семейный психолог

23:11 14-12-2007 / А.М Для Е.М (К…, обратиться

Е. М (Катя), как бы Рита и жена не относились друг к другу, они теперь родственницы. Кстати, и вы родственница всем детям своего мужа и всем его бывшим женам, нравится вам это или нет.

Ответы

# 23:32 14-12-2007 Mxa, обратиться
Согласна с АМ.
А детям мстить грешно.
# 00:31 15-12-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Родственник - это его ребенок, от слова "родной". Для семьи этого товарищаа, Рита - чужая тетка, в отличие от жены, которая имеет юридические основания называть себя родственницей семье мужа.
# 01:09 15-12-2007 Солнышко…, обратиться
Ага, очень удобно свингом заниматься, если еще и жена любовника заведет. .. Mxa, вот это и объясните рите, которая занялась идеей мести детям своего любовника.
# 01:23 15-12-2007 Ам, обратиться
Муравей, я не о юридической стороне. Рита и этот мужчина через девочку еще какие родственники, родители. Если у мужчины есть дети в том юридически оформленном браке, то теперь у этих детей появилась сводная сестра. Даже если детей в законном браке нет, из песни слов не выкинешь, жизнь набело не перепишешь, именно жена - много лет жена этого человека, а Рита - мать его ребенка. Для жены этого мужчины Рита - мать ребенка ее супруга и (возможно, не знаю) сводной сестрички ее детей. Для детей (если они есть, Рита - мать их сводной сестры. Родственники, однако.
# 08:00 15-12-2007 Аноним, обратиться
Неправильно. Даже супруги не являются родственниками, они свойственники. О жёнах и речи нет. Дети да, родственники.
# 11:58 15-12-2007 Аноним, обратиться
Как ни крути "родственники", "свойственники" - связь трудно отрицать.
# 14:36 15-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
А мой бывший муж родственник нынешнего? )) НЕт, я в родственники всяких потаскух не биру, уж извините)
# 14:51 15-12-2007 Икс, обратиться
Не. .. ну на счет родственников - это абсурд. Ну как жена и любовница могут быть родственниками, если они даже с мужем не родственики? Дети - да, т. к есть общие гены и кровь. А по поводу мести. .. Рита уже все написала- мстить она не собирается, мужа у жены тоже не уводит, про аллименты еще не решила. Отстаньте уже от женщины.
# 14:59 15-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
У меня нет общих генов с этими. .как и у женв нет общих генов с Ритой.
# 15:08 15-12-2007 Икс, обратиться
Катя, включите мозги! !! Дети жены и дети любовницы имеют общие гены и общую кровь, т. к ПАПА у них один. С Вами , да не приведи Господь иметь общие гены никому. И может хватит использовать такие мерзкие слова в отношении Риты и всех остальных? Вам это доставляет удовольствие? Это просто, мягко говоря, не корректно. .. если большего не сказать. И Вас характерезует , как невоспитанного и недалекого человека.
# 15:10 15-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, по биологии у вас что? ))) у Риты и у жены генры развные и папы тоже, иначе они были бу сестры)))
# 15:14 15-12-2007 Икс, обратиться
Кать, Вы сами то поняли что написали? ?? Отец у детей один. .. значит дети имееют общие гены отца. И дети являются родственниками между собой. И биология тут не при чем. Эта наука генетикой называется. )))
# 15:42 15-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
дети - да, а рита и жена нет! у меня у самое есть сестра по папе. Я ее очень люблю и моя мама считает ее сына своим внуком. С роднйо матерью сестра не общается вообще. .лет 15 уже.
# 23:20 15-12-2007 Катрин, обратиться
Икс, пустое. .. Человек просто болен, серьезно, причем. А с больными бесполезно спорить, их надо жалеть)))Поймите, ей и так, бедняге, плохо, а тут мы еще целым "серпентарием" на нее наезжаем. ..
# 03:00 16-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрин, больны выи и иже с вами, потому как фраза "как бы Рита и жена не относились друг к другу, они теперь родственницы" - говорит о гинетическом родстве дам, а это идиотизм.
# 23:57 16-12-2007 Ам, обратиться
Нет, Катя, эта фраза всего лишь говорит о том, что они теперь принадлежат через мужа и детей к одной большой семье. Породнились, будет правильнее, пожалуй.
# 00:08 17-12-2007 Ам Для Е.М.…, обратиться
Катя, еще. Насчет родства вашего бывшего мужа с вашим нынешним. Как их там не назови, чужие или родные, но ваш нынешний муж женился на той Кате, в жизни которой уже был тот самый бывший муж. И Катя, такая, какой он брал вас замуж, была Катей именно с тем жизненным опытом, который создался при участии того самого бывшего мужа. То же касается предшествующих вам жен. Когда девушка выходит замуж за кого- то, у кого уже были браки (тем более в тех браках были дети), то неважно - хорошо ли, плохо ли было в тех браках мужчине, правильным ли неправильным ли образом там от него завели детей. .. Важно, что вы взяли его таким, со всем этим багажом прожитого. И он стал таким, каким достался вам, в том числе благодаря ИМ. Оттого немного бессмысленно отрищать их наличие и значение в его жизни. Отрицать его и вашу с ними связь. Вы создали ее, когда шли замуж и сделали это добровольно. В этом смысле, для общего мира и спокойствия, иногда полезно хотя бы для себя самой, про себя, если трудно вслух, признать, ОНИ БЫЛИ ДО МЕНЯ. А Я ПРИШЛА ПОСЛЕ НИХ. Это не умаляет ни вашей исключительности в жизни мужа, ни того что, (верю) он мог быть счастлив и счастлив только с вами. Это просто дань уважения тому прошлому и тому выбору, который был сделан тем, кого вы любите. Это шаг, маленький шажок к снятию общего напряжения. Простите, что даю комментарий там, где меня не просили. Просто вижу, что тема прошлого и настоящего в ваших постах - сквозная.
# 16:19 18-12-2007 Мария, обратиться
Маленький єкскурс в биологию. Микрофлора влагалища женщины меняется с каждым ее половым партнером(без презерватива). О мужчинах то же но в меньшей степени Так что ложась в постель с очередным можно считать что в микробиологическом смысле вы спите со всеми его предыдущими партнерами. Не случайно есть случаи когда вроде здоровая женщина никак не может забеременнеть именно в связи с этими изменениями микрофлоры. Так что имеет большой смысл в т. ч. биологический хранить верность: ) Пусть это не генетические изменения и всеже. Катя ЕМ науке не все известно . А спросите ветеринара хорошо ли для будущего потомства если собака породистая ранне имела связь с дворнягой . Считается что для породы плохо даже если потом у нее будет породистый жених . Вот вам и генетика( наука молодая)А женщина выносившая генетический материал мужчины ( все чужеродное отторгается) всеже в каком то плане тоже родственница.
# 09:16 19-12-2007 Тани, обратиться
Мария не будем поднимать тему о телегонии, некоторые люди не совсем подготовлены к восприятию именно этой информации.
От себя замечу, что генетике от силы лет 100 максимум, а наблюдениям, позволяющим сделать выводы, которые привела Мария, уже пожалуй более 2 000 лет
# 10:32 20-12-2007 Мария, обратиться
Правда. Написла к тому что и бывшие мужья и жены не совсем чужие друг другу люди.