семейный психолог

22:23 18-12-2007 / Срочно, обратиться

Люди, помогите разобраться с задачей, сыну задали, а у нас с ним мнения расходятся, каков по вашему правильный ответ- -- -Мама купила конфеты и раздала их детям. Сколько конфет получил каждый, если у мамы 24: 6 детей? Варианты ответа- 1- 24, 2- 4, 3- 6 конфет , ? И похожая еще- Мама прочитала книгу за 42: 6 дней. Сколько страниц читала мама каждый день? Варианты ответа- 1- 42, 2- 7, 3- 6 страниц, Завтра контрольная, а мы спорим

Ответы

# 22:32 18-12-2007 Аноним, обратиться
контрольная для какого класса? )))Это прикол? )))
# 22:45 18-12-2007 Срочно, обратиться
3ий класс, спасайте
# 23:00 18-12-2007 Аноним, обратиться
Пожалуйста, хоть к утру назовите ваш вариант ответа, я на сына заругалась, что неправильно, а теперь сама сомневаюсь
# 23:08 18-12-2007 Аноним, обратиться
Думаю, что в первой задаче ответ третий - 6 конфет, во второй ответ третий - 6 страниц (это, наверно, задачки на внимательность и логику).
Ужасно любопытно правильно ли это? Не забудьте нам дать завтра ответ. Да уж задачки : ))
# 23:11 18-12-2007 Аноним, обратиться
условие задачи записано верно, там не было скобок или еще каких- то знаков? это важно, перепишите условие точно из учебника.
# 00:46 19-12-2007 Марина, обратиться
Я бы решила, что 4 и 7. Странные двоеточия. .
# 14:14 19-12-2007 Илья, обратиться
Такое чувство, что это ваще прикол! А вы тут головы ломаете!
# 14:43 19-12-2007 Бывалый, обратиться
Ваша проблема имеет категорию 47, которую нивелируют категория 9 (срок давности). Ответ номер 14: "Поздно действовать". Пояснение: так как контрольная уже кончилась.
# 15:11 19-12-2007 Оля), обратиться
Или у меня нет настроения или просто очень не смешно, тупо просто - это к Бывалому. Бывалый ну ты же умненький! ну напиши что нибудь умненькое!
# 18:45 19-12-2007 Срочно, обратиться
Это для тех прикол, у кого сын в 3 класс не пошел, а для меня это найти бы этого методиста, который такую методику обучения продвинул, "удодец" этот, это типа 24/ конфет/ : 6/ конфет/ - типа тогда количество детей получается, типа у мамы 4 детей и по сколько конфет они получат, соответственно - по 6 / ответ номер 3/
# 18:57 19-12-2007 Надя, обратиться
Кажется, двоеточие это всего лишь знак деления. .. Тогда про первую задачу вообще непонятно, потому что ясно, что у мамы 4 ребенка, а сколько конфет она купила, не указано (или Вы забыли как- то пояснить). А вторая совсем простая, потому как 42: 6 будет 7, она читала книгу 7 дней, значит по 6 страниц, третий ответ. Но если они похожи, то в первой не хватает условий. А если 24: 6 это не детей, а конфет. .. То все равно непонятно. .. Потому что 4 конфеты получается. В общем, с первой что- то напутано.
# 18:57 19-12-2007 Надя, обратиться
Да! мне тоже интересно, какой правильный ответ на первую задачку : )
# 00:33 20-12-2007 Элис, обратиться
А мне кажется, что и в 1 и во 2 задаче ответ номер 2, вот идиоты, кто составил такие задачи, либо мамашка условия задач не так написала? ?? !! !((( А в каком классе- то вообще начинают проходить деление, умножение? ?? Если только начали, то все просто. а если нет, то тогда пора заново всем в школу
# 12:11 20-12-2007 Срочно, обратиться
Да знак : деление это, деление, проходят они умн и деление, а задачи ОДИН В ОДИН с учебника копия, БЕЗ ошибок списаны, я просто не понимаю этой логики, их теперь так учат, а задачи эти аналогичны по смыслу, вобщем их так учат ОТВЕТ В 1 задачи - по 6 конфет получил каждый
# 15:44 20-12-2007 Знающий, обратиться
А пойдет сын в страший класс. .. А там интегралы, арктангенсы, производные, дифференциалы. .. А если маме тяжело поделить 24 на 6 сейчас? ..
# 12:05 21-12-2007 Мама, обратиться
Вопрос в том как, либо рассуждать - у мамы 24/ конфеты/ :6/ конфет/ =4/ детей/ либо 24 конфеты : деленные на 6 детей, НЕ ОДНА Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗАДАЧА СФОРМУЛИРОВАНА НЕКОРРЕКТНО, и со всем вышеперечисленным мама справилась, и со многим другим сама, изучив электро, грави, магнито, сейсмо- разведки, взрывное дело, бурение и многое другое/ не как сейчас вузы за деньги оканчивают/
# 10:50 23-12-2007 Любовница…, обратиться
Ну и составители учебников! !! Катастрофа просто. К учителю не обращались по поводу учебников? Короче, очевидно, что 24 - это количество конфет. Значит, в первой задаче ответ - 4. Во второй задаче то же самое - 42 страницы и 6 дней. Ответ - 7 страниц каждый день. Впечатление, что нерусские учебник писали. Автора укажите, плиз!