал да и вообще вся эта процедура. В отношениях у нас все хорошо я его люблю и все такое. .. Но в плане секса не понимаю что произошло, мне страшно! Мне уже перед ним неудобно, столько времени воздержания и щас он постоянно ко мне пристает, я уже не знаю какие причины придумать, то я боюсь, то я устала, то у меня все болит. .. . До мужа у меня никого не было он у меня первый и единственный, знаю что это причина ни в нем а во мне. Меня не один мужчина, как сексуальный объект, кроме мужа не привлекает и не интересует, да и как выяснилось и муж то уже не привлекает. Я люблю мужа. Что делать, пройдет ли это, а насильно заниматься с ним любовью я не хочу. Помогите пожалйста советом.
Заранее благодарна. ..

Ответы

# 14:44 11-12-2007 Катрин, обратиться
У меня так было после родов. Правда, периодами. .. Честно говоря, я не лечила это нарушение, думаю, это гормональный послеродовой дисбаланс в организме. Все более менее нормализовалось через 2, 5 года после родов. Но лучше все же перестраховаться. Точно не знаю, какой врач этой проблемой занимается, но, может, начать с гинеколога- эндокринолога? Или просто с эндокринолога. Удачи!
# 16:24 11-12-2007 Тани, обратиться
Угу, согласна с Катрин полностью. Природой устроено так, что самка во время беременности и после должна заниматься малышом, у нее идет лактация, следовательно яйцеклетки нормально не созревают (нет месячных) и она не может забеременнеть. Если не может, то и не хочет самца. Потерпите это должно пройти, гормональный фон восстанавливается медленно. Сходите все же к врачу гинекологу- эндокринологу, может что- нибудь выпишет
# 14:11 13-12-2007 Аня, обратиться
Остается надеяться только на врачей и на время! После нового года хочу съездить в санаторий на 10 дней, с подругой, подлечиться после родов и отдохну за одно, надеюсь все наладиться. .. Уж очень хочется верить. ..